Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Лекарственные препараты (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Еще раз про опасность сухого интерферона (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=265648)

Dorogusha 15.02.2013 21:32

Еще раз про опасность сухого интерферона
 
Здравствуйте.
Хотелось бы уточнить интересующий меня вопрос.
Если при высыхании ВИЧ погибает (это написано во всех статьях, которые я читала на эту тему, поэтому почти и невозможно заразиться бытовым путем), тогда почему вообще обсужнается возможность заражения ВИЧ через сухой человеческий интерферон?
Буду очень благодарна за разъяснения.
PS Я уже читала про неэффективность интерферона при всевозможных ОРВИ и прочее, речь сейчас совсем не о том зачем и в каких случаях принимать препарат.
Заранее спасибо, с уважением, Елена

Melnichenko 15.02.2013 21:35

Цель Вашего вопроса ?

Dorogusha 15.02.2013 21:37

Я много раз (до того как попала на этот сайт) использовала при лечении ребенка кипферон. Прочитала в ЧАВО про то, что он содержит человеческий интерферон и есть шанс заразиться ВИЧ. Эти сведения вошли в противоречие с моими теоретическими знаниями (кстати, про гепатит С тоже)и сильно напрягли. Хочу еще раз уточнить у профессионалав.
Спасибо.

Melnichenko 15.02.2013 21:41

И что теперь ?

Dorogusha 15.02.2013 21:41

В каком смысле?

Melnichenko 15.02.2013 21:43

Что Вы будете делать с ЛЮБОЙ полученной информацией ? Как вы себе представляете способ получения ответа на Ваш вопрос ?

Dorogusha 15.02.2013 21:45

Я себе представляю примерно так:
1 вариант: "Нет, ВИЧ не инактивируется при высыхании, поэтому опасность в случае плохо проверенной крови сохраняется"
2 вариант: "Да, ВИЧ инактивируется при высыхании, поэтому опасности нет"
Или (в самом крайнем случае) - не знаю
Спасибо за внимание к моему вопросу

Melnichenko 15.02.2013 21:55

Ответ будет таков : в принципе использование препаратов с недоказанной эффективностью нежелательно - по той же причине , по какой проф Преображенский не советовал покупать колбасу для иных целей , кроме как кормления Шарика.

В самом приготовлении любых препаратов из животного материала есть всегда опасность нарушения технологических цепочек.

Никогда и ни одного случая ВИЧ инфицирования описанным Вами экзотическим способом не опубликовано .

Вы не первый человек на свете , вводящий нечто интерфероновое по поводу и без повода .

Dorogusha 15.02.2013 22:06

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 1838021)

Никогда и ни одного случая ВИЧ инфицирования описанным Вами экзотическим способом не опубликовано .

Пожалуй, это слышать весьма успокоительно, даже несмотря на
Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 1838021)
В самом приготовлении любых препаратов из животного материала есть всегда опасность нарушения технологических цепочек

К сожалению, врачи в один голос утверждали, что препарат рекомбинантный, а вот про КИП я и не поняла...
Спасибо Вам, хотя Вы и столь ироничны


Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.