Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Детско-родительские отношения (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=168)
-   -   От двух до пяти (современный вариант) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=146766)

Severyanka 31.08.2010 20:14

Дочке 2 г.9 мес. Сначала предистория. О всей пище, которую доче пробовать пока нежелательно говорим, что это еда для взрослых, что когда она вырастет, то попробует, и если понравится - будет кушать.
Сегодня сидит в ванне, купается и играет с игрушкой-червячком. Берет кружечку, зачерпывает воду и дает червячку "попить". Потом пытается попить сама из этой же кружки. Я говорю, что червячку можно пить эту воду, а ей нельзя. Лиза бурчит себе под нос: "Когда вырастешь, станешь червячком, тогда попробуешь. Если понравиться -будешь пить.":)

Курица 01.09.2010 14:23

Дане 3 г 2 мес.
- Мама, а у кого ты в животике жила?
- У своей мамы - бабушки Светы.
- А папа.. у дедушки в животике жил?..

sobakakusaka 01.09.2010 19:36

Денис,2,9г
Утром идем домой из поликлиники. Зашли в магазин,купили грузовик игрушечный. Продавец подала ему, Денис-"Спасибо!". Потом зашли,ботиночки купили,Денису подают пакетик, он опять:"Спасибо!". Ну все умиляются, какой мальчик вежливый и т.д.
Сели на маршрутку, поехали домой. выходим,уже метров 20 прошли,Денис:"Ой,мама, я забыл автобусу спасибо сказать!!!"

Varrrvara 02.09.2010 13:12

Сыну было около 5ти. Зима. Папе в электричке надуло ухо и мы его несколько дней лечили. Через несколько дней собираемся гулять, говорю ему:
- Тема, перед выходом на улицу сходи в туалет, на улице я тебе писать не разрешу
- почему?
- на улице холодно, можно заболеть
- а мы когда с папой гуляли, он прямо в лесу писал... вот почему у него уши заболели!!! :bp:

Iunia 02.09.2010 14:30

В 2,5 года были с сыном у логопеда. Ему показывали картинки и просили назвать, что нарисовано.
Душ - поливальник
Топор - (р)убилка

Спрашивает про огнетушитель: "А зачем тут вода тушёная?"

- Вас в самолете кормили?
- Сами ели

"А годики-то разные бывают... Мама, а какого они цвета?"

"Дай мне зубастую щетку".

Смотрит на вечернее небо и говорит: "Мама, смотри, какая погода черная. Ишь, как запачкалась".

Наш папа всегда долго на работе. Слышу такой диалог:
- Папа, а ты куда собрался?
- На работу
- Папа, а поживи у нас еще...

Подходит ко мне и спрашивает:
-Мама, а у Тани в сисе молочко есть?
- Есть
- Для ляли?
- Да
- А Вова выпил? (это он)
- Выпил
- Мама, а налей еще!

OlgaVK 02.09.2010 16:13

Мой сын года в 2-3 очень любил слушать сказку про доброго дядю. Не догадаетесь, это сказка про сестрицу Аленушку и братца Иванушку. Почему? Потому что в финале приходит добрый дядя, который всех спасает.

elady 03.09.2010 16:48

Миша, 3-4 года

Одна корова черная, а другая фуднукавая (цвета фундука)

Перекись водолаза (водорода)

Самолётик и его мама самолётица

- Мама, включи мне мультик про холод.
- Про холод?
- Ну да, там Холодин и его друг джинн.

Малашный шарик (о комочках в манной каше)

- Я не взрослый, я - детский.

Держит в руках колючую расчёску-брашинг:
- Мама, можно я себе одну ножку обколючу?

- Мама, на улице очень холодно, папа замёрзнет на улице.
- А мы его согреем, когда он придёт - чаю ему нальём...
- Прямо на голову?

Позвал дед на скорую помощь бабку.

Hosanna 05.09.2010 13:34

Вылезаю из-за компьютера, попадаю босой ногой в лужу. Соображаю, что рядом со мной Юлия (3г10м)за своим столиком пила чай. Рядом же, на диване, сидит муж, тоже с кружкой чая.
Подхожу к ребенку, спрашиваю:
- Ну, и кто это налил чая на столе (показываю) и нашлепал им по полу? (показываю)
Юлия, глядя честными глазами, отвечает:
- Папа!
Муж сильно удивлен, хохочет; я продолжаю:
- Папа? Значит, папу надо наругать как следует и заставить его вытереть пол тряпкой?
- Не надо его ругать! - сердито сдвинув брови - Надо хорошенько пол вытереть и не ругать!

---

Юлия играет в игрушку: набор деревянных медведиков, у которых меняется одежда и мордочки с разными эмоциями. Собрала семью: мама, дочка и сыночек, все смеются. Поменяла маме мордочку на сердитую, комментирует: "А мама рассердилась, потому что у нее дух захватывает!"

TatyanaNN 05.09.2010 15:07

"Лежачий полицейский" - а зачем его закопали? Подножки машинам, которые слишком быстро едут, ставить? (Думал ребенок, что там натурально дядю-полицейского закопали).

martian 10.09.2010 20:24

За стенкой шумели соседи.
Дочь (2,10г.) спрашивает:
- Мама, кто это шумит?
- Соседи наши, они такие же люди как и мы, что то там делают, может картину вешают.
- А вы с папой люди?
- Да.
- А я, людь?

AnnaLuna 10.09.2010 22:42

Дочка поёт:
- И снится нам не рог от космодрома...
***
Я пою:
- Выйду я из дому, прямо за пристанью...
Дочка:
- а "пристанью" - это когда приставают?
***
Учим скороговорку "кукушка кукушонку купила капюшон, надел кукушонок капюшон, как в капюшоне он смешон".
Дочка рассказывает:
- Кукушка кукушонку купила капюшонку,
Надел кукушонок капюшонок...

MASANYA 11.09.2010 08:22

Сашу очень сложно уговорить ходить пешком ( ножками), как только избавились от коляки, он плавно пересел мне на ручки..
идем в садик, тащить на себе тяжело.
Я говорю.
- Саша пойдешь ножками
- никибам ( крайняя форма отрицания)
- А смотри, Андрюша ножками топает, наверное большой мальчик.
- неть
- а ты наверное тоже большой мальчик
- ну мама, ну татить(хватит), Сяся маиньки (маленький), ни бальсой ..надя Сясю на уки (руки) зять и неси меня, неси...0_0

MASANYA 11.09.2010 08:23

Или вечером укладываю спать. трясу укачиваю...
Саша лежит и командует - Опа-опа ( песенка про козлика)
пою..
- неть, не то...ава-ава ( про собачку)
начинаю завывать...
- неть ни буду , опа-опа
И так по кругу, на 105 раз уже нервы не выдерживают
Командую СПАТЬ, и слышу
- ти мне еще опа не петь

a1ishka 13.09.2010 12:49

Сыну 2 г 2 мес.
*Брат похудел и этим летом через меня несколько раз передавал отцу (деду) свои вещи. Похолодало и бабушка пытается одеть на Витю шестяной колючий свитер. Сынуля сопротивляется: "Отдай свитер деду"

*Дрелить - сверлить отверстия. "Деда дрелит дырки дрелью" :)

martian 15.09.2010 16:25

Дочь зашла в речку и принялась ногами поднимать ил со дна. Вода стала мутная.
- "Мам, смотри, как я напылила".


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.