Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Ожирение (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=198)
-   -   Нужна консультация по анализам (Гормоны). (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=477198)

ViktorKib 12.10.2021 10:17

Нужна консультация по анализам (Гормоны).
 
Доброго времени суток. На днях сдал анализы на гормоны, но на повторный прием записи пока нет (у врача ковид, а в мед. центре не принимают, из за ограничений региональных). Хотелось бы получить разъяснение по результатам анализов, и стоит ли вообще беспокоиться или можно спокойно обойтись без повторного похода по врачам? Пытался сам разобраться, но в интернете везде у каждого своя норма показателей. Заранее благодарен.
О себе: Мужчина, 29 лет, рост 175 вес 105. Физическая активность умеренная.
Фото результатов прикладываю.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Melnichenko 12.10.2021 11:18

Почему решили изучать уровень гормонов в условиях ожирения ? Что Вы понимаете под « нормами» в интернете?

ViktorKib 12.10.2021 20:27

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2961768)
Почему решили изучать уровень гормонов в условиях ожирения ? Что Вы понимаете под « нормами» в интернете?

Здравствуйте. Сдаю анализы, так-как посоветовал терапевт. Сахар показатели в норме, холестерин есть отклонения, но не значительные. Помимо прочего, работа у меня ходячая, в день в среднем 15000 шагов +. Так же, посещаю достаточно давно тренажерный зал и без результатов. По каллориям, потребляю в районе 2500-2800 в сутки.
А под "нормами в интернете", я понимаю различные форумы и прочие сайты медицинской направленности, где везде нормы результатов разные. Взять тот же уровень тестостерона. Если верить бланку анализов, то мои 1.92 входят в показатели нормы, а в интернете такие показатели "кричат", что уже должна быть импотенция.
К тому же, так-как на бесплатный прием сейчас практически невозможно у нас попасть, а в платной клинике, ближайший прием будет минимум через 2 недели и стоить 2000, решил на всякий случай уточнить, стоит ли мне, исходя из результатов анализов, переживать и снова записываться на прием, или результаты анализов у меня в норме и повторный прием мне не требуется:bn:

Melnichenko 12.10.2021 20:37

Терапевт дал не вполне разумный совет.норм в медицине нет - есть референсный интервал, то есть цифирь, включающая 90-95% от гауссианы распределения данного параметра у идеально здоровых людей.
Ожирение ну никак не идеальное здоровье, и терапевтом могли руководить ДВЕ идеи - нет ли у этого больного эндокринной причины ожирения ( вероятность оного- менее 5%) - тогда исследуется один набор гормонов, второе - какой ущерб нанесло ожирение функционированию эндокринной системы этого человека? Это другой набор.
Путь : пойди сдай кровь на все гормоны - путь в никуда, по законам статистки минимум 1 из 20 параметров отклонится от референса.
Есть или нет у Вас эректильная дисфункция лучше всего знать Вам, Не интернету.
Но ожирение не станет меньше при сидении у компа.
Оценка уровня тестостерона - отдельная тема


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.