Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Состояние после операции по удалению аденомы гипофиза (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=454207)

Melnichenko 14.04.2021 18:50

Но вид врача не входит в критерии диагноза.
Впрочем, трудно возражать против внимания врача.

Borodaaa 14.04.2021 18:57

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2932550)
Но вид врача не входит в критерии диагноза.
Впрочем, трудно возражать против внимания врача.

Ну да, объяснять все нюансы изысканий в моем животе мне нестали, сказали что анализы покажут всю картину. Я так понял что у меня там селезёнку щупали или печень. Вроде бы там кроме этого щупать нечего сточки зрения гематологии...:bn:

Melnichenko 14.04.2021 18:58

Внизу живота? Ну - ну..
Что- то у Вас плохо с анатомией.

Borodaaa 14.04.2021 19:03

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2932525)
Уточните, сколько больных после удаления гормонально- неактивной аденомы они видели и предложите им вариант с увеличением дозы кортефа
.

Знаю что один товарищ по нещастью в городе имеется, но он отделался только гипотериозом.
А с удаленной аденомой и пангипопитуитаризмом возможно я один на всю Вологду.

Melnichenko 14.04.2021 19:05

Чудесно.
Давайте тогда учим мат часть: « несчастье», « гипотИреоз»
И успокоимся- люди хотят помочь, покажите им мои возражения, в конце- концов можно организовать консилиум .
Перед трепанобиопсией надо будет ввести гидрокортизон 100 мг в/ м

Borodaaa 14.04.2021 19:06

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2932555)
Внизу живота? Ну - ну..
Что- то у Вас плохо с анатомией.

Мне так показалось но возможно и посередине.. просто что ещё кроме селезёнки и печени может интересовать гематолога в животе... Больше вроде подумать неначто.

Borodaaa 14.04.2021 19:07

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2932558)
Чудесно.
Давайте тогда учим мат часть: « несчастье», « гипотИреоз»
И успокоимся- люди хотят помочь, покажите им мои возражения, в конце- концов можно организовать консилиум .
Перед трепанобиопсией надо будет ввести гидрокортизон 100 мг в/ м

Большое спасибо.

Borodaaa 10.07.2021 00:57

Здравствуйте. В плане изучения нейтропении к сожалению пока сильно продвинутся не смог так как гематолог послала к иммунологу, а иммунолог такое ощущение что одна в городе и та ушла в отпуск...
Но первый "заход" к иммунологу совершить я успел. Иммунолог поручила проанализировать медицинскую карту , все мои прошлые анализы, и выяснить когда началась нетропиния. В итоге выяснилось что нетропиния была у меня и до операции. Точнее сказать в моей медицинской карте в принципе отсутствуют анализы где бы не было нейтропении. Какие то анализы сдавались когда у меня действительно были воспалительные процессы, но во время анализов которые я сдавал перед операцией воспалительных процессов точно не было, а нетропиния там присутствует.
Вообще с нетропинией по ходу дела живу давно.
Может быть уравень кортизола был и раньше низковат... ( Аденома всё-таки давно появилась и давила на гипофиз)
Если бы это было бы из за какой небуть болезни- болезнь бы за это время прогрессировала бы и к этому времени ещё какой небуть симптом появился бы.
На УЗИ брюшной полости ничего плохого не нашли.
Скажите есть ли практически смысл изучать все это дальше и сдавать костный мозг на анализ? (У меня есть предчувствие что иммунолог в итоге напишет в заключении что я не имею отношения к ее епархии)
Есть ли практически смысл в том что я буду знать о том что что- то не то с костным мозгом? Это как то лечится?

ЗЫ
На сколько я успел понять - по пангипопитуитаризму с нейтропенией обзавестись инвалидностью всеравно не получится.

Melnichenko 10.07.2021 07:47

Проблема в том, что до операции Вы не были здоровы. Вам нужна инвалидность ? В принципе это зависит от рода Вашей деятельности, но нейтропения не главный драйвер. Проситесь Вы к нам по ОМС, там посмотрим. Где - то по осени

Borodaaa 10.07.2021 09:51

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2947233)
. Проситесь Вы к нам по ОМС, там посмотрим. Где - то по осени

Большое спасибо, так и сделаю. Тогда за это время всё-таки попробую обследоваться у гематолога хотя бы для того чтобы было больше исходных данных.

Borodaaa 18.08.2021 19:53

Здравствуйте.
Пытался понять причины нетропинии но по ходу дела зашло в тупик.
Я так понимаю что если причина нетропинии эндокринная- об этом скажет анализ костного мозга. Гематолог вроде бы сначала хотела меня направить на этот анализ но медсестра которая помогает вести прием стала показывать тайными знаками что все лимиты исчерпаны и меня направили на консультацию к иммунологу, авось иммунолог что-то найдет и нужда в анализе отпадет... И действительно иммунолог меня замучала... Выяснилось что у меня нетропиния длится столько сколько живу... В результате в графе диагноз написали нетропиния неясного генеза и порекомендовали сдать анализы на все вирусные заболевания. Список большой... В списке присутствуют всевозможные разновидности герпеса, цитамеговирус , остальных не мог разобрать... Пытался объяснить иммунологу свою точку зрения (я хотел чтоб она написала что у меня нет и мунологических проблем и я бы вернулся к гематологу).
Хотя вродебы иммунолог проявила стремление мне помоч- поручила мед сестре взять меня запуску и отвести в соседний кабинет к гематологу (действие происходит в областной больнице и туда попадают только по направлению поликленнтки которое ещё надо получить) . Гематолог меня полностью отфудболила к иммунологу обратно. Мол исследования костного мозга будем делать только тогда когда пройдете обследование на вирусы, а при их обнаружении- вылечитесь от них, мол если не поможет- возьмём костный мозг на анализ...
А если верить Википедии цитомегавирус например к моему возрасту присутствует в организме 70 процентов людей... Тем более вылечится от него невозможно... Получается своеобразный замкнутый круг...

Borodaaa 18.08.2021 19:54

Извиняюсь за сумбур, еду в поезде трясет и тяжело печатать

Melnichenko 18.08.2021 20:32

Как бы я хотела, чтобы Господь послал Вам нормального врача. Может быть Вы все - таки не дойдете до трепанобиопсии?

Borodaaa 18.08.2021 21:58

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2953790)
Как бы я хотела, чтобы Господь послал Вам нормального врача. Может быть Вы все - таки не дойдете до трепанобиопсии?

Я писал -писал а самое главное- вопрос и забыл задать. Но Вы похоже частично уже дали ответ.
Тоесть Вы считаете что с трепанобиопсией лучше не связываться?

Просто я от врачей требовал назначить трепанобиопсией и считал что она даст понимание что происходит.

По поводу всей этой вирусной истории- гематолог после обследований назначила мне следующий визит. Спрашиваю- ну если анализы будут отридцательными- я к вам не приду. На что иммунолог ответила что ей редко встречались люди у которых эти анализы отридцательные...
Тоесть наличие нитропинии спишут на какой небуть там герпис 7 или 6 типа, или цитомегавирус... Но у меня почему то есть ощущение что истинное происхождение нетропинии какое то другое...

Melnichenko 18.08.2021 23:24

Я раз десять рассказыаала Вам потрясающую новость - у Вас длительно существующая гипотпламо-гипофизарная недостаточность , она была за много лет до операции и неисчезла с ней . Нужен соаместный мозговой штурм эндокриноога и гематолога


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.