Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Форум для общения врачей эндокринологов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Книги по эндокринологии (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=73710)

MsJane 27.08.2013 23:15

Hogan, большое спасибо!!!

Nadjka 13.10.2013 16:21

Скажите пожалуста,чем отличаются книги Ендокринология,национальное руководствоюкраткое издание и Рациональная фармакотерапия заболеваний ендокрынной сиситемы. под редакцией Дедов,Мельниченко Есть ли смысл покупать обе?

Melnichenko 13.10.2013 16:52

Две точно не стала бы покупать - купила бы более новую .
А вот на съэкономленные деньги купила бы что=то еще : хоть Базисную и клиническую эндокринологию или вообще Типичные ошибки практического врача , или Секреты эндокринологии..

_Ann_ 14.11.2013 11:57

Уважаемая Галина Афанасьевна, готовится ли переиздание "Эндокринология:типичные ошибки практического врача"? Ни в одном интернет-магазине найти не могу (((

Melnichenko 14.11.2013 12:58

Анна Шведова и Олег Удовиченко дорабатывают и готовят ко второму изданию

FilippovaYulia 14.11.2013 17:14

WOW!!! Я первая в очереди за экземплярчиком... еще с того издания занимала!
тихо отошла в сторонку и химическим карандашом старательно малюю на ладошке цифру 1

o_udovichenko 23.12.2013 09:25

Коллеги, могу сообщить радостную весть:
Наша книжка (2-е издание) вышла:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Будет теперь зелененькая :ab:
Кстати (to Ann), в Казахстан поставки будут

Юлия, а Вы в Москве будете в ближайшее время?
Заходите за экземплярчиком :)

Кстати, не сочтите за рекламу: то же издательство сейчас распродает по дешевке (ликвидация склада :) ) книгу "Диабетическая стопа" (Удовиченко, Грекова, 2010)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Есть редкая возможность приобрести большую и красочную книгу практически даром :bo:

FilippovaYulia 23.12.2013 09:56

Ой, как здорово!
К сожалению, в Москве буду только в апреле на той тусовке, которую Вы так красочно расписали. Если только прихраните экземплярчик... могу поменять на волжскую рыбку! Воблу не обещаю (практически уже и нет настоящей), но синец у нас вполне достойный.

Light 21.01.2014 09:03

Хороший сайт -

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Light 21.01.2014 09:27

Отсюда хорошие книжки закачивать удаётся. Но некоторые ссылки уже битые. Надо проверять.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

SergeyPlyasunov 03.02.2014 01:53

...
Кстати, не сочтите за рекламу: то же издательство сейчас распродает по дешевке (ликвидация склада :) ) книгу "Диабетическая стопа" (Удовиченко, Грекова, 2010)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Есть редкая возможность приобрести большую и красочную книгу практически даром :bo:[/quote]

Купил 20 и ещё заказал 20.
А почему Вы сами не выкупите весь тираж по такой цене?

FilippovaYulia 03.02.2014 07:39

Взяла несколько экземпляров при помощи сестры в Москве. Сестра долго смеялась - книга 10 р, доставка - 60 р...

ELENA_VLAD 03.02.2014 09:29

В Красноярск доставка 129, я смеялась -"разорение".

o_udovichenko 09.02.2014 14:02

Коллеги, прошу прощения за само-пиар...
Но хочу поделиться радостью от того, что наша статья об одном частном вопросе лечения диабетической стопы вышла-таки наконец в The Diabetic Foot Journal:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И тут в связи с олимпиадой в Сочи я проникся темой патриотизма :ab:
В журнале "[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]" (кстати, респект главному редактору и всем, кто связан с этим замечательным журналом) я прочел, что в последние годы увеличилось количество публикаций отечественных авторов в зарубежных медицинских журналах.
Как известно, в современных условиях подавляющая часть медицинских статей и рекомендаций выходит на английском, и даже в многоязычной Европе появилось выражение "write in English or perish" :ac:

Так что наверное, приходит время, когда авторы медицинских исследований из нашей страны могут (и должны) больше публиковать свои результаты так, чтобы о них узнавали в других странах :rolleyes:

ELENA_VLAD 03.03.2014 16:20

Пришла ко мне заказанная"Дабетическая стопа"!


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.