Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   проблемы работы мозга, нарушения сна - больная поджелудочная (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=478962)

ecelot 19.12.2021 20:27

проблемы работы мозга, нарушения сна - больная поджелудочная
 
После первых двух приёмов "второго" Или просто мяса, в течение дня - тянет в сон (если деятельность сидячая и задача скучная (изучение чего-либо или просто нудная)). Эффект усиливается, если в помещении затхлый воздух и нет притока свежего или просто тепло (выше 21). А если всё вместе, то вообще ппц.
Так же если мало сплю, эффект тоже эффект усиливается: начинаю больше и чаще есть (промежутки сытости сокращаются). Часто есть на работе сложно.
Если ем греческий салат (овощи с сыром) то чувствую себя нормально. Бульон, тоже норм. Правда быстро снова хочу есть, через пару часов. Но стоит добавить мясо, то начинаю засыпать с открытыми глазами.
После третьего приёма мяса - чувствую себя хорошо и бодро, буд-то кофе выпил (сконцентрирован, присутсвую здесь и сейчас). Правда это уже после 15.0-16.0.
Воду не пью, так как она для меня пустая и после неё ОЧЕНЬ быстро проскакивает еда и хочется есть. Могу пить молоко, но только если сразу после еды. Хочется пить что-то чуть более густое, чем просто вода. Раньше пил пиво, но отказался так как начинал нарушать режим питания (из-за иллюзии насыщения напитком) и становилось ещё хуже.
Когда пил слабоалкогольное (3, 5%)- меня расслабдяло, сильно алкогольное (5, 5%) только опьяняло, не расслабляло, но с него быстрее высыпался (или же это была иллюзия, так как сон расщеплялся - казалось, что якобы выспался, хотя вставал от того, что сердце энергично работало, а потом во второй половине дня, снова накатывал сон)
Так же заметил, что важна очерёдность в питании (перед вторым обязательно нужно поесть жидкий бульон, в противном случае покроюсь прыщами после еды и быстро проголодаюсь, так как бульон быстро смоет съеденное второе. С салатом ещё не разобрался, когда его есть лучше).
Начал думать держать миску салата на столе
Периодически занимаюсь спортом, гуляю, стараюсь высыпаться. От недосыпа сильная заторможенность, затупы и сильная рефлексия.
Бросил пить и дуть - разрушился сон. Хотя это мне очень помогало, расслабиться. Так как если я опаздывал покушать или не высыпался, то эффект мысленного залипания, затупов и РЕФЛЕКСИИ очень сильно плюсовался. Не могу уснуть на долго, без снотворного и миорелаксанта. "шальные ноги\руки"- Начинают "бегать ёжики" Или "насекомые" (Чем больше расслаюляюсь, тем больше появляется желание двигать конечности - вторые половины (ниже локтей и ниже колен)). Только снотворное или только миорелаксант не помогают, так как тело спит и расслабляется, а мозг не отключается.
В диагнозе больная поджелудочная - питаюсь правильно, так как если ем что-то не то или не успеваю поесть, покрываюсь прыщами и жутко туплю. Печень трески хотя бы убирает проблему с зудом кожи и прыщами. Так же если поем мяса в первой половине дня (туплю, тянет в сон). Сужение сосудов головного мозга. Пролапс митрального клапана.
На работе сложно кушать часто.
Что со мной? как быть? И как облегчить ситуацию? И может мне на завтрак питаться плотно (1, 2 и 3-е), обед лёгкий, и полдник снова полноценный? Обычно съедаю, всего по пиале (каждого вида питания: 1-е пиала, 2-е ...). Или поиграться с размерами порций?
Мне очень тяжело и сложно 😣😖😫😭
Работаю системным администратором. При мозговой работе, могу чувствовать, что вроде тело и желудок ещё не проголодались, а мозг сигнализирует, что пора подкрепиться (диссоциация и состояние буд-то шарик быстро надувал).[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Melnichenko 19.12.2021 20:52

ПОелику диагноза " больная поджелудочная " в мире нет - как выглядит диагноз?

ecelot 19.12.2021 21:17

ни разу не назвали, как я только не требовал. сказали, что больше объедаться кетчупом, чили, вареньем и кофе, как раньше - нельзя. если продолжу - будет диабет. но гастрита нет. но смотреть диету питания, как у гастрита :bn:
с детства аллергия на сладкое была (особенно на всё красное).

Melnichenko 19.12.2021 21:21

То есть это Ваши фантазии?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.