Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Как избавиться от сонливости при гипотериозе (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=478522)

Olue 02.12.2021 00:15

Как избавиться от сонливости при гипотериозе
 
Всем привет! Мне 27 лет. Я принимала L- тирокин 50 с 10 лет, тк ставили анализ аутеимунный тереидит. Год назад увеличи дозу до 75 тк ТТГ стал повышаться. Также по узи раньще щитовидка была увеличине, сейчас в норме, узлов нет. Недавно сдава большой перчень анализов. ТТГ 2.5, Т3 Т4 также в норме.. Из отрицательных следущие:
Антитела к тиреопероксидазе (АТПО) 136,00 при норме до 30
Альфа-амилаза (a-Amil) 108,40, при до 100
Лімфоцити (%) 48 при до 40
Сегментоядерні нейтрофіли (%) 41 при от 47
ШОЕ за Панченком 17 при до 15
Витамин D3 25,73 при до 30 (хотя полгода назад сдавала был в норме при тех же сиптомах)
Также холестерин общий и плохой постоянно повышен
Медь 12,80 при норме от 12.9
Давление очень низкое всегда 90 на 60 например, не выше 100.
Плохое зрение -3.. которое каждый год падает..
Были проблемы с задержкой цикла, сейчас всё норм...

Так вот меня последние год-два беспокоют следующие сиптомы: постоянная сонливость, усталось, апатия, серцебиение, еще аритмия вроде есть, нежелание что-то делать учить, сплю, долго но не высыпаюсь!, еле просыпаюсь, волосы плохо растут и обламываются, на руках ногти норм.

Может мне витамин каких не хватает? Кроме л-тироксина пока ничего не принимаю. Очнь хочу найти грамотного врача который возможно перемотрит моё лечение, и подберет необходимые медикаменты, витамины! ( Я в Киеве) Хотела бы сделать заказ на iherb, но не знаю что нужно мне точно.. Что мне делать?? Как избавиться от этих ужасных симптомов?(( Спасибо...

Melnichenko 04.12.2021 10:13

Итак, Ваш ТТГ нормален и крайне маловероятно, чтобы сонливость была связано с нехваткой тироксина.
Нет ни малейшей необходимости мониторить АТТПО
Гемоглобин, эритроциты, железо?
Что за цифирь по холестерину и липидам?
Депрессия ?
Неужели весь Киев забит неграмотными врачами? И нет ни одного грамотного, Вас достойного?
Успокойтесь по цифири с 25( он) D- - у Вас вполне нормальная цифирь
Масса тела ?

Olue 04.12.2021 12:58

Добрый день! Спасибо большое за ответ!! Опять сегодня утором еле встала, спать хочется нерельно. Кстати, я ложусь спать около часа ночи( Может надо раньше...
Гемоглобин 139.. Эритроциты 4.53
По железу: ,Железо (Iron) 12,30 мкмоль/л 6,6 - 26
Трансферин (TRF) 2,48 g/l 2 - 3,6
Загальна залізозв'язуюча здатність сироватки 4,96 g/l 2 - 7,2
Феритин (Ferritin) 26,0 нг/мл 6 - 159

Холестерин вот сколько раз сдавала всегда повышен
Холестерин 5,62, ЛПВП 1.53, ЛПНП 3.73

Дипрессии нет.. может волнения есть, я часто переживаю по всякому поводу.. не живу в моменте.

Я просто недавно переехала жить из Минска в Киев, вот и написала чтобы посоветовали хорошего врача именно по рекомендациям. В Минска наблюдась у обычных врачей на стационаре, которые не советовали мне ничего нового, просто выписывали L-тироксин. Также я пила эутирокс, но потом почему отять вернулась на L-тироксин (показалось что он немного легче переносится).

Подскажите может питание надо менять? Я питаюсь как обычно, в меню на завтрак каша или яйца через день, обед и ужин мясо птица рыба + гарнир каша хлеб. Ем много овощей и фруктов орехи. По выходным пицца суши тортики и т.д... Прочитала недавно, что есть такой аутоимунный протокол и что на нём нельзя есть яйца каши любые! орехи.. есть субпродукты, хотя я их не люблю. странно это. Может такое питание нужно для щитовидки? Или это не имеет смысла? Или просто запретить себе некоторые продукты? Я также сдала анализ пищевая понель и из 20 показатей показало что на 3 степени непереносимости молоко и казеин.. может от молочных продуктов отказаться? ( Могу прислать вс анализы что сдавала).

L-тироксин я сейчас пью 50+ полтаблетки делю 25.. так как в Беларуси не было целой. Тут уже куплю целую 75

Рост у меня 176, вес около 57-59 как когда.

Подскажите пожалуйста надо ли заказать витамины Селен, Йод, Витамин Д, К?

Melnichenko 05.12.2021 09:22

Смена бренда требует проверки ТТГ через два мес , идея “ легче переносится “лишена смысла
Кортизол утром в крови?

Olue 05.12.2021 16:26

Кортизол в этот раз забыла сдать..Но раньше был то повышен, то норм..
11.19г 642
01.20г 562
08.20г 424
потом что-то не сдавала.. надо будет сдать!

Melnichenko 05.12.2021 16:48

Прекрасно, если нет надпочечниковой недостаточности, все хорошо и мы спокойны.
Если ваши врачи отрицают возможность депрессии, исходим из версии, что остается часть симптомов гипотиреоза, при этом мы не пропускаем опасную сопутствующую патологию
Думаю, что в таком случае вы можете обсудить , в соответствии с рекомендациями ЕТА, и по правилам, изложенным в этой рекомендации, комбинированную экспериментальную терапию Т4\ Т3

Olue 02.08.2022 21:46

Уважаемая, Галина Афанасьевна. Подскажите пожалуйста мне посоветовали пропить российский препарат Тирамин. Типо он содержит пептиды и поможет щитовидке. Рекомендуется же Т4 поддерживать на верхней границе нормы а Т3 в середине, а ТТГ до 2. Так ли это?
Подскажите можно ли пить дополнительно к л-тироксину этот препарат Тирамин чтобы снизить дозу л-тироксина? не навредит ли он? Cпасибо огромное..

Melnichenko 02.08.2022 21:46

Это разводка

Dr.Vad 02.08.2022 22:03

ферритин 26 = дефицит железа, при гипотирозе и у женшин часто вывает жд, коррекция жд до цифр ферритина 35-40 может уменьшить слабость утомляемость и др. отриц. емоции

Olue 04.08.2022 21:18

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2998555)
Это разводка

Правда? :ai: просто я пропила эти таблетки по половинке в течении месяца......... подскажите пожалуйста вреда от этого не будет?? я очень волнуюсь:ai::ai::ai: спасибо большое....

Olue 04.08.2022 21:21

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2998556)
ферритин 26 = дефицит железа, при гипотирозе и у женшин часто вывает жд, коррекция жд до цифр ферритина 35-40 может уменьшить слабость утомляемость и др. отриц. емоции

Подскажите пожалуйста ферритин лучше держать в середине нормы или вверху?? я вот пересдавала этот анализ в мае и он был 44 и действительно сейчас я лучше немного себя чувствую..

Dr.Vad 04.08.2022 21:56

самочувствие при гипотирозе иногда бывает лучше, когда ферритин более 50-75 и хуже когда менее 40-50

https://forums.rusmedserv.com/showpo...&postcount=201


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.