Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндометриоз, аденомиоз (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Обильные месячные. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=451252)

veranaz 23.07.2019 13:59

Обильные месячные.
 
Здравствуйте! Жен.-42года. Рост 175.вес 90. В 19 лет- лапараскопия- надрезали яичник изза поликистоза. 2 родов. 3 аб. Один из них ЗБ на маленьком сроке. В 26 лет частичная резекция щитовидной железы- аденома. Гормоны ЩЖ в норме. Последние несколько лет обильные месячные. Наверное уже можно назвать кровотечения. Первых 1-2 дня темнокоричневая мазня. Далее- Тампон +прокладка 5 кап насквозь за 1,5 часа и так 1,5 суток. Потом згустки довольно большие. И 5-6-7 дни мазня. Года 3 назад обратилась к врачу. Делали Узи. Говорили полип. Но врач сказала наблюдать.
В апреле сделала узи- на руках заключения нет. На 16 день цикла- эндометрий 23мм множественные полипы до 9мм В обеих яичниках персистирующие фоликулы раз около 16мм. Врач Узд сказал что это начало климакса
Гинеколог с консультации оправила в больницу на выскабливание. Гист.- железистая гиперп.эндометрия. 19.04 выскабливание. 4.05 опять кровотечение. От транексана пошли огромные сгустки. Появились боли в пояснице и низ живота. С 15 дня по 25 пила дюфастон. Месячные менее продолжительные но 2день лило. Теперь на 25 день цикла опять кровотечение.
Врач с консультации уверяла что выскабливание решит все проблемы. Я обратилась к врачу что делал выскабливание- он назначил за 3 дня выпить упаковку жанина. Я этого не сделала. Как то засомневалась- по этому прошу Вашей помощи. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

veranaz 24.07.2019 12:25

Ситуация не является срочной. Просто прошу рекомендаций- какие обследования либо какое лечение нужно в ситуации маточных кровотечений?Спасибо.

DrTatyana 31.07.2019 00:36

следовать рекомендациям очного врача наиболее правильно - интернет консультации никогда их не заменят

УЗИ контроль эндометрия на 8-10 дни цикла разумно выполнить , спросите уз врача - нет ли признаков аденомиоза матки.

veranaz 24.05.2023 22:59

Здравствуйте! Эта тема с 2019 года, но мне кажется что будет уместно спросить здесь. Мне 46лет. 175см 95кг. После выскабливания в 19 году обильные месячные прекратились, но вот через несколько лет жалобы на длительные( 7-8 дней) и очень обильные месячные. Со сгустками. Первый день коричневая мазня, последний день наоборот очень жидкие прямо разбавленные водой. УЗИ сделала ,но к врачу пока не ходила. Прошлый раз доктор здесь на форуме написала о аденомиозе. Правда в 19 году на УЗИ не было. Сейчас же в заключении врач написал о признаках аденомиоза. Основная жалоба это длительные и обильные месячные. Почему то ночью еще больше чем днем. Усталость и головная боль. Перепады настроение и потливость в эти дни. Можно ли что-то с этим сделать ?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ninti 24.05.2023 23:50

Здравствуйте, переделать УЗИ после месячных на 6-7 день - исключить гиперплазию эндометрия.

Если подтвердится - выскабливание, гистология и по ситуации.
Если нет - обсудить с лечащим врачом Мирену.

Дополнительно обследоваться на предмет железодефицита/ЖДА.
Подробнее в разделе Гематология.

В обильные дни месячных - транексам 1000 мг 3/р день.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.