Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бариатрическая хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=191)
-   -   цены на операции (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=437319)

lozaloza 13.10.2018 19:54

цены на операции
 
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где посмотреть цены на операции в Москве. Спасибо

ELENA_VLAD 15.10.2018 10:52

Погуглила Вам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

lozaloza 27.07.2019 20:49

Здравствуйте! Это опять я! Прошла большой путь тут в Финляндии после того как, спросила про цены на операцию в Москве.
Я, женщина, мне 54 года. Вес на данный момент 117,300. Рост 163 см. У меня преддиабет, 6,1 и повышены печёночные пробы.

С ходила к нашему участковому врачу в гос.поликлиннике около года назад. Попросила направить меня на бесплaтную операцию по ушиванию желудка в гос. клинику. Она согласилась. Так как индекс у меня на том момент был 48,1. Я весила 127 килограмм. Но сначала она меня направила к диетологу. Потому что перед операцией требуется похудеть на 7 процентов от веса и доказать, что я способна не переедать и вообще в разуме.
Я худела где- то 16 недель и похудела на 24 килограмма,до 106 кг. Врач одобрила моё поведение и послала направление в гос. клинику. Ждала очередь 5 месяце. за это время набрала обратно 12 килограмм. Так как переедала. Скоро приём у врача -специалиста.Взялась за ум. Срочно худею. (после худения под наблюдением диетолога весила 106 кг. а сейчас 117).

вкратце:
индекс был: 48
похудела: 40
поправилась, сейчас: 44

Читала в интернете про бариатрические операции. Очень отпугивают осложнения. Приём у врача только 14.8.2019, через 2 недели. Уважамый доктор, как вы с читаете, мне стоит соглашаться на операцию, если мне её предложат? спасибо!

Еще, скажите, пожалуйста, а операцию, которую мне могуть сделать, она общая, полостная или лапароскопическая?

ELENA_VLAD 28.07.2019 09:58

Заочно нельзя сказать . Но у Вас есть другой выбор? Оперируйтесь, пока совсем не развалились. Ожирение - пожизненное заболевание и следить за собой нужно до последнего дня жизни.

lozaloza 28.07.2019 13:07

Цитата:

Сообщение от ELENA_VLAD (Сообщение 2809784)
Заочно нельзя сказать . Но у Вас есть другой выбор? Оперируйтесь, пока совсем не развалились. Ожирение - пожизненное заболевание и следить за собой нужно до последнего дня жизни.


Ясно! Спасибо за ответ!Самое главное теперь в моей жизни - не отказали бы, а приняли б на операцию. Не до капризов .:(

Melnichenko 28.07.2019 14:35

Сахарный диабет и морбидное ожирение = операция, оплаченная государством по ВМП ( нпрм, НМИЦ эндокринология)

lozaloza 28.07.2019 15:31

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2809815)
Сахарный диабет и морбидное ожирение = операция, оплаченная государством по ВМП ( нпрм, НМИЦ эндокринология)


спасибо за ответ, Галина Афанасьевна!

lozaloza 31.07.2019 15:27

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мне надо обращаться к врачу? уже недели как 4 покалывание по всему телу. Сначала кололо так, что вздрагивала. Сейчас ослабло покалывание. Колет только несколько раз в день. В подошвах, во рту изредка.

Что это может быть?

Dr.Vad 31.07.2019 17:04

обратитесь к очному врачу - может быть все что угодно

lozaloza 17.09.2020 18:33

здравствуйте, уважамые врачи! Мне 55 лет. я женщина. вес 111 кг. Живу в Финляндии. Мне назначили опреацию, шунтирование желудка, на 27 октрября. Очень разволновалась. Только что получила приглашение на опреацию. Как вы с читаете, стоит ли мне её делать? Или отказаться? Я столько сил приложила и времени, больше года, что б на неё попасть. А теперь распереживалась. Какое ваше мнение? Спасибо!

Melnichenko 17.09.2020 20:11

Консультация психиатра была?

lozaloza 17.09.2020 20:25

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2889077)
Консультация психиатра была?

Галина Афанасьевна, здравствуйте! Конечно, была консультация психиатра. Разрешено делать операцию. Так же проверяли лёгкие. Узи печени и других внутренних органов. еще колоноскопию делали. Глотала кишку. даже 2 раза

Melnichenko 17.09.2020 20:33

1. Ожирение - неуклонно прогрессирующее без лечения заболевание, имеющее не только косметические, но и тяжелые соматические последствия
2. Бариатрические операции являются эффективным методом лечения
3. После операции обязательно длительное ( возможно, пожизненное) специальное врачебное наблюдение с коррекцией питания, витаминного обеспечения.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.