Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Klebsiella pneumonia у ребёнка до года . (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=481461)

Vika83 27.04.2022 16:36

Klebsiella pneumonia у ребёнка до года .
 
Добрый день ! Первый раз обнаружили 3 месяца назад сдав оам перед прививкой , где были лейкоциты 25-30 . Далее бак посев в котором выселялась эта дрянь . Пропили аугаментин и конифрон . Далее повторный оам , лейкоциты 0-3 . Нефролог снова назначил антибиотик монурал , я побоялась давать , пересдала оам два раза , где лейкоциты были уже 0-1 , бактерий и нитритов НЕ обнаружено . Я успокоилась , поехала выяснить у нифролога , можно ли уже делать прививку , но она не сдаётся и назначает бак посев . В итоге высеивается снова инфекция при чем титр больше , чем был при повышенных лейкоцитах . Изначально 10*6 , сейчас уже в 7 . Подскажите , эту инфекцию реально победить ? И интересует вопрос , как так получается , что она присутствует , в тот момент когда лейкоциты в норме ? К слову на ребёнке она никак не отразилась . Сейчас нам 6 мес . Буду благодарна за ответ , спасибо .

Dr.Vad 27.04.2022 17:50

Ишут инфекцию в моче у детей, если они больны с высокой Т тела, высевание любой флоры у здорового ребенка может быть вследствие загрязнения мочи при сборе. В Москве прiвивки без всяких ненужных анализов легко делаются в частных ЛПУ (например докДети), где в обмен на небольшую плату Вам не будут рожать из мухи слона

Vika83 27.04.2022 20:08

Добрый день ! Спасибо , что откликнулись . Но на сегодняшней день вопрос прививки не настолько принципиален , нам важно понять на сколько опасна инфекция при данном течении . И как действовать , дабы не навредить .

Dr.Vad 27.04.2022 20:30

еше разок - инфекция = лихорадка у ребенка плюс микроб, вызвавший восп. реакцию; просто обнаружение любого микроба - случайная находка у ребенка из-за загрязнения; по аналогии - поймали своего мужа на соседке в презервативе - измена, нашли презервативы у мужа в кармане - просто находка

Vika83 27.04.2022 20:44

)) Один раз случайность , два раза совпадение , третий раз - тенденция . Поэтому если на третий раз в бак посеве будет высеяна эта штука , а случайной находке вряд ли может идти речь . Все же Спасибо Вам , как минимум не так тревожно стало 😌

Dr.Vad 27.04.2022 21:02

глупости изволите говорить - посдавайте анализы на флору из влагалиша, найдите там 3-5 потенц. патогенных и повторяйте по 3-5 раз, пока не получите устойчивую тенденцию. Так, быть может, переключитесь само-анализом и лечением своей флоры и фауны и отстанете от родного ребенка с ненужными анализами. Выросло поколение ЕГЕ и стало обзаводиться детьми - пропал калабуховский дом!

Vika83 27.04.2022 21:22

Не всем же быть инфекционистами или урологами 🤷♀ . Поэтому и обратилась за советом к специалистам .

Dr.Vad 27.04.2022 21:26

Вы начали с того, что получили дилетантский мед. совет от очного врача; если бы Вы задали вопрос - какие нужны анализы здоровому перед прививками - ничего бы не было. Ни разу не инфекционист и не уролог, и даже НЕ педиатр

Vika83 27.04.2022 21:47

Если бы у меня был вопрос про прививки , то я разместила бы тему в соответствующем разделе .. ну , а то что я буду получать дилетантские мед. советы здесь , вот к такому меня жизнь не готовила . Спасибо , буду фильтровать информацию 😌

Dr.Vad 27.04.2022 22:56

Цитата:

Сообщение от Vika83 (Сообщение 2988662)
Первый раз обнаружили 3 месяца назад сдав оам перед прививкой , где были лейкоциты 25-30 . Далее бак посев в котором выселялась эта дрянь . Пропили аугаментин и конифрон . Далее повторный оам , лейкоциты 0-3 . Нефролог снова назначил антибиотик монурал , я побоялась давать , пересдала оам два раза , где лейкоциты были уже 0-1 , бактерий и нитритов НЕ обнаружено . Я успокоилась , поехала выяснить у нифролога , можно ли уже делать прививку , но она не сдаётся и назначает бак посев . В итоге высеивается снова инфекция при чем титр больше , чем был при повышенных лейкоцитах . Изначально 10*6 , сейчас уже в 7 .

и еше разок - все выше сказанное в цитате - дилетантизм, если бы Вы не повелись и просто привили ребенка, выкинув анализ мочи в мусорку, ничего бы не было. Вы получили ятрогенную психо-травму, когда вашего ребенка обозвали больным инфекцией

Dr.Vad 27.04.2022 23:05

Если Бы Вы делали прививки в нормальном ЛПУ: для поколения егэшечек - все нужное подчеркнуто в тексте, если и это Вам осталось непонятным, тогда просите переводить тех, кто после школы сдавал норм. экзамены и сможет Вам объяснить на пальцах или на картинках, для Вы потерялись...

"Сперва отметим, что сдавать анализы перед прививками - совершенно бессмысленно и даже вредно. Как, например, вредно сдавать мочу на посев у ребенка, не имеющего симптомов. Потому что есть такая штука, как бессимптомная бактериурия, и если даже посев мочи покажет, что моча не стерильна - это не потребует лечения. Однако выделение бактерий с мочой встревожит родителей, и у них, а иногда даже у врача, начнут "чесаться руки" дать ребенку антибиотик - что с точки зрения современной медицины совершенно бессмысленно. Поэтому в современных международных рекомендациях врачам запрещается сдавать посев мочи ребенку, не имеющему симптомов ИМВП.

Точно также и с анализами перед прививкой. Если ребенок ВНЕШНЕ ЗДОРОВ, то ему незачем сдавать анализы - там не выявится ничего, что могло бы отложить иммунизацию, зато может выявиться что-то что вызовет волнение, или даже необоснованное дообследование или лечение. Поэтому сдавать анализы перед прививкой - не нужно, достаточно осмотра педиатром."

https://forums.rusmedserv.com/showpo...05&postcount=2

Vika83 27.04.2022 23:34

Благодарю 🙏 . Успокоили 😌 . И спасибо за информацию .

Vika83 28.04.2022 00:19

Но мне всё равно , не совсем понятно . Лейкоциты были повышены , т.е. воспалительный процесс в организме был . Поэтому можно предположить , что инфекция все таки дала о себе знать и если бы не анализы и лечение , то возможно мы бы и дождались , той самой лихорадки не дай Бог .. разве нет ? Только не ругайтесь 🤨

Dr.Vad 28.04.2022 17:17

нет, нет и нет, у ребенка такого возраста лейкоциты в моче попадают со струей или с половых органов, не из почек или мочевыводяших путей, поетому грудничкам в больнице всегда ставят моч. катетер, чтобы моча не "собирала" проточные лейкоциты и не давала их ложное повышение в моче

Vika83 28.04.2022 20:19

Спасибо Вам огромное за развёрнутый ответ тревожной маме . И за удивлённое время 🙏. Нифролог у которого мы наблюдались , нас отпустила сегодня и дала добро на прививки .


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.