Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Форум для общения врачей эндокринологов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Книги по эндокринологии (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=73710)

Melnichenko 13.07.2011 20:54

Авторы клянутся подарить друзьям книгу !
Это изд-во Практическая медицина

Samitin 14.07.2011 08:43

Уважаемая Галина Афанасьевна, большое спасибо за информацию!
Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 1460983)
Кто догадается с трех раз , откуда порой черпали авторы идеи , получит фото с обложки ...

Кажется, я догадался :)
Книгу заказал в издательстве, а за автографами надеюсь "поохотиться" осенью на конгрессе.


P.S.Мне кажется, заслуживает внимания книга
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] By Janet E. Hall, Lynnette K. Nieman, 2003.
Если кого-то заинтересует, могу поделиться электронной версией.
______________________
Василий Самитин,
эндокринолог

Anna_Shvedova 14.07.2011 10:06

Оформление обложки, ИМХО, немного странновато :ab:
У меня еще у самой ни одного экземпляра нет, Олег скоро обещает передать :)

Melnichenko 14.07.2011 13:20

Цитата:

Сообщение от Samitin (Сообщение 1461352)
Книгу заказал в издательстве, а за автографами надеюсь "поохотиться" осенью на конгрессе.


Боюсь , что весной - по стечении ряда обстоятельств

Melnichenko 14.07.2011 13:20

Цитата:

Сообщение от Samitin (Сообщение 1461352)
Книгу заказал в издательстве, а за автографами надеюсь "поохотиться" осенью на конгрессе.


Боюсь , что весной - по стечению ряда обстоятельств

Samitin 15.07.2011 11:00

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 1461513)
Боюсь , что весной - по стечению ряда обстоятельств

Ну что ж, подожду (как известно: "зима пройдет, и весна промелькнет..." :ab: )

Вниманию интересующихся могу предложить еще одну книгу:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], edited by Robert S. Bar, 2003
Есть электронная версия, могу выслать по запросу.
________________________________
Василий Самитин,
эндокринолог

Samitin 23.08.2011 21:29

Пересмотрел еще раз эту тему и выяснил, что незаслуженно не упомянут очень хороший, обновляемый, а главное, общедоступный ресурс по тиреоидной патологии -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
____________________________
Василий Самитин,
эндокринолог

natasha-volkova 12.10.2011 14:29

По поводу "Эндокринология:типичные ошибки практического врача" хочу отметить,что отличная книжка! И форма выбрана отличная. Поздравления авторам. Ее можно приобрести в ozon.ru Можно продолжать, как мне кажется, еще полно "мифов". Меня приятно удивили мои молодые коллеги, которые после прочтения этой книги пришли ко мне с вопросом: "а зачем инсулином рану поливали?", все- таки прогресс (ура) есть!
Отличные книги еще - "Базисная и клиническая эндокринология" издательство БИНОМ в двух томах.

natasha-volkova 12.10.2011 14:34

Кстати, для Виолы, милости просим к нам, можете получить все современные материалы, которыми мы располагаем, если не знаете, то наш тел. 219-80-30 или мой мобильный (известен, по-моему, уже всем)

Melnichenko 12.10.2011 15:23

Наташа, спасибо ! Я тоже считаю , что прогресс есть .
Мне прислала наша общая знакомая по форуму ( увы , тоже его покинувшая ) монографию по Кушингу из серии "endocrinology up date"- там дотсаточно любопытно изложена хронология становления эндокринологии , но мысль следующая четко проводится : Кушинг и Олбрайт создали систему внедрения знаний по нейроэндокринолооии - кадры + информационная среда ( общество и журналы ) По сути мы добавили в нашей стране на новом этапе сеть как способ обмена информацией в тч и узкоспециальной .
Это получается , пока есть желающие и знающие , поэтому я так дорожу письмами коллег

natasha-volkova 12.10.2011 21:21

Галина Афанасьевна! Еще какой прогресс! Я давно не была на форуме и теперь увидела как расширилась география участников ( а ведь это как минимум интересующиеся, а как максимум единомышленники), а какой у нас "клуб по интересам" возник благодаря интернету. Радует, очень это радует. Поражает только где вы силы черпаете?! Но это точно НЕ ЗРЯ.

Melnichenko 13.10.2011 10:35

Присоединяйтесь активно, дорогой профессор!

Palozyan 16.04.2012 15:06

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 779620)
А в целом давайте посмотрим в гугл - вы мне пишете, каките книги нашли , а я вам пишу , стоит ли их читать , пойдет?
Вы наш учебник для 4-го курса видели?
А на Тиронет для врачей можете выйти - там рекомендаици по щитовидной железе , а по остеопорозу видели?
Тоже очнеь симпатичные
По поликистозу книгу выпустили в пррошлом году и еще не очнеь устарела, по щитовидной железе у ВВ Фадеева очень симпатичная книга , по СПГА - выпустили , по диабету и по детской эндокринологии очень неплохие есть ..
Будет возможность - приезжайте на конгресс в ноябре , подарим кое-что их книг

А уж алгоритмов для ординаторов и врачей - тьма - тьмущая ..
Может , кто из Смоленска зайдет и в качесвте пароля предложит сию распечатку?

Добрый день, уважаемая коллега.
Я в настоящее время живу и работаю в Армении.
ПП по детской эндокринологии прошел в Ростове-на-Дону. Помню, несколько раз в Ростов приезжал Фадеев с лекциями по щитовидке...действительно, очень интересно.
А вот уже 4 года в Армении, а тут с литературой вообще катастрофа. Особенно интересуют алгоритмы (причем как по детской, так и взрослой эндокринологии, т.к. приходится консультировать и взрослых). А если будут методические рекомендации и прочая подобная литература - вообще неописуемо... Не подскажите, чем бы Вы могли помочь? Заранее громадное спасибо

Melnichenko 16.04.2012 15:47

Наш оргметод отдел ( см сайт) сможет поиочь
В 1 мгму есть ординаторы из Армении

operanta 25.04.2012 18:23

Мне очень нравится
1.Williams Textbook of Endocrinology, 12th Edition
By Shlomo Melmed, Kenneth S. Polonsky, MD, P. Reed Larsen, MD and Henry M. Kronenberg, MD,
2.Эндокринология. Национальное руководство (+ CD-ROM)
Редакторы Иван Дедов, Галина Мельниченко
Языки: Русский
Издательство: ГЭОТАР-Медиа


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.