Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   антитела к тиреоглобулину (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=482239)

khtatiana1962 15.06.2022 21:26

антитела к тиреоглобулину
 
Добрый вечер! Прошу ответить на мой вопрос...В 2012 году у меня была операция по удалению щз, папиллярный рак..все эти годы(10 лет) этот анализ был одинаков, а по последнему анализу резкий качок..Антитела к тг 17.96..я в ужасе..что произошло? Ведь этот анализ является онкомаркером? Заранее спасибо за ответ

Melnichenko 16.06.2022 07:24

Выйти из ужаса и подробно сообщить о ТГ, аттг, ТТГ, УЗИ, стадии ТNM, заодно и о том, какими наборами проводят исследовате АТТГ

khtatiana1962 16.06.2022 21:26

Добрый вечер, доктор! Огромное спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос! заключительный диагноз был T3 pNO MO 3 стадия, удалена полностью железа и паращитовидные железы..10 лет принимала тироксин 125, поддерживала кальций препаратами..все было хорошо ...по последним анализам ТТГ-0,08 мкМЕ/мл ТГ-0,2нг/мл( все 10 последних лет он не меняется) АТ-ТГ-17,96 МЕ/мл..УЗИ делала полгода назад, было все чисто...По поводу каким набором проводят исследование, извините меня пожалуйста, я не знаю, мне выдали просто результаты..там еще есть запись: исследования выполнены на оборудовании UniCel DxI 800Access Immunoassay System? автоматизированная модульная система Cobas 6000...Предыдущий анализ был два месяца, был сделан в той же лаборатории, результат был 0,10( приблизительно такие же были все годы)..как могло так ??? за два месяца так увеличится??? я места себе не нахожу, наш врач сказала, что ничего страшного, что я за 10 лет после операции стала обычным человеком и мои результаты анализы приближаются к анализам людей со щз..и уменьшила мне дозу тироксина на 100...у меня голова кругом! помогите пожалуйста разобраться!

ELENA_VLAD 17.06.2022 02:17

Есть тиреоглобулин, есть антитела к нему. Укажите результаты обоих значений в динамике за несколько лет.

Melnichenko 17.06.2022 07:08

Был ли тест с эндогенной или экзогенной стимуляцией?

khtatiana1962 17.06.2022 10:28

Добрый день! Нет, никаких тестов не делалось..я регулярно сдавала анализы и делала УЗИ..все было в норме..ТТГ был близок к нулю, тиреоглобулин не менялся 0,2..антитела были около единички..поводов для беспокойства не было..

Melnichenko 17.06.2022 11:14

Метод ИХЛА один - наборов много, поэтому мы не знаем, не является ли появление антител просто следствием смены фирмы - производителя наборов.
Теоретически давно уже надо было понять , не выздоровели ли вы. И нуждаетесь ли в жесткой супрессси.

khtatiana1962 17.06.2022 21:13

Спасибо, доктор! Извините за назойливость, как я поняла, что есть вариант, что я стала , как говорит мой доктор, обычным человеком..Для меня самое важное, чтобы не было рецидива болезни, я не смогу выдержать опять этот ужас..Всем участникам этого форума искренне желаю долгих долгих лет жизни..Докторам огромное спасибо за их консультации и безвозмездную помощь, это так редко встречается в нашей жизни.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.