Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Герпес - диагностика и лечение (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Очень частые рецидивы генитального герпеса (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=370594)

AlexeyIvanov 01.04.2016 00:11

Очень частые рецидивы генитального герпеса
 
Здравствуйте!
Меня зовут Алексей, мне 30 лет.
Понимаю, что подобных тем очень много, но каждый случай по-своему индивидуальный, и я просто не в состоянии перечитать все темы.

Семь лет назад я где-то приобрёл генитальный герпес... всё стандартно: покраснение+зуд, высыпание, пузырьки, лопаются, корочка, шрамы, всё прошло...сначала ходил в кож-вен мне назначали мазь ацикловир + таблетки ацикловир, ещё какие-то капли и т.д... всё проходило без проблем но сыпало опять и опять. И я заметил, что хоть лечись хоть не лечись, а проходит за одинаковый промежуток времени - примерно за неделю. Примерный интервал - один месяц, иногда меньше(1-2 недели), иногда до двух месяцев. Понимаю, что это реально часто но что делать?
О себе: простудой/гриппом/ангиной болею редко, алкоголь употребляю умеренно, почти не курю, спида нет, занимаюсь спортом нерегулярно, последние два года закаляюсь - купаюсь в проруби; считаю, что кроме герпеса по иммунной линии мне жаловаться больше не на что. По высыпаниям: высыпает почти всегда бессимптомно и без предпосылок(уже пытался связывать и с тем и с другим - не вяжется), никакой температуры, выделений, тошноты. Иногда сопровождается лёгким ознобом, несколько раз в год высыпает сильно - много пузырьков, болит в одной точке(в основном в ноге или в районе почки тянущая боль), но тем не менее проходит то же за одну неделю максимум и без последствий и после как не бывало...
Когда-то читал, что есть тип людей с то-ли нарушенным иммунитетом именно к рецидивам герпеса, то ли гены, то ли ещё что-то.
Мне реально страшно, т.к. я считаю, что если иммунитет пропускает рецидивы ВПГ, значит может пропустить и что-то ещё, но уже пострашнее. Слышал так-же, что ВПГ в организме может приводить к онко или ослаблять иммунку сильно.
Обращаюсь ко всем, кто может помочь: не прошу ставить мне диагноз и назначать лечение заочно, не прошу успокоить. Прошу порекомендовать правильную диагностику. Какие сдавать анализы, когда, с каким промежутком, может есть смысл сдавать регулярно, что бы увидеть в динамике. К какому врачу обратиться.
P.S. Готов диагностироваться и сдавать анализы столько, сколько нужно. Я очень хочу вылечиться и увеличить ремиссию. Я не хочу испытывать на себе всякие чудодейственные припарки(гомео и др.) и не хочу принимать всё подряд. Основной вопрос: как выяснить причину.
знаю, что лечение есть, но так же знаю, что очень много шарлатанов и лохотрона, а не хочется терять время и испытывать на себе ненужную химию. Средства есть, но супердорогие клиники не рассматриваю, по этому и обращаюсь ко всем неравнодушным людям.
Заранее спасибо!

Dr.Volgina 01.04.2016 10:53

Вам показана супрессивная длительная терапия (валацикловир, фамцикловир,ацикловир) до 6-12 месяцев.
Для этого обратитесь в КВД к венерологу.
Страшного ничего нет.

AlexeyIvanov 01.04.2016 23:35

Спасибо огромное за то, что нашли время и ответили.
Я читал об эффективности супрессивной терапии и верю в это, но хотел бы использовать это в крайнем случае.
Меня настораживает тот факт, что понятие супрессия - это постоянное угнетение вируса в организме человека. Безусловно, это не даёт вирусу активизироваться и проявиться но и не повышает иммунитет и не корректирует иммунный ответ. Я хочу понять: чего не хватает моему иммунитету(каких клеток, глобулинов, интерферонов и пр.) для перехода в ремиссию или почему вирусу столь комфортно в моём организме? Хочется понять причину, а не бороться со следствиями.

AlexeyIvanov 01.04.2016 23:39

Да и ещё хотелось добавить: у моей жены несколько лет назад тоже появился этот герпес... Очевидно, что вирусы идентичны(тип, штам и пр.). Так вот у супруги рецидивы случаются один раз в год, максимум два раза... Почему такая разница, когда остальными болезнями я болею абсолютно не чаще(если не реже).

Dr.Volgina 03.04.2016 15:11

Сдайте ОАК, анализ крови на ТТГ, ферритин для исключения провоцирующих факторов.

AlexeyIvanov 04.05.2016 18:25

Здравствуйте!
Как вы и рекомендовали- сдал анализы на ТТГ, ферритин и общий: Ферритин-90 мкг/л, ТТГ-2.23 мед/л, ОАК-норма(только слегка понижен RDW=10.9%).

Dr.Volgina 17.05.2016 12:45

Анализы в норме.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.