Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Сексология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=113)
-   -   ПЭ, остался только приём СИОЗС (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=476582)

Kreng 14.09.2021 21:36

ПЭ, остался только приём СИОЗС
 
Добрый день! Меня интересует проблема ПЭ. Все перепробовано. Использовать каждый раз ледокоин совершенно убивает все, делать денервацию не вижу смысла, есть риск отката и цена. Остался только приём СИОЗС. Каждый ПА с ПЭ приносит разочарование и стресс, от которого нет желание заниматься сексом. Понятно, что СИОЗС не лечит это, а даёт характерную побочку. Куда идти чтобы выписали их, без попыток другими способами исправить (по типу разных тренингов, старт стопов, лечения не существующих ЗППП, все перепробовано)?

Divisenko 15.09.2021 15:24

Здравствуйте.

Из традиционных антидепрессантов СИОЗС чемпионом по задержке эякуляции является пароксетин. Из особенностей - пароксетин нужно принимать курсом.

Однако, есть препарат СИОЗС с ультракоротким действием именно для коррекции ПЭ - дапоксетин (примаксетин). Действует 1-3 часа. Если у Вас нет депрессии и/или тревоги, то Вам показан именно дапоксетин.

Эти препараты может выписать любой врач психиатр и (наверное) любой невролог. Врача найти можно где угодно, главное, чтобы врач знал, что такое дапоксетин или пароксетин.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Kreng 16.09.2021 00:06

Спасибо!
Ультракороткое применение как раз тоже не устривает, по сути это аналог ледокоиновой мази и т.п. только ещё со слабительным эффектом)). Пробавал, увы.
ПА не праздник к которому готовишься, а порыв, иногда спонтанный. И если даже запланированный, то до начал самого ПА может пройти время и эффект ослабнет. Ну или банально отвлекаться в такие моменты на таблетки не удобно.
Не очень понимаю как придти к психиатру и попросить выписать препарат. Так и сказать, у меня ПЭ, мне нужен СИОЗС?
Вы ведёте такие приемы? Можно к вам придти?)

Divisenko 22.09.2021 21:32

Цитата:

Сообщение от Kreng (Сообщение 2958389)
Спасибо!
Ультракороткое применение как раз тоже не устривает, по сути это аналог ледокоиновой мази и т.п. только ещё со слабительным эффектом)). Пробавал, увы.
ПА не праздник к которому готовишься, а порыв, иногда спонтанный. И если даже запланированный, то до начал самого ПА может пройти время и эффект ослабнет. Ну или банально отвлекаться в такие моменты на таблетки не удобно.
Не очень понимаю как придти к психиатру и попросить выписать препарат. Так и сказать, у меня ПЭ, мне нужен СИОЗС?
Вы ведёте такие приемы? Можно к вам придти?)

Любой грамотный психиатр или врач психотерапевт сможет Вам назначить пароксетин, если Вы скажете, что у Вас ПЭ и дапоксетин Вам не подходит.

Насчёт меня - можно обсудить детали по телефону. Мой телефон - в профиле.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Kreng 02.11.2021 15:15

Спасибо!
Я уже успел сходить ко врачу. Начал приём 20 мг параксетина. Неделю. Пока по задержке эякуляуции непонятно. Но ощущение, что либидо не снизилось, а даже наоборот, желание больше. Может ли быть такое и эффекта не будет?
Лидокаиновый тест работает, очень хорошо продляет.

Kreng 02.11.2021 18:37

Да, и ещё вопрос. Конкретно параксетин вызывает сонливость в течении дня(
Все СИОЗС так действуют?

Divisenko 04.11.2021 10:59

Цитата:

Сообщение от Kreng (Сообщение 2965243)
Спасибо!
Я уже успел сходить ко врачу. Начал приём 20 мг параксетина. Неделю. Пока по задержке эякуляуции непонятно. Но ощущение, что либидо не снизилось, а даже наоборот, желание больше. Может ли быть такое и эффекта не будет?
Лидокаиновый тест работает, очень хорошо продляет.

Либидо может и не снижаться, специфический побочный эффект - не просто снижение либидо, а задержка эякуляции.

Нужно пробовать половой акт или мастурбацию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Divisenko 04.11.2021 11:00

Цитата:

Сообщение от Kreng (Сообщение 2965278)
Да, и ещё вопрос. Конкретно параксетин вызывает сонливость в течении дня(
Все СИОЗС так действуют?

Нет, не все. Всё индивидуально.
Сонливость в течение дня должна пройти через 1-2 недели. Если не пройдёт - придётся менять препарат.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Kreng 28.12.2021 12:51

Цитата:

Сообщение от Divisenko (Сообщение 2965619)
Нет, не все. Всё индивидуально.
Сонливость в течение дня должна пройти через 1-2 недели. Если не пройдёт - придётся менять препарат.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Не смог терпеть сонливость. Просто убиственная. Эффекта нужного не дождался. Перешёл на сертралин. Начал с 50, теперь 100, задержка есть, но относительно небольшая. Сонливости меньше. С эрекцией проблем нет и с либидо норм. Но на параксетине ощущение что либидо повышалось. Вот не знаю, повышать дозировку сертралин до 200 или попробовать что-то ещё, но если не взял сертралин остальные будут с меньшим эффектом на ПЭ и большим воздействием как антидепрессант. Что понравилось, что никаких новых ощущений с АД нет пока. Боюсь переходить на клопирамин. Да, и ещё с сертралина ощущение, что простата в напряжении или увеличивается, есть давящее ощущение небольшое при долгом сидении. Возможно как то все связано с гормонами. Или попробовать вернутся на паксил и перетерпеть дождавшись эффекта? Можно ли сразу с одного СИОЗС переходить на другой?

Kreng 28.12.2021 16:52

Возможно недостаточная эффективность связана с очень ранним приемом АД? Я принимаю его в 6.30 утра. Секс не раньше 23.30. Я где то находил график динамики снижения действующего вещества. Пик приходится на 5-6 часов после приёма. Может стоит принимать его часов в 17.00?

Divisenko 29.12.2021 18:55

Цитата:

Сообщение от Kreng (Сообщение 2974050)
Возможно недостаточная эффективность связана с очень ранним приемом АД? Я принимаю его в 6.30 утра. Секс не раньше 23.30. Я где то находил график динамики снижения действующего вещества. Пик приходится на 5-6 часов после приёма. Может стоит принимать его часов в 17.00?

Да, можно принимать его в 17.00

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Divisenko 29.12.2021 18:57

Цитата:

Сообщение от Kreng (Сообщение 2974027)
Не смог терпеть сонливость. Просто убиственная. Эффекта нужного не дождался. Перешёл на сертралин. Начал с 50, теперь 100, задержка есть, но относительно небольшая. Сонливости меньше. С эрекцией проблем нет и с либидо норм. Но на параксетине ощущение что либидо повышалось. Вот не знаю, повышать дозировку сертралин до 200 или попробовать что-то ещё, но если не взял сертралин остальные будут с меньшим эффектом на ПЭ и большим воздействием как антидепрессант. Что понравилось, что никаких новых ощущений с АД нет пока. Боюсь переходить на клопирамин. Да, и ещё с сертралина ощущение, что простата в напряжении или увеличивается, есть давящее ощущение небольшое при долгом сидении. Возможно как то все связано с гормонами. Или попробовать вернутся на паксил и перетерпеть дождавшись эффекта? Можно ли сразу с одного СИОЗС переходить на другой?

Можно золофт поднять до 150 и даже до 200

Если переходить с сертралина на пароксетин, то лучше крестиком: несколько дней плавное снижение сертралина, и в эти же дни - плавное наращивание пароксетина.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Kreng 18.01.2022 22:20

Цитата:

Сообщение от Divisenko (Сообщение 2974204)
Можно золофт поднять до 150 и даже до 200

Если переходить с сертралина на пароксетин, то лучше крестиком: несколько дней плавное снижение сертралина, и в эти же дни - плавное наращивание пароксетина.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Итак, стал поднимать до 150-200. Эффект появился. На 150 он скорее более управляемый, в какой-то момент нужно перетерпеть чтобы не кончить, что раньше было невозможно, а потом все оч длительно. На 200 вообще отлично сразу.
НО как я раньше и писал, с самого начала приема, появляются тянущие боли в органах малого таза. Да есть сами по себе застойные явления за счёт сидячей работы, но редко бывали боли. По урологу более менее нормально до приема было, как раз перед курсом делал УЗИ, небольшое увеличение но не сильное. Инфекции нет. Когда перешёл на 150-200 боли стали более явные и проблемы с мочеиспусканием начались, - как будто не все вышло и осталось и бывает не сразу струя идёт, но когда пошла напор нормальный. Ночью проблем нет. Ничего не менялось, я не болел. Кроме приема АД ничего. Это пожалуй единственный побочный эффект, и может ли он быть? Не хочу опять пробовать паксил, уж очень в сон клонит. А другие СИОЗС как я понял тяжеле в целом по побочке. Что скажите?

Divisenko 19.01.2022 14:51

Да, это может быть побочный эффект от сертралина.

Возможно, он пройдёт. Если не пройдёт, то есть ещё такая тактика: когда не планируете половой акт принимаете 50-100 мг сертралина в день. Если планируете половой акт - за день поднимать до 200 мг.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Kreng 19.01.2022 16:44

Цитата:

Сообщение от Divisenko (Сообщение 2976678)
Да, это может быть побочный эффект от сертралина.

Возможно, он пройдёт. Если не пройдёт, то есть ещё такая тактика: когда не планируете половой акт принимаете 50-100 мг сертралина в день. Если планируете половой акт - за день поднимать до 200 мг.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Не проходит, уже 2 недели такое состояние, продолжать боюсь аденому спровоцировать (возможно зря).

Не, вся прелесть в спонтанности секса. Так я и ледокаином мог бы обходиться)) извините.

Попробую все же вернуться на паксил, там и либидо вроде перло даже)
Вопрос, а с чем можно скомбинировать паксил чтобы сонливости не было?

Но сначала плавно отменю сертралин и посмотрю состояние чтобы удостовериться.

Ещё вопрос. На сколько есть смысл пробовать циталопрам?

Divisenko 29.01.2022 17:59

Если Паксил даёт сонливость, то придётся с этим мириться, эту побочку никак убрать не получится.

Циталопрам пробовать можете. Разная чувствительность на разные антидепрессанты СИОЗС - обычное дело.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

BIS 31.01.2022 05:26

Добрый вечер! Опишите, как Вы наносите лидокаин.
Спасибо

Kreng 16.04.2023 11:25

Добрый день! За 15-20 до ПА смазываю кремом Элма (можно любой аналог) головку и крайнюю плоть, можно и весь член.

Kreng 16.04.2023 11:46

Итак, отчет спустя 1,5 года.
Пришлось вернуться на Паксил. Сонливость переборол, но легкая сонливость иногда бывает. От чего зависит непонятно. Сам стал чуть спокойнее и крепит. либидо чуть подснизилось, но оно было оч высокое излишне даже.Остальных побочек нет.
Но пришлось увеличить дозировку до двух таблеток. Пью вечером в интервал 16.00-19.00. По началу оч большая задержка эякуляции была, затем она стала контролируемая, и это оч удобно.
Но, хочу обратить практическое внимание, что паксил производства северная звезда нормальный, а вот gsk польский то ли подделка или плохой, работал процентов на 50%.

Divisenko 23.04.2023 13:23

Спасибо за обратную связь

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Kreng 19.06.2023 12:28

Вообщем ситуация следующая(
Эффект стал снижаться, видимо побочка которая давала нужный эффект прошла, это актуально тем кто пьет АД и жалуется на побочки.
На двух таблетках отсрочка эякуляции присутствует но значительно меньше чем вначале приема этой дозировки, соответственно повышение до 2,5 и 3-х увеличивало продолжительность снова. Но считаю что это уже не очень хорошим, слишком высокая дозозависимость, при том что используется побочный эффект АД. Начал снижать дозировку чтобы отказаться от паксила и что-то пробовать другое. Снижение до дозировки 1 таблетка или 0,5 возвращает до моментальной эякуляции, чего не было даже при начале приема при таких дозировках.
Сейчас синдром отмены очень сильный даже на 0,5 таблетки. Хожу как пьяный. Голова кружится.
Каким путем идти даже не знаю. Пробовать пить паксил курсами? Синдром отмены оч неприятный.
Переходить на другие СИОЗС? Попробовал их уже раньше. Да и паксил самый мощный по этой части. Как будто больше нет альтернатив.
Попробовать Велаксин? По отзывам он тоже отсрочивает эякуляцию. Можно ли на него перейти с дозировки 0,5 таблетки паксила, чтобы снизить синдром отмены?

Divisenko 21.06.2023 15:54

Синдром отмены у паксила очень сильный.

Нужно снижать дозу очень очень медленно.

Можно добавить венлафаксин, но у него тоже есть синдром отмены.

Опишите Ваш опыт приёма дапоксетина.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Kreng 24.06.2023 16:41

Именно дапоксетина. Я брал российский аналог. Никакого эффекта по нужной части, только слегка слабительное.

У меня вопрос родился. Пока на Велаксин не перешел. Продолжаю изучать Велаксин и Паксил. Так вот некоторые пишут, что паксил хорошо снимает социофобию. И я только сейчас понял, что да, действительно. Мне последний год заметно легче выступать на публике, проводить переговоры, я почти не не нервничаю. И мне этот эффект нравится. Я сам по себе застенчивый.
А тут как раз была встреча не сказать что важная, так я сильно нервничал, аж подтрясовало(
Вот велаксин я читал что не дает этого, он скорее повышает работоспособность, когнитивные навыки.
Что скажете на это наблюдение?

Divisenko 28.06.2023 19:58

Думаю, что влияние на социофобию у венлафаксина и пароксетина - одинаково.

Дапоксетин - нужно пробовать дальше, поднимать дозу. Может быть попробовать дапоксетин другого производителя.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Kreng 30.06.2023 09:16

Это надо тогда отменять все. Я уже 3 дня на велоксине. Либидо заметно снизилось. Эрекция тоже. Но при соответсвующей стимуляции все норм. Задержка появилась в достаточной продолжительности.
Пью 150 в сутки.
Побочек вроде нет других. Возможно такой быстрый эффект потому что на паксиле был долго.
Дапоксетин… а вы на ю тубе не смотрите канал «псих фарм тв», там заявляют что этот препарат лажа.

Меньшая стеснительность мне в целом то нравится. В работе помогает. Вроде как и отказываться от СИОЗС не хочется.

Kreng 30.06.2023 09:21

Да, и еще интересное наблюдение. На велоксине после оргазма ощущается напряжение в простате, потом проходит.
И кстати на паксиле оргазм ярче чем без него. На велоксине обычный.

Kreng 30.06.2023 19:47

А что если взять за базу прием паксила по 20, а дополнительно по требованию дапоксетин

Kreng 05.07.2023 10:48

Небольшой отчет.
Неделя на велоксине.
Либидо восстановилось.
Задержка есть, но тестировал без женщины пока. Поэтому реальную задержку сложно оценить. Прочих побочек не выявил.

Divisenko 05.07.2023 22:44

Цитата:

Сообщение от Kreng (Сообщение 3034993)
А что если взять за базу прием паксила по 20, а дополнительно по требованию дапоксетин

Можно.
Цитата:

Сообщение от Kreng (Сообщение 3035373)
Небольшой отчет.
Неделя на велоксине.
Либидо восстановилось.
Задержка есть, но тестировал без женщины пока. Поэтому реальную задержку сложно оценить. Прочих побочек не выявил.

Будем надеяться, что дальше Ваше состояние будет лучше.
И с точки зрения продолжительности полового акта, и с точки зрения социофобии.

Для преодоления социофобии к венлафаксину стоит подключить психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Kreng 11.02.2024 10:01

Цитата:

Сообщение от Divisenko (Сообщение 3035484)
Можно.

Будем надеяться, что дальше Ваше состояние будет лучше.
И с точки зрения продолжительности полового акта, и с точки зрения социофобии.

Для преодоления социофобии к венлафаксину стоит подключить психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Состояние на сегодня.
Вернулся от велвалоксина из-за его неработоспособности к паксилу летом и в итоге в мытарствах (паксил опять же на высочайших дозах как писал выше, уже не работал) отказался от АД совсем. С паксила слез за месяц. Было некомфортно. Но перетерпел и все ок.
Естественно ПЭ вернулась. Пытаюсь с ней работать дыхательными методиками )))
НО что появилось. Так это упало либидо. Оч сильно. Даже при паксиле оно было на высоком уровне. И сейчас продолжает падать с каждой неделей. Даже эрекцию стало получать сложнее ((
Возможно стоит сказать, что с мая прошлого года полностью отказался от алкоголя. До этого был прием почти каждую неделю в виде пол бутылки вина. И иногда более крупного возлияния.
При этом сейчас активно занимаюсь физкультурой. 3 раза хожу в качалку. Хотя ходил и на фоне приема паксила.Бегаю. Режим сна улучшил. Стресса даже вроде меньше стало на работе. Кстати социифобии не развилось. Я также более коммуникативен как и на паксиле. Видимо это вошло в устойчивое поведение.
В чем может быть такое снижение либидо и потенции?
Может ли это быть связано с дофамином и дофаминовыми рецепторами?

Divisenko 11.02.2024 13:32

Здравствуйте.

Сколько Вам лет?

Это не связано с отменой антидепрессантов. И не связано с дофамином. Венлафаксин на дофамин не сильно влияет.

Думаю, что нужно смотреть на уровень тестостерона и ГСПГ (глобулин связывающий половые гормоны). Но это лучше уточнить в разделе Эндокринология.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Kreng 12.02.2024 23:53

Цитата:

Сообщение от Divisenko (Сообщение 3060093)
Здравствуйте.

Сколько Вам лет?

Это не связано с отменой антидепрессантов. И не связано с дофамином. Венлафаксин на дофамин не сильно влияет.

Думаю, что нужно смотреть на уровень тестостерона и ГСПГ (глобулин связывающий половые гормоны). Но это лучше уточнить в разделе Эндокринология.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Мне 37 лет.
На счёт тестостерона, ПсихфармТв (канал юТуб) говорит, что тестостерон не влияет на либидо и потенцию.
Тут еще момент что я полностью отказался от алкоголя и занимаюсь спортом. Вот в чем парадокс.

Kreng 12.02.2024 23:55

Да и еще. Общее наблюдение. После отмены паксила яркость оргазма ушла, но через какое-то время опять вернулась.

Divisenko 14.02.2024 14:51

Цитата:

Сообщение от Kreng (Сообщение 3060248)
Мне 37 лет.
На счёт тестостерона, ПсихфармТв (канал юТуб) говорит, что тестостерон не влияет на либидо и потенцию.
Тут еще момент что я полностью отказался от алкоголя и занимаюсь спортом. Вот в чем парадокс.

Не готов дискутировать с ютубом. :bn:

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.