Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Микроаденома гипофиза (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=463198)

Melnichenko 26.08.2021 19:33

Но все результаты конкордантны, в чем вопрос?

Mselena 26.08.2021 19:35

Что значит корконданты?

Melnichenko 26.08.2021 19:36

Все говорят об одном и том же.
Где Вы сейчас ?

Mselena 26.08.2021 19:39

Сейчас уже у себя дома... мне поставили диагноз Яценко-Кушинга ... но я задумалась не ошибка ли , ведь не зря кортизол имеет привязку к времени суток ((( ну и вот лицо мое не такое как у людей с этой болезнью , хотя одна врач сказала что я все же похожа ... ну и мои жалобы вроде как соответствуют ! С июня месяца прибавка в весе ещё + 3 кг почти! Но я поправляюсь вся , преимущественно живот , бока , руки вверху и спина

Mselena 26.08.2021 19:40

Лицо не лунообразное , а одутловатое ! Цикл сохранен , давление в норме

Melnichenko 26.08.2021 19:48

Во первых, Иценко- Кушинга.
Во вторых, Вы описываете типичные симптомы и о том же говорят анализы.
Впрочем, если Ваше здоровье идеально - зачем и что мы ищем? Вам предложено лечение ?

Mselena 26.08.2021 19:52

Нет , нет , здоровье уже год как не идеально ! Я просто не ожидала что будет этот диагноз , ведь изначально я поступала как бы с гиперандрогинией и под ? Акромегалия... но в ходе обследования акромегалию исключили , зато вот данный диагноз поставили . Я так поняла Вы тоже согласна с диагнозом ... я просто решила для своего успокоения спросить здесь , так как засомневалась в достоверности из за разброса во времени . Спасибо большое за ответ !!!! Здоровья Вам !

Mselena 26.08.2021 19:53

Да, мне предложили сделать анализ из синусов в сентябре , и если там будет градиент , то предложат операцию , несмотря на то , что моя аденома менее 6 мм, 4 мм мне сказали в ЭНЦ

Mselena 26.08.2021 19:54

Кт надпочечников тоже делали, там все чисто

Melnichenko 26.08.2021 20:38

Цитата:

Сообщение от Mselena (Сообщение 2955257)
Да, мне предложили сделать анализ из синусов в сентябре , и если там будет градиент , то предложат операцию , несмотря на то , что моя аденома менее 6 мм, 4 мм мне сказали в ЭНЦ

Но именно когда меньше 6 мм и проводят селективный забор, так что здесь Ваши сомнения непонятны. Вы должны были написать: поскольку аденома меньше 6 мм, чтобы не пропустить другую форму
АКТГ зависимого гиперкортицизма, мне проведут селективный забор, все правильно

Melnichenko 26.08.2021 20:39

Цитата:

Сообщение от Mselena (Сообщение 2955259)
Кт надпочечников тоже делали, там все чисто

А что Вы хотели там нечистого найти?

Mselena 26.08.2021 20:48

Галина Афанасьевна , я по поводу диагноза поняла , я же пишу что просто задумалась , вдруг ошибка ..прицепилась я к лицу, что оно не такое как у многих при ИК... по поводу анализа из синусов , я особо не вникала просто потому что боюсь читать что и почему , в кратце поняла , что это необходимо для 100% уверенности что актг идёт от аденомы . Надпочечники незнаю зачем смотрели. У меня ещё кстати пролактин 1200 и биоактивный 862, вот и стала думать пухну я от него или от кортизола . Или я счастливчик и моя аденома продуцируют два гормона ...

Melnichenko 26.08.2021 21:07

Нет , при болезни Иценко- Кушинга часто мягкая гиперпролактинемия, объяснений несколько, но это никак не влияет на стратегию.
Уверяю Вас , лунообразное и округлое - синонимы.
Если-сно, что смотрят надпочечники, но я никак не пойму - Вы по моим учебникам и статьям Рожинской и Маровой с Белой проверяете правильно ли Рожинская с Белой Вам диагноз ставят?

Mselena 26.08.2021 21:42

Я ничего не проверяю. И статьи никакие не читаю. Я уточняю , и даю объяснение почему .В Л.Я. Рожинской я не смею сомневаться, Тем более благодаря ей я оказалась на обследовании .но она кстати ушла в отпуск когда я еще длоьслелвалась , и вела в конце уже не она меня . Кто такая Маркова я незнаю -простите ,,а с Белой лично я ни разу не общалась .

Mselena 26.08.2021 21:44

Прошу прощения за ошибки ! Телефон сам набирает ..


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.