Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Возможно цистит. Что предпринять до визита к врачу, чтобы не стало хуже? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=393310)

Klukwa 23.01.2017 14:13

Возможно цистит. Что предпринять до визита к врачу, чтобы не стало хуже?
 
Добрый день.
Женщина 43 года, вес 82, рост -173.
Цистита ранее никогда не было. И вообще урологических проблем. По части гинекологии периодически молочница. Последние гинекологические проблемы были по осени и то в итоге ничего, кроме очень малого количества лактобактерий не выявили.
Если важно: первые и единственные роды в 38 через плановое кесарево в день пдр. Без особых проблем. Вопрос о кесарево решали долго. Много косвенных показаний ( варикоз, миопиям на грани, проблемы с крестцовым отделом позвоночника, возраст и атипическое прикреплений пуповины (была многоплодная разнояйцевая двойня, но один из плодов замер на 10 неделе. Доносила без особых проблем).
Со вчерашнего дня неприятные острые неболезненные ощущения в области клитора перед мочеиспусканием (когда сильное желание уже). Собственно мочеиспускание не болезненно. Сегодня участились позывы к мочеиспусканию.
К врачу записана на среду. Что-то можно предпринять, чтобы не смазать картину, но не усугубить проблему? Просто раньше ну совсем никак. Ребёнок болеет и совершенно нет возможности ни брать его с собой (высокая температура и общее состояние), ни оставить с кем-то вплоть до среды :(
Спасибо.

doctor101 23.01.2017 16:30

Вы не описываете клинику цистита.
Неприятные ощушения в области клитора,не относятся к урологической симптоматике.
Учащенное мочеиспускание,понятие относительное,.Нет определенных норм.Если оно в пределах 6-10 раз,то можно считать нормой.Учитывается много факторов,таких как потребление жидкости,количество выделяемой мочи и пр.Это задача очного врача.
Изначально посетите гинеколога.

Klukwa 23.01.2017 16:39

Спасибо.
Да. В среду и гинеколог и уролог. Я записалась к обоим.
Часто, это практически одно за другим, при том, что я мало пью, плюс ощущение, что сделано не полностью. И добавились неприятные ощущения внизу живота и во время мочеиспускания. И сразу по окончании. Очень неприятные ощущения. Хотя я не сказала бы больно. Словно клещами сдавили, но ощущения неболевые.

Klukwa 23.01.2017 16:44

Точнее только сходишь, и сразу опять хочется, но я же понимаю, что нечем.

doctor101 23.01.2017 18:03

Цитата:

Сообщение от Klukwa (Сообщение 2500848)
Точнее только сходишь, и сразу опять хочется, но я же понимаю, что нечем.

А откуда будет чем,если
Цитата:

при том, что я мало пью, плюс ощущение, что сделано не полностью
Наполните мочевыделительную сисиему -пейте !!!

Klukwa 23.01.2017 20:14

Спасибо. Пью. Тоже прочитала, что надо. Но, доктор, прямо ой!!! Если раньше ощущения были до, то теперь по завершении прямо жуть. И смешно и ой. Дожить до среды, одним словом.
А есть разница, что пить? Я просто воду.

doctor101 23.01.2017 20:26

Цитата:


Спасибо. Пью. Тоже прочитала, что надо.
Ну,коль вы перепроверяете рекомендацию ,то мне этого достаточно,чтобы консультацию прекратить..Читайте инет,ищите инфу.

Klukwa 23.01.2017 20:45

Неееет!!! Не перепроверяю. Я это вычитала до того как вы написали, что вы!!! Ещё даже до того,как здесь вопрос задала. В статье про цистит. Не обижайтесь, пожалуйста!!!

Klukwa 23.01.2017 21:18

Доктор, ну как же так... не бросайте меня. Я с утра просто забила симптом и увидела про цистит. Там и была рекомендация больше пить. Но я же не уверена была, что оно и что можно. Не шутки!!! Задала вопрос здесь. А здесь я врачам доверяю. Вы ответили и я сразу стала пить, как только вы тоже это сказали. Без этого же не пила, вот и нечем было. Мне так жаль, что я нечетко выразилась... но ведь неловко это обсуждать.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.