Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   как поступить? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=182872)

graphia 16.02.2011 13:53

как поступить?
 
хочу рассказать свою историю. чтобы понять. правильно ли поступилая и ,может быть, помочь кому-нибудь в такой же ситуации. дело былп так. в одну пятницу к нам в дом навестить внуков пришла наша бабушка. пробыла у нас да вечера и не смогла уйти т.к. её скосил сильнеёший грипп. бабушка живёт, вообщето,отдельно но сама и я бы могла отправить её на такси домой. но заболевание было таким тяжёлым. что она 2 дня не вставала с постели из-за слабости и высокой температуры. детей у меня 3. дочь20 лет, сыновья 4года и 10 месяце. в итоге через 2 дня бабушка отнас уехала начав постепенно выздлравливать. а я и мои дети заболели в такой же тяжёлой форме. хотя и проводили профилактику анаферонм. меня мучают сомнения правильно лия поступила, оставив больную бабушку и подвергнув заболеванию своих детей. или нужно было отправить бабушку домой, но тогда кто бы ей помогал? страшая дочь ходит в университет, а мой муж был в отъезде. слава Богу он не пострадал, а то ещё бы и без доходов остались бы.

RadmilaPon 16.02.2011 14:12

Здравствуйте.
В чем состоит запрос к специалистам раздела "детско-родительские отношения"?

graphia 16.02.2011 23:49

может я и не правильно адресовала свой вопрос. меня мучают сомнения правильно ли я поступила, что не отправила маму домой и подвергле детей серьёзному заражению гриппом? если вопрос не на этот раздел то куда. подскажите пожалуйста.на самом деле это мои тяжёлые душевные переживания. а как бы вы поступили на моём месте?

RadmilaPon 17.02.2011 00:26

Перемещаю в раздел "Психотерапия".

RadmilaPon 17.02.2011 00:38

Вы будто выбираете между мамой и детьми. Неподъемную задачу перед собой поставили.

graphia 17.02.2011 18:22

наверно так оно и есть. но так в моей жизни бывает часто. Вы, наверно, скажете - ну было и прошло. я хочу научиться поступать верно. к сожалению я этого, по моему мнению не умею. просто когда в результате моих неверных действий страдаю только я - это не так страшно, как то. что я видела страдания моих детей в результате вышеуказанных моих действий. во всяком случае мой муж говорит, что я не должна была подвергать опасности детей и моя мама меня тоже бы уважала за мои уверенные действия.

RadmilaPon 21.02.2011 00:01

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Пройдите, пожалуйста, тесты. Результаты сообщите.

Цитата:

я хочу научиться поступать верно.
Каждое решение имеет свои последствия,
Слово "верно" для меня звучит так, что есть какой-то единственно верный путь, а остальные - бракованные.
Кто решает, что такое "верно"? Относительно кого, чьего мнения, Вы оцениваете свои решения?

graphia 22.02.2011 13:26

проанализировав. что такое "верно" и по отношению к кому, я решила, что это то решение, после принятия которого меня не станут считать слабой другие люди. а именно: сначала - моя мама, а теперь ещё и мой муж.
ответы на тесты:
1 шкала Бека. 20баллов. умеренная депрессия.
2 госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги. нормальный уровень тревоги. значительно выраженная депрессия.
3 панических атак у меня нет.
4 шкала эмоциональной возбудимости. эмоциональная возбудимость (в стенах): 7. тенденция к высокой эмоциональной возбудимости.
5 ИТО. отвечала на этот тест дважды. после обработки результаты теста высвечивались на экране доли секунды. так. что я не успела ознакомиться с результатами и тем более их записать. а может я просто что-то делала не так.
6 торонтская алекситическая шкала. алекситимия 63. уровень пограничный. существует вероятность развития психосамотических расстройств.
спасибо.

RadmilaPon 24.02.2011 01:34

По поводу результатов тестов я рекомендую Вам очно посетить психотерапевта.

Цитата:

это то решение, после принятия которого меня не станут считать слабой другие люди. а именно: сначала - моя мама, а теперь ещё и мой муж.
Что насчет лично Вашего "верно"? Оно есть или только внешнее?

graphia 24.02.2011 13:41

раньше оно точно было только внешнее. теперь начинает формироваться, но очень неуверенно пока, я надеюсь. то, что мне нужна помощь я уже давно поняла.а вот где взять в нашем городе психотерапевта-большой вопрос. у меня ещё 2 маленьких детей (4 года и 10 месяцев на грудном вскармливании). может пока можно начать заочно? подскажите, пожалуйста. если знаете какой-нибудь сайт. спасибо.

RadmilaPon 25.02.2011 02:18

Найдите возможность хотя бы один раз посетить врача-психотерапевта или психиатра.

Психолога Вы можете выбрать и на РМС. В этом же разделе почитайте работы психологов.
Если Вам удобен публичный формат, то обратитесь в своей теме к специалисту.
Если - приватный, напишите личное сообщение или по указанным контактам в профиле.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.