Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Липкая моча (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=78492)

gytrdf 22.02.2009 16:29

Липкая моча
 
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,может ли у ребёнка на фоне приёма лекарств стать липкой моча?Ну не совсем липкой,может я больше драматизирую,Мы принимаем Дюфалак от запоров.Он в сиропе,сладкий и липкий.Он вообще выводиться почками или нет?Спасибо.

Anna_Shvedova 22.02.2009 17:26

Дюфалак в сиропе сладкий, потому что там есть сахар. Сахар никуда не выводится, и в моче в норме отсутствует. Есть сомнения - посмотрите глюкозу мочи.

alisa_v 22.02.2009 18:34

Липкая моча - срочно сдать общий анализ мочи

gytrdf 22.02.2009 18:53

Спасибо боьшое,что не оставили мой вопрос без внимания.Скажите пожалуйста,может я нагнетаю ситуацию,как понять действительно ли моча липкая?Может мне это только кажется.Ребёнку 4.8 года.И отличается ли моча взрослого,от детской?Моя моча на "ощупь" не такая,как у дочки.Спасибо.

Light 22.02.2009 19:01

Чтобы не гадать понапрасну - сдать мочу на общий анализ. Чего проще?

gytrdf 22.02.2009 19:16

Да,конечно.Обязательно сдадим.Только боюсь завтра ничего не работает,а я с ума схожу.Вот и прошу примерно описать липкую мочу,чтобы я поняла,действительно ли она липкая?Анализ конечно сдадим по любому.А о чём говорит липкая моча?Ребёнок активный,пьёт не много,даже наоборот,я чуть ли не заставляю попить.Писает не много.Единственное,почему я начала лазить в мочу,дочка много ест,хотя аппетит у неё всегда был нормальный.Ну она носится как ошпаренная,особенно на улице,а потом начинает уминать всё подряд.

Light 22.02.2009 19:37

Если ребёнок хорошо себя чувствует, можно спокойно подождать до вторника.
Вообще, если не ошибаюсь, Инвитро работает и по выходным.

gytrdf 22.02.2009 21:02

Мы живём в подмосковье.Анализ можно сдать только в полииклиннике.Вы так и не ответили на мой вопрос по поводу липкой мочи.Я очень волнуюсь.И ещё,если анализ будет нормальный,стоит ли сдавать кровь на сахар,или не обязательно?

Light 22.02.2009 21:22

Никто по Вашему описанию и не ответит на вопрос о липкой моче. Органолептически (наощупь, на вкус, по запаху) анализ мочи не проводят.

В древние времена, когда иных методов не было, мочу пробовали на вкус: сладкая - значит в ней сахар содержится, значит диабет у больного. "Сахарный диабет" означает "сахарное мочеизнурение".
Это сейчас мы знаем, что не всегда сахар в моче - диабет, и не всегда при диабете - сахар в моче.

Если ребёнок не пьёт много воды, не худеет, не слабеет, - нет оснований бежать сдавать кровь на сахар.

gytrdf 22.02.2009 21:36

Спасибо,Вам огромное за ответ.Ребёнок активный,пьёт мало,писает нормально.Не худеет(тьфу,тьфу,тьфу).Меня смущает повышеный аппетит,и странная моча.Может я вообще бешеная мамаша,я попробовала,лизнула мочу дочки,она не сладкая,скорее горьковатая.А что остаётся,если очень переживаешь за ребёнка.Если можно,я напишу Вам когда сдадим мочу.

Light 22.02.2009 21:40

Конечно, пишите.
Для успокоения мамы пришлось ненавязчиво спровоцировать её на органолептический анализ мочи ребёнка. Простите. :) Другого выхода из положения я не видела.
Главное, теперь Вы спокойно дождётесь вторника.

gytrdf 22.02.2009 22:09

Спасибо,Ольга Юрьевна.Мне действительно стало немного спокойней.:)Но мочу сдадим обязательно.Может я вообще зря паникую.Здоровья Вам.И ещё раз спасибо.:ax:

gytrdf 24.02.2009 13:35

Здравствуйте.Сегодня сдали мочу.Вот результат.Цвет-сол.жёлтая,прозрачность-прозрачная,относительная плотность-1013,реакция-кислая,белок-отр.,глюкоза-отр.,кетоновые тела-отр.Лейкоциты-10-12,Эритроциты-1-3неизменённые и 1 изменённые.Слизь+,бактерии-един.Вот такой вот анализ.Скажите пожалуйста,могут ли быть повышены лейкоциты и эритроциты,потому что дочка была не подмыта?Утром не успела,подмывала только вечером.Ночью она писала один раз.

Light 24.02.2009 23:00

Лейкоцитов многовато, эритроцитов быть не должно, бактерии у ребёночка в моче не желательны. Словом, завтра с дочкой и с результатом анализа - к педиатру.

gytrdf 25.02.2009 09:28

Спасибо.Сходим.А что может означать такая моча?Какое то восполение мочевыводящих путей?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.