Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Жидкая сперма (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=177555)

ElenaLari 14.01.2011 23:26

Жидкая сперма
 
Здравствуйте !
Мы с мужем планируем ребенка ( ему 39 лет , мне 33 ) , год назад он обследовался у андролога , все было в норме .
Уже примерно 2 месяца мы стали замечать , что его сперма стала более жидкая , почти как вода . Решили , что надо сдать спермограмму .
Подскажите , какие анализы и обследование нужно пройти в этом случае , кроме спермограммы ( я имею в виду именно в связи с жидкой спермой ) .

И ответьте пожалуйста , симптомами какого заболевания это может оказаться ( если вообще может ) ?

DoctorUro 14.01.2011 23:50

Сколько по времени Вы не предохраняетесь? Что-то беспокоит мужа кроме консистенции спермы? Где Вы оцениваете вязкость спермы (в презервативе, на постели) и спустя какое время после семяизвержения?

ElenaLari 15.01.2011 01:26

У меня 4 месяца назад прервалась беременность ( замершая ) , перед беременностью были у андролога , все без отклонений . Все эти 4 месяца мы предохранялись . Январь - первый месяц без предохранения .
Мужа с физической стороны ничего не беспокоит .
Я заметила , что сперма жидкая СРАЗУ после семяизвержения ( извините , на моем теле просто течет ) , но он также замечал , когда она была в презервативе .
Медикаменты и биодобавки не принимает :bn:

DoctorUro 15.01.2011 19:45

У Вашего мужа с качеством спермы все в порядке. Никакие анализы и добавки ему не нужны.

ElenaLari 22.08.2011 14:23

Цитата:

Сообщение от DoctorUro (Сообщение 1312418)
У Вашего мужа с качеством спермы все в порядке. Никакие анализы и добавки ему не нужны.

Здравствуйте еще раз . Спустя пол года ( беременность не наступает ) показываю вам результаты спермограммы мужа . Прокомментируйте пожалуйста его способность к зачатию . Врач назначил спеман , но он изчез из наших аптек , что можете нам посоветовать ?
Спасибо большое !

ElenaLari 22.08.2011 14:24

Ох , спермограмму то забыла :ah:

Количество - 2,2
рН спермы 7,0

Конц спермиев 29 ( норма больше 60 млн )
Колич-во спермиев 63,8 ( норма больше 150 млн )
Живые спермии 64% ( норма 80-90 )
Мертвые спермии 36 % ( норма 10-20 )
Активно подвижные - 45% ( норма 70-90 )
Слабо подвижные - 35 % ( норма 10-20 )
Неподвижные 10 % ( норма до 10 )
колебательн движен - 10 ( норма 0 )
нормальные 55 % ( норма 80-85 )
дегенеративные - 45 % ( норма до 20 )
патология головки - 60 %
патология тела - 35%
патология хвоста 5%
смешан потол - нет
лекоциты 0-1
эритроциты ед
спермаагглютинация - нет
кристаллы бехтера - нет

Остальные анализы - узи простаты , мошонки , , мочегого пузыря , семенных пузырьков анализ секрета предстательной железы ,исследование отделяемого из уретры , анализ мочи по нечепоренко
- норма , патологии не выявлено

ElenaLari 24.08.2011 14:21

Ну пожалуйста , посмотрите спермограмму ...(((


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.