Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Мышечные боли.элицея. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=482365)

Mehedo 21.06.2022 21:26

Мышечные боли.элицея.
 
здравствуйте
Год назад внезапно начались мышечные тянущие боли во всем теле,особенно в ногах,усталость как будто прошла 20 км,при этом боль как будто шла от копчика и по ногам симметрично,потом присоединялась шея и слабость в руках,те в кулак даже тяжело сжать.
Обратилась к неврологу
Мне были назначены
Миорелаксанты
Обезболивающие
И витамины б
Лечение вообще никак не помогало
На протяжении месяца /2 каждый божий день как будто тело выворачивало …
Затем не много стало проходить,но бывало обострениями …
В это же время у меня диагноз несахарный диабет по вопросом,недавно его в стационаре исключили и поставили психогенную полидипсию,на счёт правильности диагноза я сомневаюсь,так как пью я щас меньше а полиурия не прекращается
Обращалась к психотерапевту она выписала элицею
Так вот я ее пью 3 день и мне очень плохо,резко вернулось то состояние с которого все началось,а именно эти боли во всем теле… я не знаю что мне щас делать?не могу найти объяснения почему так могут действовать антидепрессанты
Слабость дикая,еле хожу ,как будто ноги не слушаются .
Прошла мрт головы без контраста
Мрт гипофиза
Энмг
Ээг
Анализы на электролиты ,феритин вит д щитовидка
Очень боюсь что что то упущено,тк с критическими днями тоже проблема(на гормонах идут)

Mehedo 21.06.2022 21:32

Ещё забыла написать,что жжение языка беспокоит ,сухость во рту ,также диагностировали рейно,бывает лицо часто горит а ноги ледяные

Dr.Vad 21.06.2022 21:35

в русском языке нет слова "щас", есть "сейчас" - если Вам русский не родной - проверяйте орфографию перед отправкой сообщений; электролитный дисбаланс исключать в первую очередь - подобные симптомы бывают при рабдомиолизе

Dr.Vad 21.06.2022 21:40

вот кейс на примере центр. диабета, но такие изменения электролитов могут быть и без него: кфк может помочь в диагностике

26-years old male has admitted to our clinic with the complaint of
weakness, nausea, vomiting, polydipsia, polyuria, difficulty in walking and tendency to sleep.

Na: 168 mEq/l, Urea: 19 mg/dl, Cr: 1.6 mg/dl, K: 2.8 mEq/l, CK: 2916 IU/l, plasma osmolality 348 mosmol/l, and urine density 1005 were.
Serum CK level have increased progressively up to 15 000 IU/l during the follow up.
We have thought that rhabdomyolysis might have been due to hyperosmolality caused by high Na and low K levels.

Mehedo 22.06.2022 06:55

Электролиты в норме я сдаю их часто

nebel 22.06.2022 22:44

Консультации без предоставления данных мед заключений будут игнорироваться. По существу вопроса: учитывая отсутствие какой -либо мед информации , ответить на ваш вопрос не представляется возможным. Обратитесь с этим вопросом очно к своему психиатру


Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.