Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Головка: зуд, покраснение, белый налет и запах (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44012)

Kas2000 25.12.2007 23:15

Головка: зуд, покраснение, белый налет и запах
 
Здраствуйте! Известная проблема: зуд и покраснение головки полового члена, причем пятнами и в некоторых местах как язвочки, прилигающей плоти, белая бяка и запах. С проблемой уже борюсь где-то 2 года. Началось все с того, что поцарпал немного головку ногтем во время секса, что кровь немного аж видна была и секс продолжил. Девушка не больная, постоянная. Анализы все в норме у нее и у меня. Маленькая царапинка со временем прошла. Но после этого непомню уже как началось, но появился зуд и покраснение, и при этом еще было много белой смегмы (если не ошибаюсь в названии) и очень неприятный запах. Постоянно мыл антибактериальным мылом и сначала к врачу не обращался. Не помогало. Решил обратиться к врачу. В первый раз врач прописал марганец и какую-то желтую полупрозрачную мазь (вроде тетрациклин или похожее название). Провел курс лечения. Вроде бы прошло. По некоторым обстоятельствам не мог ходить в душ каждый день, и получалось иногда дня через три. Дак вот если 3 дня не мыл половые органы, то опять начинался зуд, опять покраснение, белая гадость и запах. Причем дальнейшее ежедневное мытье не помогало уже. Приходилось опять недельку мазать мазью и выдерживать в марганце. Проходило. Опять ежедневное мытье и вроде нормально. Но стал замечать, что если даже мыть каждый день, то всеравно в течение 2-3 недель зуд потихоньку незаметно возвращался. Обратился к этому врачу еще раз. Он мне прописал другую мазь: ЗАЛАИН и Хлоргексидин. Я опять провел курс лечения как он сказал. Могу сказать, что Залаин помогал быстрее и лучше. Но к сожалению после курса как и впервый раз зуд в течение 2-4 недель возвращался. Мытье не помогало. Приходилось мыть каждый день утром и уже к обеду был белый налет и запах, поэтому мыл и вечером. Самостоятельно начал мазать Залаином. Как тока помажу, сразу исчезал зуд, запах. А белый налет легко смывался с мазью в течение двух дней. Помажу, проходит неделька и зуд возвращался. Опять помажешь, опять неделька и до бесконечности. Я почти смирился. Решил обратиться еще раз. Врач прописал мне новую мазь АкридермГента. Начал опять курс лечения, опять помогла и опять на время. Щас вот так до сих пор ей и мажу переодически. Добавлю еще, что Залаин помогал лучше, чем последняя мазь. Вот сообственно все мои симптомы. Напомню еще раз, что раньше мог не мыться неделю и столько белой бяки у меня никогда не появлялось, как сейчас может за 2 дня появится. Диалоги с врачом не привожу. На третем обращении он тупо развел руками. Анализы все хорошие. Секс с постоянной партнершой теперь тока в презервативе, потому что как только случается прямой контакт, то у нее через пару дней у самой начинается зуд и выделения. Она идет к врачу и та ей выписывает свечи, потом у нее все проходит, но как только я пролечился и у меня нормальная на вид головка обычного розового цвета, то после прямого контакта выделений у нее нет, но как только появляются легкие покраснения, то даже помыв член перед сексом это уже не спасет и у нее опять будут выделения. Анализы девушки тоже хорошие. Сдавали и у ее врача (в консультации) и у моего врача в поликлинике. Я уже от греха подальше начал спать с презервативом с ней, чтобы не доставлять проблем. Плюс из-за этого секс стал один раз в месяц, все остальное время онанизм, ну и таким образом наблюдаю за ход лечения и за эффектом, чтобы секс не машал. Тоесть девушка меня не заражает. Хотя версия была, что мы заражаем друг друга и не можем вылечиться одновременно. Глупо. У меня без и без ее помощи после курсов лечения все возвращается обратно всеравно. Устал. Уже думаю что всю жизнь так придется прожить с мазями... Прошу помощи. В инете видел уже несколько похожих обращений, но нигде после советов не написан результат. Помогите пожалуста! Почему так? От чего? Чем лечить? Опять мазь?

Kas2000 25.12.2007 23:35

А вот ответ в одной из интернет-консультаций на мое сообщение:
-------------------
константин, то что вы рассказываете жуть какая то...

но скорее всего банальный грибок. в момент обострения необходимо взять ету "смегму"на посев на кандида и чувствительность к антимикотикам. после чего пройти адекватный курс лечения - с применением системных противогрибковых средств, местных мазей, средств стимулирующих иммунитет. профилактически еще раз пролечить партнера. сменить все белье. презерватив - рай для грибка и он там размножается более интенсивно.

продолжение после результатов анализов...

На вопрос отвечал(а): Гершанов Евгений Александрович. уролог. Москва.
---------------------------

К сожалению эта жуть мне не дает беззаботно жить уже 2 года и почемуто лечащий врач во время трех посещений ни раз не предложил каких-то других анализов. При каждом посещении сдавал и мазок и кровь... Все чисто... Как самому сделать анализ? :-)

Kas2000 30.12.2007 11:53

апну

Ну неужели никто не сталкивался с этим? Здесь есть специалисты?

Hogan 30.12.2007 12:07

Кандидозный баланопостит лечат местно применяемыми препаратами (залаин). Для назначения системных антимикотиков у мужчин, нужно иметь генерализованный кандидоз, что бывает в определённых ситуациях (ВИЧ, иммуносупрессивная терапия, химиотерапия при онкозаболеваниях).
Для того, чтобы у Вас реже наблюдались эпизоды баланопостита, необходимо обследовать партнёршу, выявит факторы развития ВВК у неё и устранить. Лечение не будет означать, что в последующем не будут рецидивы, которые так же будут лечиться местными препаратами.

Kas2000 30.12.2007 12:42

а если по проще сказать, то это значит надо продолжать мазать мазями, которые смягчают зуд, но не устраняют?
Еще я так понимаю из сообщения:
- эта зараза никуда не денится и может возникнуть опять
- меня заражает девушка (хотя уже несколько месяцев используем презервативы специально, чтобы наблюдать передается или нет)
- надо здать девушке какието анализы (хотя она сдавала и у себя в консультации и в больнице у моего врача - все чисто и никаких бактерий)
- это зараза близка к ВИЧу

Kas2000 01.05.2008 14:33

Апну тему

Проблема все на том же уровне.
Несколько раз в неделю мажу мазью АкридермГента. Она снимает зуд, исчезает покраснее и язвы.
Пару месяцев назад простывал. Пил лекарства, в том числе Ампицилин и Супростин. Пока болел неделю, головку вообще не мазал. После выздоровления зуд и покраснее не появлялись в течение месяца и мазать не приходилось. Но спустя 1 месяц все плавно началось опять. Щас опять мажу мазью АкридермГента. Ради интереса решил не мазать неделю, чтобы посетить опять врача. За неделю покраснение усилилось и появилось много язвочек (я это предвидел). Приходилось мыть по два три раза в день, чтобы устранить суд и запах. Пришел к тому же врачу, он предложил здать платный анализ за 500р. По-моему на какието хломидии. Боюсь выкинуть деньги на ветер, т.к. врач сказал, что возможно анализ ничего не покажет...
После посещения врача опять помазал мазью, так как бегать в ванну по три раза в день очень неудобно.

Памагитееееееее!

Kas2000 11.11.2008 23:24

вообщем проблему решил, не знаю на всегда ли (ТТТ):

сдал анализы, врач направлял только на хломидии (такой анализ стоит 130р), мне предложили на 500 сдать и на все остальное (не помню названия) - я согласился, чтобы сразу разобраться с этими проблемами

результаты анализов все абсолютно нормальные

Тогда врач прописал "краску" ФУКОРЦИН. Я применял ее 2-3 недели, она сразу снимала зуд. Легко впитывалась в кожу, и держалась 2 дня. После 2-3 недель я перестал ее применять. Зуд и покраснения больше не возвращались спустя уже 3 месяца. После ее применения врач прописал мазь ТРАВОГЕН для профилактики. Я ей иногда, раз в неделю смазываю. Сам не знаю зачем и для чего. Просто чтоб не расслабляться...

Иногда при попадании влаги, может в одном месте легко щипнуть. Но никаких воспалений, покраснений и зуда больше нет.

Вот такая моя история отображена в одной этой теме. Интересно, какие выводы хотябы сделают специалисты....

Kas2000 22.03.2009 01:37

Мне переодически на почту приходят уведомления о том, что кто-то отвечает в этой теме, например недавно: "VNel только что ответил в теме...", но почему-то я ничего кроме своего последнего сообщения не вижу здесь. Если у кого-то есть вопросы, пишите их тока в личные сообщения.

По теме: до сих пор проблем нету!

Kas2000 20.07.2009 12:00

Вообщем прошел почти год. И опять все началось. Не знаю с чем связать.
У меня апреле-мае была сильная дипрессия, пережил расставание. Видимо это (больше просто нечему) повлияло. Начался опять легкий зуд, но не такой сильный как был раньше, запаха и постоянного белого налета тоже нет. Просто легкий зуд и визуально опять эти красные ранки. Думал пройдет, не предпринимал ничего. Не проходит. Начал опять щас пользоваться Фукорцином, который тогда помог. Посмотрим что будет. Забыл правда с какой переодичностью надо пользоваться. По-моему раз в три дня надо было обрабатывать. Отпишусь через время здесь.

Kas2000 18.11.2009 03:37

Фукорцин не помог в этот раз.
Обратился к врачу, прописали мазь Тербизл. Промазал ей 10 дней на сухую головку утром и вечером. Вроде бы прошло, но через пару недель опять вылезло после использования дешевого презерватива. Мне кажется это аллергия на презервативы. После контекса как-то меньше ощущается сжение.

з.ы. Девушку ни как не лечил.

Kas2000 10.12.2009 22:04

Цитата:

после проведения анализа спермы на посев выявили хламидийную инфекцию
а до этого я так понял сдавали анализ только на это:
Цитата:

Сказал, что количество лейкоцитов в мазке у меня как у младенца
На хламидии ранее не сдавали?
И почему интересно сперму?
Я вот сдавал мазок, в результатах было:
Уреаплазмы: не обнаружены
Микаплазмы: не обнаружены
Хламидии: не обнаружены

Цитата:

Провел достаточно сложный и дорогостоящий комплекс лечения
а сколько по деньгам то вышло?

Что я нового раскажу о себе:
вообщем щас пока зуда нет, цвет головки ровный, запаха тоже. Добился этого уже не мазями, а просто сушил головку! Тоесть после душа брал фен для волос и теплым воздух испарял на ней всю влагу. И так каждый раз, когда ходил в душ. Тем самым видимо исключал условия развития бактерий на головке. Вообщем щас переодически подсушиваю, иногда не подсушиваю. Проблем опять пока нет...

Еще вопрос касательно одной девушки. У нее еще с лета после меня появился запах. Может быть он связан и с другими вещями (она антибиотики пила какието и т.д.), но предположим что после меня. Она тоже начала бегать по врачам, как только она не лечилась... В итоге добралась до одного хорошего врача уже за деньги, тот проверил анализы с разных сторон, вообще обнаружил Уреаплазмы у нее. Прописал таблеточки специальные. Эта зараза говорит может и у меня быть. Мне их тоже надо пропить. Я не знаю откуда она у меня взялась, ведь год назад я сдавал анализ мазка и там как раз кроме хламидий была Уреаплазма - не обнаружена. Я конечно пропью эти таблеки, но вот у нее что и откуда - фиг знает.

Наталья П. 11.12.2009 10:32

тема превратилась в дневник живого журнала, поэтому закрыта


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.