Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Микроаденома гипофиза (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=463198)

Mselena 29.06.2020 11:17

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2874937)
Ситуация не срочная, сделаете через месяца 2

Галина Афанасьевна , спасибо за быстрый ответ ! Скажите пожалуйста , я переживаю что упускаю время , боюсь что начнутся необратимые изменения во внешности и всех систем и органов пока жду тут сижу ... но помаю , что другого выхода нет ... я знаю что есть некий укол октреатидом( кажется верно написала ) , быть может мне его пока уколоть?

Melnichenko 29.06.2020 11:18

Написали неверно, запутать ситуацию - Ваша задача?

Mselena 29.06.2020 11:25

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2874940)
Это ничего не добавляет к ситуации , 2 мес ничего не меняют.

Галина Афанасьевна , огромное спасибо за быстрый ответ ! Можно ещё вопрос ? Я переживаю , что время сейчас играет против меня , и боюсь что пока вся эта история даст какие -либо разъяснения по истечении времени , я меня уже будут проявление акро ((( так вот, знаю что есть некий укол октреатидом ( надеюсь верно написала ), целесообразно ли его в моей ситуации сейчас поставить ,чтоб так сказать затормозить процесс роста ифр и вытекающих от туда последствий ?

Mselena 29.06.2020 11:27

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2874943)
Написали неверно, запутать ситуацию - Ваша задача?

Конечно нет ! Просто «у страха глаза велики»... поняла тогда все ! Буду ждать дообследования! Спасибо за обратную связь !!!

Mselena 29.06.2020 11:34

Ой, простите пожалуйста ! Подскажите мне врач психотерапевт назначил по 1/4 препарат Пароксетин, можно ли его в моей ситуации ? Просто на форумах читала что он противопоказан при акро

Melnichenko 29.06.2020 11:42

не противопоказан

Mselena 29.06.2020 11:47

Спасибо большое .

Mselena 10.07.2020 15:56

Добрый вечер ! Удалось таки мне сдать стг с нагрузкой глюкозой в частной клинике ! Результаты таковы: единица измерения Нг/мл
Натощак результат 21,4 норма 0,06-5
Через 30 минут 75 г выпитой глюкозы результат 4.15 норма 0,06-5
Через 60 минут результат 1,31 норма 0,06-5
Через 90 минут результат 0,464 норма 0,06-5
Через 120 минут результат 0,219 норма 0,06-5!
Сходила на приём к эндокринологу , говорит подавление прекрасное ! Смущает стг натощак , говорит или запятую не там поставили или я после стресса была ( но я была спокойна вроде , разве что долго мёд сёстры соображали как провести тест , возможно я сама не заметила как расстроилась ) . По заключению эндокринолога говорит Акро нет !!! Мол нет автономности ... сказала успокоиться ! Но как ? Наличие микроаденомы, повышенного ифр , а тут ещё и стг натощак такой высокий не дают мне покоя ... скажите пожалуйста что мне делать ? Врачи здесь высмеивают меня , говорят я ипохондрик , мнительная ! Не похожа клинически ! Но простите , чтоб диагноз был «на лице» должно пройти время ...

Mselena 10.07.2020 16:01

Мне приходиться самой назначать себе обследования ... я уже незнаю , может кортизол в слюне сдать ? Может ли ифр быть повышен при Кушенге ?

ELENA_VLAD 10.07.2020 16:08

Блокады с гидрокортизоном, о которых Вы писали, были причиной Ваших кожных изменений, по какому поводу проводили?

Mselena 10.07.2020 16:11

Блокады делали после операции , после них начались все прелести кожные !

ELENA_VLAD 10.07.2020 16:17

Типично для введения этого препарата. Лечиться сильно любите по пустякам?

Mselena 10.07.2020 16:21

Я не лечиться люблю , а обследоваться ) может конечно и типично , но ведь уже год прошёл .... сколько будет восстановление то длиться ?! Но больше всего меня волнует все -таки подозрение на соматотропиному ... я не понимаю , реально успокоиться или же действовать ? Самой так сказать «капать « почему все так ..?

Mselena 10.07.2020 16:23

Тем более что ранее другой Врач писал, что мои опасения могут быть и не зря , потому и посоветовали пересдать ифр и сделать стг с нагрузкой

Mselena 10.07.2020 16:27

Просто считаю что в моем городе ко мне халатно отнеслись ... я не понимаю как можно говорить о наличии/отсутствии диагноза лишь по внешним критериям? А когда сказали что моя аденома в 3 мм -это ничто и ни один нейрохирург не полезет в голову , я вообще удивилась , я и то знаю , чем меньше аденома, тем лучше, шанс удалить ее полностью возрастает , ну и огорчает что местные врачи думают что это операция на голове , а не трансназально...


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.