Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Возможно ли лечение радиоактивным йодом в Самаре? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20609)

V.V.S. 02.04.2006 22:20

Возможно ли лечение радиоактивным йодом в Самаре?
 
Уважаемые доктора-радиологи!

Обращаюсь к Вам с вопросом-просьбой:

Есть ли технические средства и возможность провести лечение радиоактивным йодом единичного пациента с рецидивом смешанного токсического зоба (резекция щитовидной железы в 2002 г.) на территории Самарской области?

От повторного хирургического вмешательства пациент категорически отказывается...

С Вашей точки зрения, какие практические преграды для такого лечения есть?

С уважением, врач-эндокринолог Шурыгин Вячеслав Владимирович.

Light 02.04.2006 22:43

Уважаемый Вячеслав Владимирович!
Насколько мне известно, в Самарской области отделений радиойодтерапии нет.
Надо ориентироваться на Обнинск - это оптимально.
Есть отделения радиойодтерапии также в Москве (при Боткинской б-це) и ещё в Челябинске. В России это, кажется, всё... Но я могу ошибаться.

R. A. A. 03.04.2006 07:04

Цитата:

Сообщение от Light
Уважаемый Вячеслав Владимирович!
Насколько мне известно, в Самарской области отделений радиойодтерапии нет.
Надо ориентироваться на Обнинск - это оптимально.
Есть отделения радиойодтерапии также в Москве (при Боткинской б-це) и ещё в Челябинске. В России это, кажется, всё... Но я могу ошибаться.

Омская областная больница, отделение радиоизотопной диагностики. Руководитель: Анатолий Сергеевич Бабичев р.т. 8-3812-241327.

Нижний Новгород, 13 Городская б-ца Инна Захаровна Подушенко тел: 8-8312-541349.

Нижний Тагил. "радиологический комерческий центр" - лечит в основном ДТЗ. Контактных телефонов нет. Можно попробовать связаться через доктора Кияева (Екатеринбург) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Информация об отделении радиойодтерапии в Обнинске [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

V.V.S. 04.04.2006 11:24

Уважаемые коллеги, Ольга Юрьевна, R.A.A., Сергей Александрович и Алексей Анатольевич, большое спасибо!

Реально дела обстоят не так уж и просто:

Около трех лет назад лечение радиоактивным йодом у нас в Самаре (на базе кафедры и клиники эндокринологии) было прекращено (хотя результаты были отличные). Отделение радиотерапии при новом онкоцентре только планируется...
Лечение в Обнинске (после ремонта отделения) стоит около 30000 рублей (почти как за рубежом).
В Нижнем Новгороде ведется только ограниченный прием пациентов.

По поводу Омска и Нижнего Тагила узнаю в ближайшее время.

Уважаемый Сергей Александрович! Позвольте спросить конкретно: можете ли Вы на базе ОКБ получить необходимое количество I-131 (данные сцинтиграфии предоставлю) для лечения одного(!) пациента в ближайшее время?

Еще раз всех благодарю за информацию!
Вячеслав Шурыгин.

SergeyPlyasunov 04.04.2006 20:27

Цитата:

Сообщение от V.V.S.
...данные сцинтиграфии предоставлю...

Сцинти - в студию, плиз!


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.