Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Сахар (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=68047)

AHINEYA 24.11.2008 16:33

Сахар
 
День добрый, речь пойдет о моей маме.
Диагноз - гипертония, стенокардия, ожирение.
Принимаемые лекарства - кардиомагнил, локрен, нормодепин.
Кроме того, повышен уровень холестерина - принимает торвокард.
Ну и собственно из-за чего я и пишу сюда - ГЛЮКОЗА. Она пересдавала несколько раз анализ, с определенными интервалами. Результат стабильный - 6,2 натощак.
Сдавали гликозилированный гемоглобин, 6,62
Так как мать живет в области, а нормальные врачи находятся в городе, то приезжает она опять же с некоторыми интервалами, врач который курирует маму в плане давления и сердца, назначила до посещения эндокринолога попить Арфазетин.
У меня такой вопрос - правильно ли будет вести речь о диабете?
И не навредит ли данный препарат Арфазетин, если никакие другие антидиабетные средства мама пока не принимает?
Буду благодарна за мнения.
Спасибо!!

AHINEYA 24.11.2008 16:49

добавлю - вес 108,00, алкоголь- не принимает вообще

Anna_Shvedova 24.11.2008 17:21

У Вашей мамы, к сожалению, типичный "набор" проблем пациента с ожирением. И этот набор несет с собой высокий риск инфарктов и инсультов.
По поводу сахарного диабета. Если 6,2 - это результат по венозной плазме, то диагноз "сахарный диабет" еще не получается. Но и нормальным этот результат назвать нельзя. Таким пациентам рекомендуется проводить пероральный тест с 75 г глюкозы - т.н. "сахарная нагрузка", и потом определяться с лечением.

Очень важно также предпринять шаги в сторону снижения веса и достижения целевых цифр АД и холестерина.

Арфазетин не является лекарственным средством и не рекомендован для лечения сахарного диабета или "преддиабета".

AHINEYA 24.11.2008 17:42

6.2- результат при сдаче крови с пальца, с вены такой же результат.
АД - результаты у нас хорошие, поддерживаем.
холестерин еще не пересдавали, а вот по поводу этого травяного сбора - не является лекарственным средством? но ведь оно продается в аптеках..
вы имеете ввиду что может быть нанесен вред организму, или просто не будет пользы?
спасибо.

Melnichenko 24.11.2008 19:25

Ана Евгеньевна имеет в виду, что когда арфазетин испытывали в нашей клинике, дивной красоты высокий доктор с усами разносил сей божественный отвар и все дамы млели - компенсации диабета впрочем не наступало ..

В аптеке продается много чего - не все там продающееся лекарство суть
Переходим к крови из пальца и крови из вены

Вне зависимости от места укола , в полученной биологической жидкости можно исследовать цельную кровь или плазму - и отрезные точки норма/ не норма будут иными

Анна Евгеньевна уже рассказывала Вам про путь выяснения вопроса

AHINEYA 25.11.2008 13:16

спасибо


Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.