Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Не растёт борода... (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=236632)

alexbelov 24.05.2012 15:51

Не растёт борода...
 
Доброго времени суток.

Мне неполные 27 лет. Рост 180 см, вес 100 кг. Не пью и не курю. Работа сидячая. Последний год активно посещаю тренажёрный зал, занимаюсь бегом. Диагноз - кисты обоих придатков яичек (0,7/0,9 см соответственно). Пару лет назад произвели иссечение кисты придатка слева. Этим летом планирую оперировать правое.
После иссечения кисты придатка левого яичка неприятные ощущения уменьшились. Спустя год после операции сдал анализ на тестостерон, результат - 3,2 нмоль/л (общий), 1,69 нмоль/л (свободный).
Немного о самочувствии: частые головокружения, постоянная забывчивость, сниженное либидо, усы растут, а борода *напрочь* отсутствует, нет никакого намёка... есть ли шансы на то, что у меня когда-нибудь начнёт расти борода?.. иначе чувствую себя неполноценным.

В данное время нахожусь на курсе Омнадрена-250, по рецепту уролога: одна инъекция в месяц на протяжении 5-ти месяцев. "Курс" заканчивается, а никаких изменений нет, разве что потенция заметно усилилась.

Пожалуйста, помогите! :)

alexbelov 28.05.2012 07:35

Похоже, прощай моя борода! :D Скажите хоть что-нибудь.

DoctorUro 29.05.2012 19:43

в Вашей семье у отца, деда, братьев и дядьев (если есть они) у всех какая борода?

alexbelov 30.05.2012 14:02

Оба деда, отец и брат жутко бородаты. Я же - вечно молодой, как в 12 лет :)

alexbelov 06.06.2012 08:02

Если вопросов больше нет, тему можно закрыть.

DoctorUro 06.06.2012 11:26

Подождем закрывать, если Вы не против. Честно говоря, ваш вопрос не совсем к урологу. Попробуем разобраться общими усилиями.
Кроме кист придатка яичек (которые к росту бороды никакого отношения не имеют) и анализов из первого поста что-то еще из исследований есть?

alexbelov 06.06.2012 13:16

Я, конечно же, не против! Спасибо вам за попытку. Мы с недобородой вместе только на вас уповаем :)
Список "исследований" невелик:
* общий анализ крови;
* анализ крови с формулой;
* биохимический анализ;
* анализ крови "на микрореакцию" методом ИФА (отрицательный результат).

Все перечисленные анализы двухмесячной давности. Результаты могу опубликовать только вечером.

P.s. сегодня опредедили день операции (иссечение кисты придатка справа) - 14-ое августа.

alexbelov 06.06.2012 13:20

Совсем забыл спросить - если не к урологу, то к какому врачу вопрос? -Просто интересно. Я всегда связывал имеющиеся кисты с отсутствием роста бороды...

nastassia 06.06.2012 18:48

выложите фото лица. вы выглядите моложе, чем сверсники?

alexbelov 07.06.2012 20:30

Вложений: 3
Разве что из-за отсутствия волосяного покрова на нижней части лица :) Собственно, на 3-ий день после "бритья":

nastassia 15.06.2012 08:54

вероятно, это ваша особенность- вариант нормы

alexbelov 15.06.2012 20:28

Ни за что не поверю! :)

Всё-таки, к какому врачу может быть адресован вопрос если не к урологу? -К андрологу? -К эндокринологу? Может, к какому-либо ещё?

DoctorUro 17.06.2012 19:55

В тему приглашены коллеги - эндокринологи.

Melnichenko 18.06.2012 07:24

Начнем с самого начала - определяли ли ЛГ ? Пролактин?
У Вас избыток массы тела - места наибольшего его скопления ?

alexbelov 18.06.2012 08:00

Ура!!! :) Спасибо!

ЛГ и пролактин не определял. Сдавал только описанные выше "анализы". За последний год активных занятий в тренажёрном зале и бега на стадионе снизил общую массу тела со 110-ти до текущих ста кг. У меня два основных места "скопления" жировой ткани: попа и живот.
Могу сдать анализы в короткие сроки (если, конечно же, такие вообще делаются в нашем городе).

"ЛГ" - это лютеинизирующий гормон?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.