Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Состояние после операции по удалению аденомы гипофиза (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=454207)

Melnichenko 30.07.2020 13:04

Перед новой инъекцией - если вообще нужно

Borodaaa 30.07.2020 22:37

Большое спасибо.
Еще подскажите пожалуйста. У меня высоковат холестерин. Был тут недавно на приеме у кардиолога. Кардиолог считает что нужно обязательно как-то снижать холестерин иначе потом будут проблемы ... А принимать статины как-то не очень охота... (В инструкции к ним огромный список всяких побочных эффектов)
Я где-то читал что плохой холестерин расходуется на производство половых гормонов. Отсутствие ЛГ и ФСГ может ли быть причиной повышения плохого холестерина? Если это так -то может быть мне стоит задуматься о применении гонадотропина хорионического вместо омнадрена?

Melnichenko 31.07.2020 09:26

Дерзайте, пробуйте. Маловероятно, что гонады начнут суперактивно утилизовать холпестерин для синтеза тестостерона - но почему бы и не использвать гонадотропины?
Врачи не со зла предлалстве потомства- попробуйте предлагаемый Вами вариант.

Borodaaa 31.07.2020 11:37

Большое спасибо.
Еще подскажите пожалуйста- как примерно будет выглядеть дозировка гонадотропина в моём случае? Что касается омнадрена- я колю 1мл омнадрена 1 раз в месяц.

Melnichenko 31.07.2020 11:40

Как и у всех - 1500 - 2500 ед х 2 -3 раза в неделю, как пойдет

Borodaaa 31.07.2020 12:06

Спасибо

Borodaaa 11.08.2020 17:01

Здравствуйте. Галина Афанасьевна подскажите пожалуйста-
У меня почему-то увеличился пролактин- 538,2 (норма 57-600). Пролактин приближен к верхней границе нормы. После операции пролактин присутствовал, был где-то в районе 150.
О чём это может говорить? может ли это говорить о том что доля гипофиза ответственна за пролактин ожила?

Melnichenko 11.08.2020 17:07

Ради всех святых, и то, и другое - хорошо, возможно, на копейку влияют эстрогены, образующиеся из омнадрена, но это пренебрежимая составляющая.

Borodaaa 11.08.2020 22:44

Большое спасибо.
Плюс ко всему у меня непонятным образом еще исчез холестерин. Когда мерили холестерин до карантина- он был высокий. В последствии от нескольких врачей я получил рекомендации незамедлительно подумать о мерах по снижению холестерина.
Но последние анализы показали что холестерин в пределах нормы (хотя приближен к верхнему значению).
То ли холестерин смог понизить омнадрен, то ли апитоксин как-то повлиял (предыдущий анализ брался ранней весной когда мои пчёлы ещё не были особо активны) ... Толи всё вместе...
Возможно и в анализе ошибка, буду его пересдавать.

Melnichenko 12.08.2020 06:55

Как говорила давным давно моя больная- то ли от кломифена,Который вы мне давали, то ли от свечек, которые я ставила Николаю Угоднику, но я забеременела.
Вы часом не забыли, что у Вас был гипогонадизм?
Сейчас он компенсирован то есть нет основы для вторичной дислипидемии , которая была следствием эндокринной дисфункции и гипогонадизма.
Но вы уж вещества неустановленного химического состава не вводите перед исследованиями- ведь никто не знает их влияния на лабораторные параметры, да и никому неведомо, из чего Ваш апитокс состоит.
работ « роль апитоксин в формировании рецидива/ ремиссии опухолей «я точно не встречала
Почему так трепетно мучаясь с лекарствами, Вы не дрогнувшей рукой ласкаете вещества с неустановленной структурой , неведомыми механизмамидействия и не изученными полочками?

Borodaaa 12.08.2020 08:24

Дак я пчеловод. Что касается апитоксина -это получается непроизвольно в следствии занятия пчеловодством. Я это всё максимально свожу к минимуму, но как от этого не защищайся-если с пчёлами дело имеешь всё равно рано или поздно какая-нибудь пчела да ужалит.
Пчеловодством занимаюсь с детства так как родители занимались.

Melnichenko 12.08.2020 08:31

То есть пчелы жалят - так тому и быть.

Borodaaa 12.08.2020 08:35

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2883199)
.
Амур работ « роль апитоксин в формировании рецидива/ ремиссии опухолей «

А что за работа за такая? Ввел эту фразу в поисковик-поисковик ничего не выдаёт.

Melnichenko 12.08.2020 08:37

это была шутка, да еще автомат поправил

Borodaaa 12.08.2020 08:41

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2883206)
То есть пчелы жалят - так тому и быть.

Извините, немножко не понимаю Вас, что Вы имеете в виду?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.