Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Детско-родительские отношения (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=168)
-   -   От двух до пяти (современный вариант) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=146766)

mariko1 18.02.2011 19:26

к ребенку в 2 года приходил на НГ дед мороз со снегурочкой (студенты-добровольцы :) )деда мороза она сначала испугалась, а вот снегурочка сразу понравилась, и от нее подарки и приняли. соломийка теперь любит вспоминать как ней приходили "дед Амось :) и тетя и подарили лева и араф (лев и жираф)"

2 года 3 мес, с мужем собираем ее в азим (магазин) и обсуждаем что купить надо мясо, рыбу, творог, яйца, булочку. спрашиваем: Соля, так что надо купить? она: Мозя!! (мороженное)

из любви к стихам и ритму, если надо куда то идти в квартире, она идет подпрыгивая и напевает А(и)дем-дем-дем, А(и)дем-дем-дем, четко маршируя на каждый слог и качая головой по сторонам :)

В поезде, подъезжаем к нашей станции, собираем вещи. Мужу трудно справится с замком куртки ребенка, он просит мой помощи. Я стою застегиваю, а она поворачивается к нашей попутчице и по деловому так сообщает: А папа ни мозе(не может), а мама мОзе! теперь очень любит сидеть рассказывать кто что может и не может.

Появление первых длинных фраз:
ребенок понял что в туалете взрослые уединяются. как то открываю двери, там сидит Соля на горшке и выдает мне сразу длинный монолог:
Мама, Соля пись-пись, Выйди, закой дверь и токо нимишай (только не мешай)!

Verusia 19.02.2011 11:02

Вчера сын 3 г. 10 мес. пил кефир
И выдал: "Мама, меня кефир морщит" (кислый был сильно)
:-)

MaTata 19.02.2011 12:36

Наряду с "бабушкой" и "дедушкой" появилось "мАмушка" и "пАпушка" (2г10 мес).

Меня Ульяна как только не называла - мама, мамулька,мамка, мамочка, недавно (3г3 мес) стала называть "маманя", теперь зовёт "маня" (думаю, сокращённо от "маманя").

Как-то говорю: "Улькин! Иди сюда!" (ей три года)
Она - с обидой: "Какая я тебе Улькин? Я - Ульяна Колпакова Денисовна!"
я: "А я хочу называть тебя - Улькин!".
секундная пауза, и - зловредно: "Тогда ты - мамкин!"
:)

nkucher 21.02.2011 10:41

Год и 11 мес. Не хочет укладываться спать, папа по совету "доброй" бабушки решился на крайние меры
-Саша, быстро в кроватку! Смотри вон, как темно на улице! Сейчас медведь придет!
*с сильной тревогой* -Калей отклой, маёз сино-сино! (скорей открывай, на улице сильный мороз, замерзнет же медведь) :ag:
Весь вечер убеждали, что папа пошутил и медведи по улице не ходят :)

Natalisa75 21.02.2011 13:05

сегодня выяснилось, что сын мой (2 года) не знает слово кошка, для него все котики - Саёги (Сереги) - так нашего кота зовут, или мяяяяя. а сегодня были у бабушки, а там Рыжик, я спрашиваю - это кто? он говорит - Саёга, я спросила как Саёгу зовут, а он ответил - Изик. так что все коты у нас теперь или Саёга Изик или Саёга Васка

Padme 21.02.2011 15:19

стольная штука
 
мыла кухонный стол и забыла поставить на место подставку, которая всегда стоит в центре стола. дочка (почти 2г11м) , заметив подставку на подоконнике, ставит ее в центр стола и комментирует:
- это должно стоять здесь! это стольная штука!

a1ishka 21.02.2011 16:39

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Spiegel (Сообщение 1114214)
Мышление ребенка отличается от мышления взрослого человека.

Когда моему сынуле (2, 5 г) даешь хлеб (батон, сыр) и, если не успеешь спрятать буханку, то следует команда:
- Дай хлеб (батон, сыр)! Да не этот, а другой, другой...

другой - это кусок от которого отрезали предлагаемый кусочек. (:) Большому куску - рот радуется)

А вот так мы расправляемся с "другим" куском

velana 21.02.2011 17:43

Я - Ханя.
 
Девочка Ханя, 2,5 года.

Пришли гости, и Ханя затеяла игру.

Она пряталась за спинку кресла, а потом внезапно и с шумом выпрыгивала.

Когда она выскочила передо мной, я засмеялась и спросила:"Ты всех пугаешь?"

Ханя сделалась серьезной и строго так сказала:"Я не всехпугаешь, я - Ханя".

Hosanna 22.02.2011 10:10

Юлия (4,3)
Я у нее на руках заметила странные высыпания и бляшки, не могу понять, аллергия на мороз или съела что-то не то. Смазываю мазью и размышляю вслух: "Юлия, ну что же это такое у тебя с руками-то?"
- Дракон покусал.

zhamkochyan 23.02.2011 01:59

В момент недолгой оттепели моя Маша (2 года 4 месяца) нашла палку и заявила: "Я хочу палкать лужу!"


Ещё о ней же.
Ходили с Машей за продуктами, в Окее встретили мою бывшую одноклассницу. Она только что выкупила в детском саду предновогодние фотографии и спешила похвастаться сыном. Это было обычное детсадовское фото, где ребёнок стоит на нарисованном фоне, в данном случае морской тематики - вода, рыбы, водоросли, дно, камешки, ракушки.
Тётя показала картинку Маше и спросила:
- Нравится тебе мальчик, красивый мальчик?
- Касивый майтик, - сказала Маша и, подумав, добавила, - утонул.

Возвращаемся с Машей из гостей и ведём культурную беседу.
- Понравилось тебе в гостях?
- Да...
- А что ты там делала?
- С мальтиком игала.
- Понравилось играть с мальчиком?
- Да.
- Хороший мальчик?
- Да.
- А как зовут мальчика?
Громко, на всю улицу:
- ЭЭЭЭЭЙ, МАААЛЬТИИИИИК!

amatum 23.02.2011 12:54

1,9
- Мама, сякая (сахара)!
- Ты уже ела сахар.
- Юле (сестре) сякая!

amatum 23.02.2011 22:55

Дома. Старшая 4.5 года пытается добиться от мелкой 1.9 года, чтоб та держалась за какую-то там веревку.
- Держись за веревку, а то... а то... я брошу тебя в море!
-Неть.
- Хочешь, я брошу тебя в море?
- Дя!
Старшая ребенка в ступоре. Минутное размышление.
- Тогда держись за веревку!

Hosanna 27.02.2011 17:56

а попкорн у нас называется "кукуруза бам-бам"
затрудняюсь сказать, в каком возрасте Юлька это придумала. в 3 с половиной вроде бы.

MaTata 01.03.2011 23:42

Интимная ситуация. Ульянка (1г9мес) случайно увидела голого папу (забыл, что рядом дочь, вышел из душа). Равнодушно скользнула взглядом, заметила: "У папы какашка".

Nata74 05.03.2011 18:36

Алина 3 года 8 мес.

почему что, вместо потому что

Укладываемся спать вместе на диване. Алинка балуется.
Я: вот сейчас возьму и уйду!
Алинка: иди! А что ты возьмешь с собой?


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.