Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урогинекология: стрессовое недержание мочи у женщин, реконструктивная и пластическая хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Уретрит?цистит? или что это? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=124920)

tatvzv 12.01.2010 18:56

Уретрит?цистит? или что это?
 
-- Прошу, помогите!
Уже 2 месяца меня мучают боли в мочевом , а точнее ощущение очень нолного мочевого пузыря до рези.

началось это после переохлождения, сначала просто часто стала ходить в туалет, никаких резей и болей не было.
Попала на прийом к урологу , сдала мочу - анализ хороший лецкоцитов 1-2 в п/з. Доктор сказал у Вас не цистит просмотрел на УЗИ и в карточке написал "Патологии со стороны МВС не выявлено" прописал валерьянку , сибутин, полижинакс. Через 2 недели мне стало еще хуже появилась боль в промежности позывы в туалет участились. После следующего посещения уролога и сдачи мочи, которая опять была хорошей, по направлению уролога пошла к генекологу. Генеколог взяла мазки и сказала "Все в норме"прописала свечи гинко-лицин пить канефрон и идти к урологу. Проставила свечи не много полегчало, но через неделю новый приступ и усилениние болей в мочевом, прямо чувствую как бы сжимание мочевого, рези в промежности " как все в средине выдирают", просто ужас. Пошла к урологу назначил 5 процедур инстиляций мочевого протарголом. И ушел в отпуск. Начались месячные и пришло облегчение все прошло, но к концу месячных все началось сначала, тот же постоянный позыв в туалет через 5-10 минут после посещения туалета с резью в мочевом. И началось у меня самолечение от безнадеги
пропила монурал 1 п., пью фитолизин всякие шиповники, полевой хвощ, аир постоянно эффект нулевой. Сдала кровь на микоплазму, уреплазму, хламидиоз. Пришел результат Хламидиоз положительно - пролечилась. Все симптомы как были так и остались. Что со мной?Подскажите может еще какой- нидудь анализ сдать

Andy_Urologist 13.01.2010 17:56

По анализам данных за цистит нет. Антибиотики не показаны.

Необходимо провести уродинамическое исследование для исключения или подтверждения гиперактивного мочевого пузыря (ГМП). Эта патология неплохо поддаётся лечению.

tatvzv 13.01.2010 19:13

Сегодня повторно прошла УЗИ дословно- мочевой пузырь стенки утолщены,неравномерно повышеной эхогенности, содержимое с незначительной примесью мелкозернистой взвеси.Заключение цистит. И сегодня анализ мочи- уд.вес 1010, сахар, белок не обнар,р-я щелочн,лейкоц 1-3 в п/з, эритр. ед кое-где эпит пл незначит. Назначают ципрофлоксацин 2т /д-5дн,фурагин 1т/д,конефрон 3т/д

я переживаю не обопьюсь ли я антибиотиков мне еще 2таблетки(14,21 день) пить азицин, и от антибиотиков начинается молочница, нистатин не помагает.Что это за цистит без лейкоцитов может уже хронический или я ошибаюсь.И как правильно его лечить,чтобы не повторялось,может что-то проколоть? У нас маленький городок и с урологами напряженка ну, вы понимаете очем я.

Andy_Urologist 13.01.2010 20:49

Диагноз цистита по УЗИ установить нельзя.
Рекомендации - в предыдущем сообщении.

tatvzv 14.01.2010 18:58

Сегодня узнала, что у нас такой анализ не делают ближайщая клиника 150 км, а еще наш уролог сказал -у вас не урология, типа идите с Богом. А к кому мне в таком случае обратиться- не знаю, был ответ. Вот так меня сегодня круто вылечили. Но самое страшное что это был самый умный врач в городе, больше, поверьте на слово, толковых нет. Пол дня сегодня прорыдала. Молодая, а жизнь закончилась!
Скажите к какому специалисту надо обращаться, чей это вопрос? Я ранее вела дневник выпитой жидкости и походов в туалет, какой вывод можно сделать?
моча вода
8-00 300г 100
11-00 200 200
12,30 30 100
14,15 200 100
15,50 250 150
16,45 70 150
19,00 150 100
22,20 200 100
И ночью не встаю,
Сегодня, когда я знаю, что это не цистит я перестала вливать в себя мочегонные травки и с 8-00 до 18,00 я сходила в туал. 3 раза, правда болезненость никуда не ушла, но стало терпимее. Как Вы это прокоментируете?И еще вопрс, если это возможно, скажите какими конкретно препарамами лечится ГМП, и вообще излечивается, или это "навсегда с табетками".

Andy_Urologist 14.01.2010 20:39

Цитата:

Молодая, а жизнь закончилась!
Ну, это вы, конечно, сгоряча. Успокойтесь, от этого жизнь не заканчивается :).

Тот факт, что вы перестали пить через чур много жидкости и стали мочиться с нормальной частотой, говорит о том, что ГМП у вас вряд ли имеет место.
Уточняющий вопрос: в тех случаях, когда вы вымачивали по 30 и 70 мл, позыв был "как всегда", то есть такой же сильный, как если бы мочевой пузырь был полон? Бывают у вас ситуации, когда внезапно возникает очень сильный позыв к мочеиспусканию, который очень трудно сдержать? И, если бывают, то как часто?

tatvzv 14.01.2010 21:14

нет такого не бывало, я ходила в туалет с той мыслью, что после похода мне станет легче, в принципе можно было и потерпеть, но как мне сказали терпеть нельзя, вот я бежала.Хотя я замечала, что если я потерплю и мочевой как-бы больше наполниться, мна становиться легче, я не чувствую спазмов. А вот после похода в т. спазм очень хорошо чувствуется, начинается где-то через 10 мин. И еще я заметила, что чем чаще я хожу в т, тем сильнее мне хочется, прямо хоть поселяйся в нем

Andy_Urologist 15.01.2010 20:40

Вот сейчас, когда вы получили информацию, что анализы у вас нормальные, перестали пить много жидкости, немного успокоились - как вы себя чувствуете, вам лучше?

tatvzv 16.01.2010 13:30

Ощущения полного мочевого осталось, я же говорю, после туалета проходит 10 минут и возникает желание, но я терплю,а когда стала меньше пить терпеть стало легче вот и все,мне значительно становится легче в ванной, но это с самого начала, вот поэтому я и думала, что это цистит, грелка тоже хорошо, но-шпа тоже помагает.

tatvzv 18.01.2010 20:03

У меня появилась новая проблема, вкраце опишу -после а/б появилась молочница и я на ночь смазала "больное место" мазью клотримазол ,и теперь я мучаюсь от жжения в м.конале после мочеспускания. Что делать?:bc::bc:За совет огромное спасибо!!!

Andy_Urologist 20.01.2010 21:13

Думаю, надо показаться гинекологу.

tatvzv 01.02.2010 20:56

Зравствуйте!Была у гинеколога, врач сказала сдать повторно анализ на хламидии через 2 недели(я только закончила лечение), а так же сказала о том, что это очень коварная "зараза" и она может давать такие симптомы частых побегов в туалет, при идеальном анализе мочи.А что Вы думаете по этому поводу, это действительно может быть?:confused:

Andy_Urologist 02.02.2010 20:14

Хламидии не вызывают цистит. Цистит не бывает при нормальных анализах мочи.
Другое дело, что воспалительный процесс другой локализации может вызывать жалобы, похожие на жалобы при цистите.
Не забывайте: анализ на хламидии - это мазок методом ПЦР.

tatvzv 02.02.2010 20:35

Что значит "воспалительный процесс другой локализации", где эта локализация предположительно может быть?

tatvzv 03.02.2010 19:29

если я ошибаюсь, то поправьте. Речь идет о том, что существует какая-то "зараза", которая живя и размножаясь у меня, предположительно во влагалище, может вызывать ощущения похожие на цистит, в то время, как самого цистита нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.