Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Проблемы с сердцем? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=406127)

DmitryKurgan 03.07.2017 16:16

Проблемы с сердцем?
 
Уважаемые сотрудники, пожалуйста не оставьте без внимания моё письмо.

Я из г.Курган. Донор. 28 лет. Вес 69 рост 175. Не пью и не курю.

В январе этого года впервые на заводе возникла проблема с перебоями сердца в виде экстрасистолии, как я понял после еды... - Ремонтировал двигатель в наклоне резко встал и сердце болело, замирало и билось, еле отошел ...

После этого провёл большие обследования, по заключению которых: обнаружили пролапс митрального клапана 1ст. 5мм.
Суточный монитор показал 4 одиночные монотопные желудочковые экстрасистолы и 1 предсердная экстрасистола.
Эпизоды тахикардии 5,4%
брадикардии 11,5%.
Давление у меня всегда 125 на 60, 110 на 58 бывает 130 опять же на 60 и пульс - 80, 90. (рабочее 120на80 и 110на70)
Неполная блокада правой ножки Гиса.
узи артерий шеи( есть нейро цирк. дистония) ,
брюшной аорты, узи щитовидной железы в норме, НО ТТГ Т3 Т4 жду результат.
МРТ брюшной полости - диффузно фиброзные изменения поджелудочной железы, киста правой почки 35мм.
кровь: сахар 4,7. ОАК - норма. Только гемоглобин 132 и ЦП 0,84.

И вот уже полгода по СЕГОДНЯШНИЙ день при смене положения тела, и просто от мелких переживаний, при разных нагрузках есть не частые но больные экстрасистолы которые я очень ощущаю и кружится голова, давит в груди и отдаёт в левую руку и подбородок слева. Через какое то время успокаивается...
Мне перед женой и ребёнком стыдно и тяжело что-то делать не могу и погулять и тд боюсь, ритм жизни меняет. Близкие связи с женой - то же самое начинается. Что на холтере может и не показало.
При этом имеется боль в эпигастрии всегда болит в животе, язв нет, гастрит вне обострения. Врачи ничего не говорят по этому поводу я порой с работы ухожу из-за этих болей, как старый дед.
Похудел из 76кг в 68кг с февраля месяца.
При жаркой погоде долго находиться не могу, в связи с этим, также проявляется боль и сердцебиение.

Посоветуйте пожалуйста, как быть? Как лечиться и обследоваться. Опасно ли это? Очень устал. Раньше просто болел живот и внимания и значения не придавал. Ведь это все каждый день начинается то с утра то со 2й половины дня до вечера хватаюсь, бывает стараюсь пройтись и не заметить но... Хочется жить в семье полноценной жизнью...
Донорство хочу отменить так как похудел... Эти проблемы с ЖКТ могут создавать экстрасистолию и замирания, частые сердцебиения именно в этих ситуациях? Какие заключения ещё если нужно, прикреплю...

Заранее спасибо.

Korzun 03.07.2017 16:48

ОАК целиком выложите. Ферритин?
ТТГ?
ФГДС?
Донорство чего? крови? спермы? костного мозга? Это важная часть дохода или безвозмездно?

DmitryKurgan 03.07.2017 17:24

Ответ
 
Донор крови. Сдавал 12 раз из них 1 раз тромбоциты и плазму раза 4. Безвозмездно, звонили и просили сдать ребёнку.
Фгс - поверхностный умеренный гастрит, рефлюкс не значительный, сказал засыпать не ранее чем 2 часа после еды.

Korzun 03.07.2017 17:39

Ваши жалобы, думаю, связаны с обострением гастрита. Начните принимать маалокс по 1 ст.ложке через 45 минут после каждой еды и на ночь. И через пару дней напишите, что изменилось?

В крови микроцитоз и низкий гемоглобин. Я бы притормозил с донорством и сделал бы анализ на ферритин (железодефицит).

Хорошо бы сделать анализ на ТТГ, чтобы понять вовлеченность или нет щитовидной железы.

DmitryKurgan 03.07.2017 17:47

Ответ
 
По ттг т3 т4 сдал, жду ответ к 10 июня только будет готов. Вот касаемо живота болит каждый день иногда как режет, и пью бускопан вроде полегче и даже расслабляюсь кажется. До этого пил и омез и омез д и ланцид и алмагели когда был обострен.

Эти экстрасистолы из-за гастрита??? И в подбородок бьет и в руку левую проявления?

А касаемо давления? Сердце 60 всегда. 120/60, 125/60 пошатывает.

Korzun 03.07.2017 18:13

Цитата:

Сообщение от DmitryKurgan (Сообщение 2567842)
По ттг т3 т4 сдал, жду ответ к 10 июня только будет готов. Вот касаемо живота болит каждый день иногда как режет, и пью бускопан вроде полегче и даже расслабляюсь кажется. До этого пил и омез и омез д и ланцид и алмагели когда был обострен.

Эти экстрасистолы из-за гастрита??? И в подбородок бьет и в руку левую проявления?

А касаемо давления? Сердце 60 всегда. 120/60, 125/60 пошатывает.

Думаю, что да, из-за гастрита.
Давление - нормальное, не из-за него пошатывает.

DmitryKurgan 04.07.2017 17:14

Купил маалокс, начал действовать.
Ещё такое ощущение хотел сказал - стою допустим просто, и может резко прилив к сонным артериям крови словно горячей прям чувствуется. Это нормально?

DmitryKurgan 04.07.2017 17:23

Ответ
 
Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2567870)
Думаю, что да, из-за гастрита.
Давление - нормальное, не из-за него пошатывает.

Ниже Экг.

DmitryKurgan 04.07.2017 18:47

Почему худею?
 
Прошу о помощи.
28 лет. Донор крови. Очень похудел, говорят все знакомые.
Рост - 176

мой вес в феврале 2017 года - 74кг
мой вес на сегодня - 67кг

Болит живот где-то в эпигастрии, каждый день.
Сердце порой частит, экстрасистолы 5-10 в день.
Стул смешанный день понос как желе и 3 дня отлично, терпимо со стулом в плане болевых ощущений.
Фгс - поверхностный умеренный гастрит, рефлюкс не значительный
Анализ крови к Описторхам - не обнаружили, 2 месяца назад делал.
МРТ - Диффузно фиброзные изменения поджелудочной. Хронический некалькулезный холецистит вне обострения, признаки полиповидного образования желчного пузыря до 0.3см в диаметре,
киста правой почки до 4.1 см. - была еще в 13 лет киста на узи 35 мм говорили
ОАК прикрепил.

как быть какие анализы сдать?

Dr.Vad 04.07.2017 19:31

У Вас ЖДА из-за черезмерного донорства, как лечить здесь
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=122290
при жда нарушается терморегуляция и может снижаться вес

DmitryKurgan 04.07.2017 19:37

Ответ
 
Боли в эпигастрии тоже могут быть из-за этого?
Вообщем завязываю с донорстаом

Dr.Vad 04.07.2017 19:41

из-за ЖДА не бывает болей в епигастрии, только если ети боли не связаны с нарушением оттока желчи из желчн. пузыря. ЕСли хотите донорствовать, то сначала ликвидируйте ЖДА в течение 4-5 мес

DmitryKurgan 04.07.2017 19:44

Ответ
 
Как вы полагаете эта потеря веса связана с донорством все же?

Dr.Vad 04.07.2017 19:47

что Вам осталось непонятным после прочтения сооб. номер два? беспорядочное донорство ведет к ЖДА, а она может вести к потере веса. Если после лечения ЖДА в течение 4-5 мес. вес пойдет вверх, значит причинно-следств. связь подтверждена, если продолжится падение, то обратитесь к очному врачу

DmitryKurgan 05.07.2017 19:16

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2567807)
ОАК целиком выложите. Ферритин?
ТТГ?
ФГДС?
Донорство чего? крови? спермы? костного мозга? Это важная часть дохода или безвозмездно?


Сегодня 3 день пью маалокс, все хорошо. Но сегодня только домой пошёл после работы - иду с мужиками говорю, что-то кольнуло за грудиной слева, в жар причём сразу бросило в животе и в груди горело и пульс поднялся. Я сел на лавочке отсиделся и потихоньку пошёл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.