Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Микрогематурия, боли в пояснице (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=371691)

SKatya 13.04.2016 10:47

Микрогематурия, боли в пояснице
 
Здравствуйте уважаемые доктора! Очень прошу помочь найти причину моих страданий.
В ноябре 2015, у меня заболел левый бок сзади, в области почки. Я очень трепетно отношусь к здоровью и сразу же начала искать причину. Первым делом отправилась к урологу, сдала анализы крови, мочи. В ОАМ все оказалось в норме, кроме эритроцитов, их было 25-30 ед. в поле зрения(анализ собирала как положено по гигиеническим нормам, месячных не было). С этого момента и начались мои постоянные сдачи анализов и посещение разных специалистов. В итоге на сегодняшний день мне сделали 1) кучу узи почек, брюшной полости, по которым все в норме
2) Внутривенную урографию в заключении написали признаки пиелонефрита с умеренным нарушением уродинамики и времени у/н
3) обзорный снимок ОБП, по которому все в норме.
4) МРТ крестцово-поясничного отдела, заключение: МР-признаки дегенеративных изменений поясничного-крестцового отдела позвоночника. Гемангиомана тела позвоночника L4.Спондилоартроз L5-S1.Мелкой костной кисты по звонка S4. Невролог сказал, что это не может быть причинами моих болей.
5) Цистоскопию. Заключение здорова, но в описании написано в области треугольника Льето отмечается умеренная гиперемия, при контакте легко кровоточит.
6) анализ мочи на бак посев. Отрицательно
7) анализ по Нечипоренко много раз. Всегда все в норме кроме эритроцитов их то 2200, то 2250. 25 марта 2016 перед цистоскопией их было 8900.
8) 3-х стаканную пробу результаты во вложении
9) сдавала мочу на туберкулез трех кратно. Отрицательно.
Обошла кучу урологов, невролога, гематолога, нефролога. Все бесполезно, никто не может найти причину, говорят ты загадка. А у меня болит бок, и постоянные эритроциты в моче. Я спрашивала у врачей может мне сделать Мрт почек или КТ, они говорят не нужно у тебя все в порядке, а гематурия бывает. Что делать, куда идти? У меня ребенку 1,5 годика, я постоянно его поднимаю, но мне это очень сложно делать так как болит бок! К стати болит он исключительно в положении стоя или сидя, когда лежу боль проходит. Помогите пожалуйста разобраться, что со мной.

SKatya 13.04.2016 11:28

Ссылка для скачивания результатов обследования
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

doctor101 13.04.2016 11:50

Ничего "особннного и интересного",нет.
Выполнено то,что можно было не делать,и не сделано то,что сделать нужно было.
Рост,вес,выполнялся ли снимок стоя,в процессе выделительной урографии/протокол/
Не нужно крепить файлы ,требующие скачивания

SKatya 13.04.2016 14:07

Рост - 1,65 ; вес 56 кг; Снимок стоя делали. Опущение почки исключили. А что нужно ещё сделать из обследования?

doctor101 13.04.2016 15:14

все ожидаемо
1-исследование выполнено не по стандарту,описание недостаточное,без об"яснения причины нарушения уродинамики,без описания концентрационной функции.
Есть вероятность,что не выявлена патологическая смещаемость /подвижная почка/ слева.
2-для исключения наличия конкрементов стандартом является СТ-протокол конкрементов.
3-Существует определенный процент невыявляемой об"ективно причины гематурии.

SKatya 13.04.2016 16:05

Яобошла все больницы, поликлиники вплоть до областной. Я не знаю куда ещё обращаться. Напишите пожалуйста какие конкретно методы диагностики мне нужно сделать, буду проходить сама в частных клиниках. Хотя и так практически все включая анализы сдавала платно.

SKatya 05.06.2016 21:23

Здравствуйте! Мои поиски причин гематурии так и не дали успехов. За время прошедшее с создания темы, у меня однократно был эпизод когда я увидела кровь в моче (до этого эритроциты обнаруживались только в анализах). Позвонила в скорую, меня отвезли в больницу сделали узи, все в норме. И моча тоже стала нормального цвета, получается раза 2 она была с кровью, а потом сразу нормальная. Через пару дней сдала анализ мочи, эритроцитов вообще не обнаружили. После этого, я прошла КТ с контрастом, результат - все в норме. Со слов доктора описывающего КТ крупные сосуды тоже в норме. Сдавала анализ на свертываемость крови, результат - 2 мин 40 секунд. Анализ сдавала в 12 дня, до этого не кушала, не пила. В чем может быть причина происходящего со мной? К каким специалистам мне еще обратится и какие анализы сдать?

SKatya 29.07.2016 16:52

Здравствуйте читатели форума! Хочу с вами поделится результатами моих поисков причины гематурии. Волгоградские врачи так и не смогли поставить мне диагноз и как то помочь, мне посоветовали хорошего профессора в Москве. После консультации, он мне предложил лечь к ним в больницу для проведения уреторопиелоскопии. Особого выбора не было, так как до этого меня уже обследовали вдоль и поперёк, а проблема стала глабальнее, появилась уже макрогематурия и сгустки в моче. К тому же мой гемоглобин всегда был не ниже 140, а тут он упал до 124. Я согласилась на операцию, в итоге в левой почке были как мне сказали так называемые "бляшки Рэндела", как я поняла - это маленькие писчинки. В выписке написанно, что мне провели фиброуреторопиелокаликоскопию слева. После операции пока анализы не сдавала, сказали сдать через 3 месяца, раньше могут быть недостоверные результаты. Очень надеюсь, что когда сдам анализы эритроцитов в моче больше не будет! Так хочется этого! Надеюсь кому-то мой рассказ поможет.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.