Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Форум для общения врачей эндокринологов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Книги по эндокринологии (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=73710)

VasilyaN 01.02.2019 10:05

везде пишут нет в наличии, потому и спросила. только в читай-городе, но в Москве, без возможности заказать((

ElenaSS11 01.02.2019 10:37

Это правда. Тиражи, наверное, маленькие и быстро расходятся. Очень долго пыталась найти (и легально, и нелегально) книгу, рекомендованную выше - про беременность и эндокринные заболевания. Не нашла ((( грущу до сих пор.... Теперь надежда только на то, что переиздадут и не провороню.

Типичные ошибки есть у меня (от 2014 года). Чудесная книга. Взяла на конференции (выдавали бесплатно)

Сейчас в любимчиках настольных Фармакотерапия без ошибок (и формат сказка - очень удобный)!

Samitin 01.02.2019 13:12

Ну почему не пощелкать по ссылкам? Реклама на форуме запрещена. Но на сайте магазина Чакона (Самара) - есть (на момент. когда пишу эти строки). Я там несколько раз книги заказывал, а однажды даже лично заходил, будучи в Самаре. Это про "Типичные ошибки".

Про беременность - была доступна на тот момент, когда рекомендовал. Не так давно лежала в Московском доме книги. У них несколько видоизменился вариант работы интернет-магазина, но, кажется, книги почтой всё-таки высылают.

ELENA_VLAD 12.12.2019 21:13

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Гайд по гинекомастии

ElenaSS11 11.01.2020 08:29

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Гайд от 6 января 2020 от американской коллегии врачей (АСР) по лечению возрастного андрогенного дефицита.

Про книги: заказала Эндокринология. Профессиональные советы. Очень жду. Поняла, что это переизданный вариант типичных ошибок, который понравился нестандартным изложением материала :bo:

П.С. может создадим отдельную тему по Гайдам? Или это не актуально (возможно, есть уже в закрытой группе врачей)? Понимаю, конечно, что все получают по почте новости медскейп, но я иногда не успеваю даже заголовки просмотреть (бывают дни, что по 5-6 писем за раз приходит).

Melnichenko 11.01.2020 09:53

Отдельная книга по Гайдамак - любопытный разговор.
По чьим?
Если речь идёт о КР по эндокринологии, то по изданным уже Гайдамак ( до пересмотра) издана книга ( этотсобственность РАЭ, как нетрудно догадаться).накопятся новые - издадим

Samitin 11.01.2020 10:24

Предложил бы, скоее, идею гайда по чтению и пониманию гайдов и клинисследований. С критикой Фишера, Байесом, NNT, цепями Маркова и вот этим вот всем. Но это ж какая концентрация здравого смысла и вменяемых статистических подходов должна быть...

Melnichenko 11.01.2020 11:18

Я в принципе планировала со статьей ОЮ Ребровой вводной
А для всего остального вышла книга П Талантова 0,05 - очень рекомендую

Samitin 11.01.2020 12:32

И "How to lie with statistics " была издана на русском.

Kaminarskaya 06.02.2020 16:22

Добрый день, хочется себе сделать небольшой подарок и я думала о книге по УЗИ щитовидной железы, присмотрела вот такую:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но не уверена, насколько она хороша...

Melnichenko 06.02.2020 18:48

Мне очень нравится

Armand 07.06.2020 13:52

Уважаемые коллеги, может кто нибудь может посоветовать дистанционное обучение по эндокринологии? В связи с ковидом может есть обучающие онлайн семинары. Мне не нужен сертификат. Хотелось бы немного для начала научиться разбираться в патологии. С помощью книг пока не сильно получается. Я врач гинеколог. Простите за офф топ

Melnichenko 07.06.2020 14:18

Посмотрите сайт НМИЦэндокринология [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Armand 16.06.2020 21:33

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2871282)
Посмотрите сайт НМИЦэндокринология [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Спасибо большое Галина Афанасьевна. Для меня большая честь

Olga310889 10.08.2020 14:13

Здравствуйте! Мечтаю о книге «Схемы лечения. Эндокринология» под ред. И.И. Дедова и Г.А. Мельниченко. Просмотрела весь интернет, её нигде нет, не могу нигде купить. Подскажите пожалуйста, где её можно найти?


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.