Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Состояние после операции по удалению аденомы гипофиза (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=454207)

Borodaaa 29.12.2019 12:04

Большое спасибо за ответ.

Цитата:

Сообщение от ghrh44 (Сообщение 2842983)
Дело не в давлении, а в общей энергии.
Разверните состояние энергии:
- утром, до приема Кортефа
- ~ в 2-3 часа дня ( до приема дневной дозы)
-После приема дневной дозы до~ 8-9 вечера

Обычно кортеф я принимаю сразу как просыпаюсь. Утром чувствую себя удовлетворительно. А вот днем количество жизненной энергии убавляется, хочется прилечь, появляется сонливость. А вот в районе 8 вечера как ни странно чувствую себя хорошо.

Borodaaa 29.12.2019 12:08

Цитата:

Сообщение от ghrh44 (Сообщение 2842983)

Вы до сих пор не ответили на вопрос каков % андрогеля и сколько граммов мажете утром. Измерили тестостерон где-то 6-8 часов после .

В данный момент, по рекомендации местных эндокринологов, я перешёл на омнадрен. Мне выписали один укол раз в месяц. В данный момент вколол я его дней 9 назад.

Borodaaa 29.12.2019 15:47

Конкретный уровень тестостерона пока ещё не мерял. и вся драма в том что не смогу этого сделать в ближайшем будущем, лаборатория не будут работать из-за надвигающихся новогодние рождественских праздников.
Но субъективно могу сказать что эффект от андрогеля мне показался лучшим чем после омнадрена (вколол я его 9 дней назад). Из положительного хочу отметить то что что похоже начала возрождаться эрекция.

Melnichenko 29.12.2019 18:43

Полноте, ну какая драма?
Не рот в рот дышать и дефибрилировать, чай.
Все нормально- просто Вы все время попадаете под своё собственное дурное влияние (с)

ghrh44 30.12.2019 03:22

Энергия падает до или после второй дозы, и в котором часу Вы ее принимаете?

Громадная разница между андрогелем и омнадреном в профиле тестостерона крови: стабильный у первого, меняющийся у последнего.
Мерять тестостерон на омнадрене имеет очень мало смысла: он это комбинация разных солей тестостерона с различным темпом всасываемости. В зависимости от дня после укола, глубины и места укола всасывание будет различным и цифра Вам мало что покажет. К счастью, тестостерон гормон ядерный ( не мембранный) и его эффект продолжается даже после падения его концентрации в крови. Так что клинический ответ даёт гораздо больше информации. Главное, это продолжается ли клиническое действие на желанном уровне до следующего укола или нет. Это Вы поймёте только через несколько месяцев ( уколов). Кому нужен укол раз в 3 недели, кому в 6. Наберитесь терпения, Вы в самом начале процесса. Но удовлетворительный результат придёт несомненно после подшлифовки .
С Новым Годом!

Borodaaa 30.12.2019 11:42

Большое спасибо.

Цитата:

Сообщение от ghrh44 (Сообщение 2843131)
Энергия падает до или после второй дозы, и в котором часу Вы ее принимаете?
!

Самое интересное что и не до и не после.
Грубо говоря слабость начинается где-то в районе 11 часов, а проходит она где-то часов в 19-20. Дневную дозу я принимаю в 14-15 часов.
(Но если вдруг забываю принять дневную дозу-к 15:30- 16 часам организм сам напомнить об этом ещё большей слабостью.)

ghrh44 30.12.2019 17:22

Попробуйте повысить утреннюю дозу до 15 мг, а дневную пока оставьте на 5 мг. Через пару недель сообщите стало ли лучше.
Напомните Ваш нынешний вес.

Borodaaa 31.12.2019 19:38

Ариэль Баркан, Галина Афанасьевна позвольте поздравить Вас с новым годом и рождеством. Вы замечательные люди. Вы занимаетесь очень интересным и важным делом. В наступающем году желаю Вам всех благ, здоровья, успехов в научной деятельности.
Рождество планирую встретить в стефано-махрищском монастыре, это недалеко от города Александрова Владимирской области. Поставлю свечи за ваше здоровье и попрошу монахинь помолиться за Вас.

Melnichenko 31.12.2019 20:10

Здоровья!

ghrh44 01.01.2020 05:50

Большое спасибо Вам за добрые слова и пожелания!
Дай Вам Господь здоровья в первую очередь , а потом желания и упорства наверстать неосуществленное за годы болезни. Я в Вас верю:-)

С Новым Годом!

Borodaaa 11.01.2020 01:35

Здравствуйте. Поздравляю Вас с прошедшими праздниками.

Подскажите пожалуйста- у меня есть субъективное ощущение что у меня увеличились грудные железы, мне так кажется чисто визуально. Это чисто субъективное ощущения, я не уверен.Может ли это говорить об увеличении пролактина?
Последний раз сдавал пролактин в конце сентября. Пролактин был в норме (159мМЕ/л при норме 105-540). Есть ли смысл бежать сдавать пролактин или я драматизирую?

Borodaaa 11.01.2020 01:43

По поводу кортизола- сейчас принимаю 15 мг утром и 5 мг днём и вроде пока чувствую себя хорошо.

Melnichenko 11.01.2020 09:57

Цитата:

Сообщение от Borodaaa (Сообщение 2844959)
Здравствуйте. Поздравляю Вас с прошедшими праздниками.

Подскажите пожалуйста- у меня есть субъективное ощущение что у меня увеличились грудные железы, мне так кажется чисто визуально. Это чисто субъективное ощущения, я не уверен.Может ли это говорить об увеличении пролактина?
Последний раз сдавал пролактин в конце сентября. Пролактин был в норме (159мМЕ/л при норме 105-540). Есть ли смысл бежать сдавать пролактин или я драматизирую?

Скорее ведёте себя как мальчик в пубертатный- когда начинают работать тестикулы, помимо начинающейся маскулинизация ещё появляется некоторое нагребаема грудных желёз, что очень пугает мальчика.
У Вас аналогичное являение наслоения коррекции гипогонадизма

Borodaaa 12.01.2020 00:43

Спасибо за ответ.
Меня этот эффект действительно озадачил...
Похоже нашлась одна положительная сторона моего теперешнего положения- на четвёртом десятке можно немного побывать в пубертатном периоде... :)

Borodaaa 16.01.2020 21:29

Здравствуйте. Проясгите пожалуйста ситуацию ещё по одному вопросу. Странно то что последнее время я стал "теплокровным" человеком. Мне как-то постоянно жарко, и явно не глобальное потепление климата этому виной. До операции наоборот был человеком склонным к замерзанию. Если раньше например в помещении ходил в свитере или пиджаке-то теперь хожу в одной рубашке. А при комнатной температуре и в рубашке жарко. Подскажите что тут может быть?


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.