Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Повторяющиеся синкопальные состояния (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=397154)

OSOCOL 07.04.2017 13:16

Здравствуйте, уважаемый Александо Иванович
Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2533443)
Не всегда 2,6, есть ситуации когда нужно 1,8, диабет, например.
УЗИ и другие обследования не отменяет. ЛПНП холестерин в рамках целевого не означает 100% гарантии того, что где-то нет значимых сужений артерий. Т.е. кроме статинов может потребоваться ангиопластика, в определенных ситуациях нужны аспирин или антикоагулянты. При повышении давления свой набор лекарств. Все просто, но не настолько :ah:

Я понимаю, что все далеко не так просто. Поэтому и хочу услышать Ваше мнение:
Нужно ли лично мне, проводить УЗИ или другие обследования на данном этапе жизни? Или можно расслабиться на несколько лет и не думать об этом ... до начала менопаузы, например.
Благодарю за внимание.

Korzun 07.04.2017 19:30

Можно немного расслабиться, но мини диспансеризацию раз в год-два нужно делать. Важно ловить что-то в самом начале, а не когда уже разгар чего-то.

OSOCOL 08.04.2017 16:48

Добрый день.
Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2533862)
мини диспансеризацию раз в год-два нужно делать. Важно ловить что-то в самом начале, а не когда уже разгар чего-то.

Скажите пожалуйста, какие обследования должны проводится в рамках мини диспансеризации, по Вашем мнению?
И еще у меня вопрос.
Бывают ли гипртонические кризы (мне этот диагноз не раз озвучивали врачи, после проведения тех или иных манипуляций) в отсутствии гипертонической болезни как таковой?
Терапевты ,к которым я обращалась, гипертоническую болезнь не подтверждают. Хотя однажды криз ( или что-то еще..?) длился недели две и я принимала гипотензивные препараты недели три, наверное. Потом давление нормализвалась и я прекратила прием таблеток.
Кто из врачей прав? Или все правы?
Большое спасибо за ваше внимание.

OSOCOL 09.04.2017 14:00

Я так понимаю, что все эти диагонозы не имеют отношения к реальной ситуации вообще и моему самочувствию в частности.
У меня - чисто практический вопрос.
На фоне сохраняюещегося железодефицита, можно не обращать внимание на подьемы давления вечером? Правильно?
И при каких значения давления можно/нужно принимать капотен?
Просто давление до 160 я переношу хорошо, а если выше - то уже не очень. Я так понимаю, что если выше 160, то уже можно принять капотен - так?
Спасибо за внимание, извините за беспокойство.

Korzun 09.04.2017 18:00

Цитата:

Сообщение от OSOCOL (Сообщение 2534472)
На фоне сохраняюещегося железодефицита, можно не обращать внимание на подьемы давления вечером? Правильно?
И при каких значения давления можно/нужно принимать капотен?
Просто давление до 160 я переношу хорошо, а если выше - то уже не очень. Я так понимаю, что если выше 160, то уже можно принять капотен - так?

Обращать. Не правильно.
На капотене свет клином не сошелся, я уже не помню, когда его людям советовал.
Не так.

Как спрашиваете - так и отвечаю. Вы даете мне свои ошибочные алгоритмы и выводы и хотите подтверждения. Его не будет. Не принимайте решения за врачей, кто-то из лени может написать просто "да".
Правильнее описать ситуацию подробно, после чего спросить: как быть?

OSOCOL 09.04.2017 20:49

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2534563)
Правильнее описать ситуацию подробно, после чего спросить: как быть?

:ai: честно говоря, я была в полной уверенности, что все подробно Вам рассказала. Причем настолько подробно, что у Вас даже никаких уточняющих вопросов не возникло...
А что именно нужно подробнее описать? Вы спрашивайте - я всегда готова ответить.
Спасибо Вам за внимание.

Korzun 09.04.2017 21:30

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2521039)
Это тоже может быть признаком железодефицита. Именно с его быстрой коррекции (в/в) я бы и начал. Если после достижения ферритина 40-50 повышение АД вечером останется, то пишите - будем разбираться дальше.

Если коррекции железодефицита нет, то нужно подбирать длительную регулярную терапию гипертензии. Цель - не давать повышаться, а не снижать, когда подскочило. Разницу улавливаете?

У Вас не так и много проблем, как может показаться, но Вы по им всем умудряетесь топтаться на месте. Почему?

А какие могут быть "уточняющие вопросы", если Вы сами алгоритмы своего лечения, точнее не лечения, выдаете? Да и устаешь каждому указывать на правила раздела.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106766
А потом еще вытягивать как за уши информацию...

OSOCOL 10.04.2017 00:09

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2534731)
У Вас не так и много проблем, как может показаться, но Вы по им всем умудряетесь топтаться на месте. Почему?...

Вы правы, проблем у меня не так много и они не такие серьезные, как у многих других форумчан. Я прошу прощения, что отвлекаю Вас по пустякам. Просто хочется разобраться в сложившейся ситуации, вот и задаю свои вопросы. Извините, пожалуйста.
А топчусь я на месте, потому что очные врачи, в т.ч. и кардиологи, к которым я обращаюсь, не видят каких либо отклонений, требующих медикаментозного лечения. Гипертоническую болезнь очные врачи не находят и говорят, что лечить нечего - достаточно только больше отдыхать, меньше работать и т.п.
И у меня нет оснований им не верить.
Тем не менее, повышающееся по вечерам давление, доставляет дискомфорт.
В связи с этим я и спросила у Вас: можно/нужно ли снижать давление какими либо средствами при отсутствии гипертонической болезни.
Еще раз извините за много букв, я просто попыталась объяснить свое видение ситуации.

Korzun 10.04.2017 00:51

Цитата:

Сообщение от OSOCOL (Сообщение 2534779)
Еще раз извините за много букв, я просто попыталась объяснить свое видение ситуации.

Вот-вот, Вы всегда выдаете какое-то свое видение, "женскую логику", которая алогична :ah: А потом спрашиваете "так? верно?"...
Если думаете, что нет гипертензии, то нужно делать СМАД.
Если гипертензия есть, то ее нужно лечить ежедневным приемом подобранного лекарства. Никаких повышений и кризов быть не должно.
Криз - это в международном понимании уже небольшой инсульт, т.е. повышение давления с мозговой симптоматикой...
Цитата:

Давление при этом высокое 170-180 на 110-120,
На мой взгляд, по Вашему описанию гипертензия есть.

OSOCOL 10.04.2017 10:42

Спасибо Вам огромное, Александр Иванович!
Вот теперь - мне понятен дальнейший алгоритм действий. Сделаю СМАД, а там видно будет. Правильно?

OSOCOL 15.04.2017 15:07

Здравствуйте, увжаемые врачи.
полтора года назад уровень ЛПНП у меня был 2,66 и вы сказали по этому поводу:
Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2532973)
ЛПНП 2,6 - это Ваша нынешняя цель. Вы практически на ней, ничего делать не требуется.

Недавно пересдала анализ, уровень немного повысился и стал 2,96
Скажите пожалуйста, это приемлемое повышение уровня за 1,5 года?
Можно и дальше только наблюдать или уже пора что то делать?
Напомню, что отягчающих факторов у меня мало: курить - никогда даже не начинала, лишнего веса нет - скорее наоборот. Вот двигаюсь не очень много - но скоро лето, дача двигаться буду больше.
Это я все к тому, что можно не беспокится по этому поводу? Или я опять не права?
Благодарю за внимание.

Korzun 15.04.2017 21:49

Начните гипохолестериновую диету и через 3-6 месяцев проверьте ЛПНП еще раз.

OSOCOL 16.04.2017 10:28

Здравствуйте, с праздником Вас поздравляю!
Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2537360)
Начните гипохолестериновую диету и через 3-6 месяцев проверьте ЛПНП еще раз.

В связи с хроническим эрозивным гастритом и отсутствием аппетита - последние два года я примерно так и питаюсь, как описано в гипохолестериновой диете. Единственное отклонение это чашка кофе с молоком и 1 пирожное - по утрам. Тем не менее вес медленно снижается, что меня уже не радует, но по другом я питаться не могу.
Спасибо за внимание.

Korzun 16.04.2017 14:32

Исключите желтки яиц, креветки, сдобу, печень, сливочное масло, сыры, сметану.
Ешьте 5 порций овощей и фруктов ежедневно, можно и нужно есть мясо, орехи, растительные масла.

OSOCOL 16.04.2017 19:03

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2537546)
Исключите желтки яиц, креветки, сдобу, печень, сливочное масло, сыры, сметану.
Ешьте 5 порций овощей и фруктов ежедневно, можно и нужно есть мясо, орехи, растительные масла.

Исключить - это я запросто! А вот с мясом - проблема, я его практически не ем т.к. Тяжело переносится из за проблем с ЖКТ. Боюсь что на такой диете вес еще быстрее снижаться начнет. Но я попробую. Спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.