Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Анализы на гормоны поджелудочной железы (кровь) непонятны, прошу прокомментировать (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=468100)

Artem001 04.12.2020 19:04

Анализы на гормоны поджелудочной железы (кровь) непонятны, прошу прокомментировать
 
380 - (ГЛЮКАГОН)
1870 - (ПАНКРЕАТИЧЕСКИЙ ПОЛИПЕПТИД)
59 (ВИП-горомон)
0 (Самотостатин)


P.S - Самотостатин на нуле, это не опечатка, действительно - 0.

Melnichenko 04.12.2020 20:28

Почему возникла мысль исследовать именно эти из примерно 500 возможных гормонов, их метаболитов и предшественников?
С чем связан гениальный замысел по переименованию соматостатина в некое новое вещество?

Artem001 04.12.2020 21:35

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2904776)
Почему возникла мысль исследовать именно эти из примерно 500 возможных гормонов, их метаболитов и предшественников?
С чем связан гениальный замысел по переименованию соматостатина в некое новое вещество?


Честно говоря, не понял вашу последнюю фразу.

Что касается первой, то произведена проверка на нейроэндокринные опухоли ПЖ.

Касательно Саматостатина - я не понимаю, как может быть абсолютный ноль? Настолько все печально с дельта-клетками - или ошибка лаборатории?

Melnichenko 04.12.2020 21:47

Более того, это вещество по прежнему, несмотря на Ваше непонимание, именуется сОмАтостатин.
Комиссия по гормонам и рилизингам отвергла Ваше написание.
Почему возникла идея искать нейроэндокринную
опухоль? Какую опухоль Вы хотели бы найти в это время суток?
Випома, глюкагонома или соматостатинома привлекли Ваше просвещенное внимание?
У Вас холеропрдобная диарея, некрологическая мигрирующая эритема или тяжелый диабет?

Artem001 04.12.2020 22:07

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2904801)
Более того, это вещество по прежнему, несмотря на Ваше непонимание, именуется сОмАтостатин.
Комиссия по гормонам и рилизингам отвергла Ваше написание.
Почему возникла идея искать нейроэндокринную
опухоль? Какую опухоль Вы хотели бы найти в это время суток?
Випома, глюкагонома или соматостатинома привлекли Ваше просвещенное внимание?
У Вас холеропрдобная диарея, некрологическая мигрирующая эритема или тяжелый диабет?


Грамматическая ошибка простительна мне - я не врач.

А исследования назначил врач, но к нему я попаду только недели через две, а расшифровку хотелось бы узнать ранее.


Назначения эти в связи со странными симптомами, которые у меня.

Диарея есть, то появляется то проходит, уж не знаю холероподобная или нет - но доставляет мне много проблем.

Что то есть и на коже - какие то пятна на груди и ноге.

Гипогликемии.

Повышение давления, которые купируются приемом сахара (не всегда).

Там и еще есть симптомы различные, но я ведь здесь спросил про анализы.

Конечно спасибо Вам за любой ответ.

ghrh44 04.12.2020 22:14

Как понимаю, цифры в Вашем вопросе, это концентрации этих гормонов?
Пожалуйста, приведите единицы измерений и нормативные референcы. Они все обязаны быть в ответах лаборатории.

Если есть гипогликемии, то обязаны быть измерены инсулин и глюкоза во время их. Если кровь взята не в это время, то нужно Вас положить в больницу, ничего есть не давать 3 дня, и ждать гипогликемии. Тогда убедиться, что глюкоза ниже 40 мг/дл ( в РФ-овских единицах меньше ~2.3), и если так, взять крови. И только потом дать выпить хорошую бутылку сока или ввести внутривенно 20-50% глюкозу.

Да, кстати, соматостатин "0" это чудесно: исключает соматостатиному. Кроме этого, измерение его вообще не трактуется.

Мы ищем высокие цифры, низкие даже не обсуждаются.

Artem001 04.12.2020 22:36

Цитата:

Сообщение от ghrh44 (Сообщение 2904811)
Как понимаю, цифры в Вашем вопросе, это концентрации этих гормонов?
Пожалуйста, приведите единицы измерений и нормативные референcы. Они все обязаны быть в ответах лаборатории.

Если есть гипогликемии, то обязаны быть измерены инсулин и глюкоза во время их. Если кровь взята не в это время, то нужно Вас положить в больницу и ничего есть не давать 3 дня, и ждать гипогликемии. Тогда убедиться, что глюкоза ниже 40 мг/дл ( в РФ-овских единицах меньше ~2.3), и если так, взять крови. И только потом дать выпить хорошую бутылку сока или ввести внутривенно 20-50% глюкозу.


Цифры мне были озвучены по телефону, бланк с результатами я получу только на приеме у врача - а это будет нескоро.

По нормативным референcам - кое что нагуглил, ВИП вроде бы в норме.

Глюкагон - превышен.

Насчет остальных - еще не выяснил.


Как вы представляете взятие инсулина во время приступа? Скорая приезжает - делает только тест на глюкозу из пальца, на инсулин - не делает... сахар - в норме - 6 (через полчаса после приема сахара).

А Инсулин - повышен, в обычном анализе, после 12 часового голодания ночью. Но не всегда.

Melnichenko 04.12.2020 22:36

В том, что Вы не врач, ни у кого нет ни малейших сомнений, но в том, что врачом правда являлся сие назначивший, сомнения крайне велики . Итак, нет и не было и не будет в мире ситуаций, когда все перечисленное Вами назначили бы человеку с жалобами на гипогликемию Как диагностировать гипогликемию проф Б расказал. Но не повредил бы и рассказ о возрасте, массе тела и росте, а также о том, что Вы считаете гипогликемиями.
Понос при випоме не спутаешь кроме как с холерой Исследование кала при оной - незабываемое зрелище. В равной степени некролитическая мигрирующая эритема тоже незабываема, и при глюкагономе нет гипогликемий, как и при соматостатиноме. Вас заставили все три набора купить?

Artem001 04.12.2020 22:40

Цитата:

Сообщение от ghrh44 (Сообщение 2904811)
Да, кстати, соматостатин "0" это чудесно: исключает соматостатиному. Кроме этого, измерение его вообще не трактуется.

Мы ищем высокие цифры, низкие даже не обсуждаются.


соматостатиному исключает, да, но ведь этот гормон производится дельта клетками - и, значит, должен быть в крови? Хоть какое то количество?
Господи твоя воля, еще раз споашиваю- в какаой конторе Рога и копыта Вы оказались? Сколько заплатили за цирк?

Melnichenko 04.12.2020 22:44

Цитата:

Сообщение от Artem001 (Сообщение 2904817)
Цифры мне были озвучены по телефону, бланк с результатами я получу только на приеме у врача - а это будет нескоро.

По нормативным референcам - кое что нагуглил, ВИП вроде бы в


Как вы представляете взятие инсулина во время приступа? Скорая приезжает - делает только тест на глюкозу из пальца, на инсулин - не делает... сахар - в норме - 6 (через полчаса после приема сахара).

А Инсулин - повышен, в обычном анализе, после 12 часового голодания ночью. Но не всегда.

Как и весь мир- проба с голоданием так и поводится, до 72 часов и с исследованием не только инсулина, но и Кортизола, и. С- пептида, и не только их
Потери сознания с низкой глюкозой натощак были?

Artem001 04.12.2020 22:44

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2904818)
Вас заставили все три набора купить


Три набора чего? Я сделал эти 4 анализа. Серотонин я сдавал ранее в другой лабаратории.

Artem001 04.12.2020 22:51

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2904821)
Как и весь мир- проба с голоданием так и поводится, до 72 часов и с исследованием не только инсулина, но и Кортизола, и. С- пептида, и не только их
Потери сознания с низкой глюкозой натощак были?


Были пред-потери сознания, но к счастью пока сознания не терял, успевал сьесть сахар.

Как один из примеров: ночью, часа в 3-4, чувствую во сне что мне плохо, живот крутит (болит) и слабость, проснулся, встал в туалет, и не дошел до туалета - банально обосрался... еле еле дополз до комнаты, сьел сахар и вызвал скорую.

Когда они приехали минут через 20-30 - я уже был почти в порядке.

Измерили глюкозу из пальца - 6.


Кортизол и. С- пептид в крови из вены - у меня в порядке.

Melnichenko 04.12.2020 22:52

Вам просто сделали эти три исследования ? Сколько же стояли и в какой лаборатории Эти коммерческие наборы? Какую цену Вам выставили? В нормальном мире, где занимаются опухолями эндокринной системы прицельно никто с самого тяжелого бодуна не предложил бы Вам подобных исследований, и чтобы набрать нужное количество подобных исследований, нужно либо выкупить с десяток проб, либо разводить лохов на подобные «исследования» Где Вам сие проводили, какими наборами, какие единицы измерения, какой фирмы реактивы? Вы вообще у врача- эндокринолога были?

Melnichenko 04.12.2020 22:54

Цитата:

Сообщение от Artem001 (Сообщение 2904826)
Были пред-потери сознания, но к счастью пока сознания не терял, успевал сьесть сахар.

Как один из примеров: ночью, часа в 3-4, чувствую во сне что мне плохо, живот крутит (болит) и слабость, проснулся, встал в туалет, и не дошел до туалета - банально обосрался... еле еле дополз до комнаты, сьел сахар и вызвал скорую.

Когда они приехали минут через 20-30 - я уже был почти в порядке.

Измерили глюкозу из пальца - 6.

То есть понос однократно, при этом боль в животе и чувство голода. 3 ночи - после какой еды? Масса тела?

Artem001 04.12.2020 22:55

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2904827)
Вам просто сделали эти три исследования ? Сколько же стояли и в какой лаборатории Эти коммерческие наборы? Какую цену Вам выставили? В нормальном мире, где занимаются опухолями эндокринной системы приуельноникто с самого яжелого бодуна не предложил бы Вам подобных исследований, и чтобы набрать нужное количество подобных исследований, нужно либо выкупить с десяток проб, либо разводить лохов на подобные «исследования» Где Вам сие проводили, какими наборами, какие единицы измерения, какой фирмы реактивы? Вы вообще у врача- эндокринолога были?


4. (недешевые) В центре Блохина. У Онколога.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.