Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Аденома надпочечников. Прошу помощи врачей эндокринологов. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=442916)

sergeirerih 24.01.2019 14:01

Аденома надпочечников. Прошу помощи врачей эндокринологов.
 
Вложений: 5
Уважаемые Эндокринологи, взываю о вашей помощи. Я мужчина 40 лет живу в г.Иваново, 1,5 года назад я почувствовал недомогание,начала подниматься температура 37.2-37,4 держалась неделями, стало скакать давление и появился сильный шум в ушах и голове, после долгих обследований на МРТ обнаружили гиперплазию надпочечника, далее как показал МСКТ с контрастированием - это была аденома правого надпочечника.
В заключении написано, цитирую, правый надпочечник расположен типично, Y-образной формы, толщина ножек до 3,2 мм, ширина до 15 мм, высота 37мм. В теле надпочечника сохраняется гиподенсивное образование, с четким и ровным контуром, диаметр 12мм. Плотность образования в наитивную фазу +6 ед.HU, после внутривенного контрастирования незначительно усиливается до +20ед HU, на отсроченных томограммах плотность составила +5ед. HU.
Был в онко центре врач онколог уролог посмотрел и сказал что это ерунда, аденомка и все хорошо только наблюдайся. А у меня со временем начались сильные боли в костях и суставах, давление скачет, при вставании с постели резко увеличивается пульс и то подскакивает давление то наоборот. В таком состоянии я нахожусь уже 1,5 года очень сильно похудел, кружиться голова и ломит кости, а также появились боли в кишечнике, все это стало появляться в течении 1,5 лет после обнаружения образования. Был на приеме у врачей эндокринологов сдавал анализы на гормоны, год назад (как обнаружили аденому), посмотрев их сказали все нормально аденома без гормональной активности - наблюдай за ней каждые пол года делай МСКТ все равно в нашем городе нет сосудистых хирургов, опухоль у тебя маленькая никто вырезать не станет с такими анализами.

сдавал анализы на креатинин в крови он 111 ед
также анализ на фиброген при нормедо 3.5 у меня 4.3
ТТГ -1,56
Т4 своб - 1,29
Т3-своб - 3,79
Общий Т3- 1,19
Анти тпо - 15,2
Кальцитонин - 5,71

Недавно в октябре 2018г. сделал снова МСКТ - все без изменений. Прикрепляю к письму мои анализы, хотел бы услышать ваше мнение как мне дальше быть и что нужно сдать:
Планирую: анализ на кортизол в крови,АКТГ крови, свободные метанефрины и норметанефрины в моче за сутки, кортизол в моче за сутки. Хотел узнать какой кортизол в моче сдавать нужно свободный или общий. Также хотел узнать об необходимости операции по удалению. Очень прошу кому нибудь откликнутся на мои вопросы. Заранее благодарен. Просил бы рекомендовать в Москве клинику где можно было бы не очень дорого и качественно провести операцию по удалению самой аденомы, а при необходимости надпочечника.

ghrh44 24.01.2019 17:55

Нет никаких признаков патологии. Маленькие нефункционирующие аденомы в надпочечниках очень часты и вреда не приносят. Никакой операции не надо. Для успокоения нервов сделайте КТ через 2-3 года. Если не изменилось ничего, то забудьте.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.