Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гепатиты (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=165)
-   -   Положительный анализ на антитела Гепатит С (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=384173)

Gordana 27.09.2016 16:47

Положительный анализ на антитела Гепатит С
 
Добрый день, Юсиф! На 9-ой неделе беременности выявлен положительный результат на Гепатит С 14.56. ALT 66 AST 30. Повторный анализ в другой клинике также подтвердил наличие антител. Ранее Гепатит С не выявлялся, исследования я делала каждые 3-4 года. Доктор направила на Western Blot, я жду результат еще 10 дней. Вопрос - На сколько я понимаю, Вестерн Блот показывает опять-таки наличе антител, следует ли мне искать альтернативу тесту (ПЦР PCR Test)? На ултразвуке печень выглядет отлично, отклонений в системах организма нет, какие именно мне проходить тесты, какие тесты нужны, как правильно вести беременность и планировать рождение бебика?

easl 02.10.2016 21:55

Необходимо выполнить ПЦР.

Gordana 14.02.2017 21:44

Уважаемый Юсиф Мусаевич, спасибо Вам огромное!!!
Первый тест PCR 77500 IU
через 3 месяца - 47400 IU/ml
Поставлен генотип 3
Каждый месяц AST/ATL нормализировались и за 6 месяцев пришли к
28/34, мужа я не заразила не смотря на то, что о диагнозе мы не знали и все щетки и полотенца хаотично были организованы до диагноза.
Мой инфектолог предлагает после появления детеныша сделать биопсию печени и начать определяться со схемой лечения.
Бейбика, как я понимаю нужно кормить молоком спокойно, не трогать с анализами минимум до полутра лет, вакцинации планово, рожать без кесарева.
Есть несколько вопросов -
1 Для бейбика природные роды в воде с минимумом вмешательства - лучше?
2 Я делаю биопсию и начинаю подбор терапии или, глядя на низкую нагрузку, расслабляюсь на год кормления и мы создаем еще одного бейбика, после чего сосредотачиваемся на лечении?
3 Инфектолог говорит о целесообразности вакцинации меня от Гепатита Б сейчас в 8 месяце беременности, а гинеколог считает, что это лишняя нагрузка на бейбика, если мы планируем в будущем стандартную схему вакцинации, что Вы посоветуете?
Спасибо огромное!

easl 16.02.2017 16:40

1. Нет таких сравнительных данных.
2. Для чего биопсия? Первоначально достаточно эластометрии.
3. Вакцина разрешена в беременности и в период грудного вскармливания.

Gordana 19.08.2017 16:16

Уважаемый Юсиф Мусаевич, добрый день!
1. По Вашей рекомендации отказалась от биопсии и выполнила фиброскан, результат -
5.6 без фиброза
2. Назначена схема. SOFOSBUVIR and DACLATASAVIR по одной таблетке каждого препарата ежедневно в течение 12 недель

Вопрос:
Мой детеныш на грудном вскармливании и я бы хотела докормить ребенка еще 8 месяцев (сейчас ребенку 4 месяца), имеет ли смысл приобретать препарат сейчас и начинать лечение по завершению кормления или нужно прокормить ребенка до года и еще раз пройти все анализы?
Или стоит прекратить кормлении ребенка и начать лечение сейчас?
На сколько правильно подобрана схема? ( мой очный доктор знает, что я буду сама приобретать препараты, отказываясь от недорогих и малоэффективных препаратов, покрываемых страховкой в местной клинике)?
Это оптимальный вариант для моего генотипа с моей нагрузкой?

easl 19.08.2017 19:47

Кормите, сколько хочется.
Заранее приобретать препараты не надо. Софосбувир и даклатасвир - правильная схема. Но совмещать с грудным вскармливанием нельзя.

Цитата:

я буду сама приобретать препараты, отказываясь от недорогих и малоэффективных препаратов, покрываемых страховкой в местной клинике
Этот момент уточните, пожалуйста!

Gordana 03.11.2019 00:58

Здравствуйте, Юсиф! Огромное спасибо: я прошла курс лечения и уже год как все анализы отличные! Огромное спасибо Вам за время и внимание ко всем моим вопросам! Всего Вам наилучшего!

easl 04.11.2019 19:30

Я рад за вас. Спасибо за информацию и отзыв!


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.