Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Что за тип диабета? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=472668)

Melnichenko 26.04.2021 07:40

Но Вы напрасно забыли указать, что перенесли кетоацидотическую кому.
Видите, как у Вас все интересно- булыжнаямоствая с 12 лет при нормальном ТТГ...

SvetlanaValer 26.04.2021 09:33

Да я не перенесла, это эндокринолог так сказала про уровень с- пептида(, АИТ поставили по рез-м и узи и огромным ат к тпо, и повышенным к тиреоглобулину, ттг декомпенсировался после 1 беременности в 26,а булыжная мостовая это еще окулист в институте года в 22 увидел, но тогда у меня наоборот слезотечение было и ощущение инородного тела. Неприятные ощущения в щж начались лет в 15.
У меня еще периодически желтизна кожи как при анемии, и по носогубным складкам моментально каротин откладывается если чего-ниб такое съешь.
Мне кажется у меня симптомокомплекс апс 2- аит, сд1, пигментации-депигментации и осенью действительно была анемия, хотя мяса ела достаточно. И типа проявлений склеродермии(((
Очень ведь похоже((( Не представляю как жить с таким(

Melnichenko 26.04.2021 10:20

Жить долго и счастливо, не создавая проблемы там, где их нет. Забыть про УЗИ щитовидной железы, решить вопрос с офтальмологом, отслеживать уровень глюкозы или гликированного гемогобина, лечить тревожный синдром

SvetlanaValer 26.04.2021 11:30

Спасибо за добрые слова, Галина Афанасьевна. Узи щж я и так не делаю- проверяю ттг, сейчас на дозе тироксина 75 ттг 3,4 кажется, на дозе 62.5 ттг был 9,25. Я в теч жизни все время проверяла, и в принципе у меня не было времени, когда я была бы в состоянии гипотиреоза. Да и все эндокринологи говорят что при скомпенсированном ттг не может быть никаких симптомов. И еще эндокринолог мне сказала, что антитела ниже референсных значений- это все равно атаки на орган, и у людей которых все в порядке они отсутствуют полностью. Она права?

FilippovaYulia 26.04.2021 12:12

Нет, не права. Это антитела-свидетели, не "убийцы".

SvetlanaValer 26.04.2021 13:02

Значит все-таки может быть сд2 плюс панкреатогенный, просто чувствительность после родов восстановилась? Только бы не аутоимунное поражение пж и всего организма, Господи(((

Melnichenko 26.04.2021 13:26

Цитата:

Сообщение от SvetlanaValer (Сообщение 2934595)
Спасибо за добрые слова, Галина Афанасьевна. Узи щж я и так не делаю- проверяю ттг, сейчас на дозе тироксина 75 ттг 3,4 кажется, на дозе 62.5 ттг был 9,25. Я в теч жизни все время проверяла, и в принципе у меня не было времени, когда я была бы в состоянии гипотиреоза. Да и все эндокринологи говорят что при скомпенсированном ттг не может быть никаких симптомов. И еще эндокринолог мне сказала, что антитела ниже референсных значений- это все равно атаки на орган, и у людей которых все в порядке они отсутствуют полностью. Она права?

Так, уже яснее - пролема не в булыжной мостовой, а в факте Гипотиреоза, когда он компенсирован, не он вызывает проблемы

Melnichenko 26.04.2021 13:27

Цитата:

Сообщение от SvetlanaValer (Сообщение 2934614)
Значит все-таки может быть сд2 плюс панкреатогенный, просто чувствительность после родов восстановилась? Только бы не аутоимунное поражение пж и всего организма, Господи(((

Сказка об умной Эльзе уже опубликована, зачем ее повторять?

SvetlanaValer 28.04.2021 11:36

Простите ради Бога, но ведь я правильно понимаю, что низкий с-пептид говорит, что резерв бета- клеток истощен и я на грани с полноценным сд2?
И по показателю глюкозы через 2ч тоже судя(
Пожалуйста, не оставляйте мое сообщение без ответа( Очень Вас прошу(

Melnichenko 28.04.2021 13:26

Он говорит только о том, что в ту секунду, когда его брали, не было необходимости с бОльшей продукции инсулина.
Давайте еще раз - у Вас НЕТ необходимости выяснить тип диабета, речь идет о нарушении толерантности к глюкозе по ОГТТ ( кстати, не знаю, по какой техноллоги оцененной ) у человека с рецидивирующим панкретитом. 10000000000000000000000000000000000000000 раз спрашиваю - какой уровень триглицеридлов - это может быть важным?

SvetlanaValer 28.04.2021 14:35

Благодарю Вас, Галина Афанасьевна, храни Вас Бог! К сожалению не знаю, буду сдавать, но с жировым обменом у меня тоже явные нарушения(
Весь этот процесс еще возможно обратить вспять?

Melnichenko 28.04.2021 15:56

Да нет никаких страстей, кроме тревожности. Вашему здоровью нет каких то невроятных угроз, и профилактические разумные меры, в том чисте психичекая гигиена, позволят Вам быть здоровой и счастливой

SvetlanaValer 05.05.2021 23:36

Здравствуйте, у меня произошли новые злоключения с моей болезнью(
Галина Афанасьевна, очень хочу к Вам на прием - отправила заявку в энц, но возможно не будет мест, очень бы хотелось попасть к Вам побыстрее(пока я себя в гроб не вогнала). Пожалуйста, напишите мне в личку возможно ли это? Очень Вас прошу(

Melnichenko 06.05.2021 08:48

Уверяю Вас, я не одна в НМИЦ , и любой доктор поможет Вам начать разумные действия, в центре прекрасный психиатр

SvetlanaValer 08.05.2021 14:03

Понимаю ваше недоумение и изумление в связи с моим психическим состоянием, в свое оправдание могу лишь сказать, что у меня все еще продолжается лактация, плюс застарелый страх перед этим заболеванием, плюс очень травмирующие ситуации в подростковом возрасте, связанные со смертями и болезнями близких, конечно психика расшатана конкретно, простите ради Бога(
Позвольте, я кратко опишу, что случилось - после гтт у меня сильно снизилась лактация (я сцеживаюсь и пришлось много пропустить). Стремясь сохранить лактацию я выпила в течение дня 3 таблетки мотилиума, вечером почувствовала себя очень плохо, появилась как ригидность мышц в висках, я поехала в больницу - мне померили там сахар из вены - 6,6 (спустя 6 часов после большой морковки, я ее в 9 вечера съела). На узи органы в порядке, пж частично экранирована желудком, но там где видно нормальная. И самое главное спустя как минимум 6ч у меня желудок был полон пищи. Весь следующий день, не евши, сахар по глюкометру был 6,8-6,5, грудь была каменной и молоко просто прыскало, потом поела и он как ни странно выравнялся. Я сцеживалась не по времени, просто руками, на след день молоко почти пропало и решив прекратить вскармливание стала пить достинекс, пропила большую пачку и он мне не помогает! Грудь огромная.
Прочла про диспепсию желудка по атоническому типу - куча причин - включая нервно-психические, заболевания желчных путей, гипотиреоз, диастаз мышц после родов, нерациональное питание с большим кол-вом сырых овощей и жирного - все это у меня есть. И что такая диспепсия способна вызывать скачки глюкозы. Может у меня в этом и причина такой огромной гликемии после гтт? Или такого не может быть и это гастропарез вследствие диабета?
Когда я сдавала гтт мой послед прием пищи состоял из большой тарелки брокколи с льняным маслом и конопляными семенами и я еще белков несколько яичных съела - наутро в день гтт, все еще как будто вкус этих яиц чувствовала(
Триглицериды у меня кстати нормальные.
Пожалуйста напишите, что у меня углеводному обмену, Вы также считаете, что инсулин резистентность? Я худая как палка - ребра торчат, или у меня вообще все от жкт - просто скачки глюкозы? Или все-таки диабет, кот гастропарез вызвал? Пожалуйста, очень надеюсь на Ваше мнение!!:(
П.С. я приложу свой дневник - взгляните пожалуйста!


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.