Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Ицн и швы (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=478845)

Gnn311 14.12.2021 15:39

Ицн и швы
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты, беременность 3-я, сейчас 16 недель, на 13 зашили шейку, поскольку в анамнезе ицн и преждевременные роды в 32 недели и 36 недель ( здесь были уже швы и пессарий). Сейчас сделала узи, узистка напугала, что шейка ползёт, внутренний зев раскрыт на 8 мм, есть выраженный тонус по передней стенке, ребенок лежит низко. Сейчас пью утрожестан 200 на два раза, тонус чувствую периодически. Как быть в данной ситуации? Что еще предпринять, чтобы убрать тонус и ребёнок поднялся и не давил на шейку. Бежать ложиться в стационар никак не могу, двоих детей просто не с кем оставить. Если ли смысл перейти на утрожестан вагинально и увеличить до трех раз в день. Насколько я знаю, про ицн только швы и прогестерон имеют смысл . Заранее спасибо за ответы. В Кулакова мне еще но- шпу назначили , но от нее толку ноль

MrsPetson 14.12.2021 17:08

Здравствуйте.
Не надо слушать узисток.
На вагинальное использование прогестерона есть смысл перейти.
УЗИ в скрининговые сроки, дополнительно контролировать шейку матки не надо

Gnn311 14.12.2021 18:16

Спасибо большое! Скажите пожалуйста, как Вы считаете дозировки утрожестана 200 два раза достаточно? Или добавить еще 200 в обед. Насчет вагинально поняла, буду вставлять.

MrsPetson 14.12.2021 22:14

Обычно достаточно 200 мг
Точную дозу определяет очный врач.

Gnn311 15.12.2021 22:55

Здравствуйте, можно еще небольшой вопрос по режиму. Приходится часто ездить за рулём, поскольку детей развожу то в школу, то на другие занятия. Получается, что много сижу. Насколько это вредно в моем случае? И вообще как долго можно находиться в сидячем положении?

MrsPetson 16.12.2021 09:17

Не вредно любое количество времени.
Важно время от времени вставать и ходить, отдыхать, когда хочется.

Gnn311 16.12.2021 09:48

Спасибо Вам за ответы!

Gnn311 16.12.2021 16:13

Еще небольшие вопросы,если позволите, близость с мужем вообще не возможна?Оргазм запрещен мне?
Очный врач настаивает на том, чтобы пить утрожестан внутрь, а не вставлять, дабы не занести инфекцию. Действительно ли можно вагинально вставляя утрожестан занести инфекцию?
И чем , кроме утрожестана можно снимать тонус, живот тянет часто и как будто стягивает? В прошлые беременности была на гинипрале, но сейчас его нет насколько я знаю, да и с сердцем проблемы, его нельзя сейчас, нифедипин не переношу. Есть ли альтернатива?

Gnn311 19.12.2021 17:11

Здравствуйте, еще вопрос в рамках этой темы. Начал падать гемоглобин, сейчас 111, надо пить железо, а у меня от любой формы железа запоры. При швах их лучше избегать. Какое железо все таки вызывает меньше побочки? Спасибо

MrsPetson 19.12.2021 21:54

Сексуальные отношения следует исключить, к сожалению
Руки надо мыть перед и после введения лекарственных средств вагинально и никакой инфекции не занесёте.
Тонус ничем снимать не надо, он не опасен.
Препараты железа - сидерал или бисглицинат железа

Gnn311 19.12.2021 22:41

Спасибо, очень помогают Ваши советы!

Gnn311 21.12.2021 11:53

Здравствуйте, уважаемые специалисты, хотелось бы уточнить вопрос. Была на приёме у очного врача, пожаловалась, что тянет живот и ощущение как рези во влагалище, то есть чувствую швы. Сразу назначили нифедипин ( его плохо переношу- тахикардия сильная), сказали пейте по пол таблетки, опять эта но- шпа на постоянно. И сказали, что при швах я не должна ничего чувствовать и тонуса не должно быть, иначе могут прорезаться. На осмотре швы стоят, все в порядке.
Вопрос- 1)целесообразно ли назначение нифедипина и опять этой но- шпы;
2) действительно ли мои ощущения опасны;
3) еще назначили магний в лошадиных дозах, нужен ли он;
4) еще назначили сдать гемостаз и д- диммер, читала, что смысла нет
5) л- тироксин еще, поскольку ттг- 3,14
Очень жду ответа, одна надежда на вас.

Gnn311 22.12.2021 15:03

И еще такой вопрос, Вы говорите тонус лечить не надо, а если при этом тонусе помимо того , что живот болит и напрягается, еще я чувствую швы, как тянет их, иногда даже тянет так, что до колен отдает. Что в этом случае предпринять? К сожалению все эти боли мешают нормально жить и не дают толком спать.

MrsPetson 23.12.2021 12:20

Вряд ли эти ощущения связаны со швами.
Ночью просыпаетесь от боли?

Gnn311 23.12.2021 14:46

Да, просыпаюсь, ночью даже больше чувствую.Это не каждый день, иногда проходит.А с чем это может быть связано?Спасибо!


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.