Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Атропин (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=451150)

irinastefuca 20.07.2019 22:18

Атропин
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. здравствуйте уважаемые врачи,сыну 5 лет начал косить пару месяцев назад,один глаз не постоянно,к переносице, пошли к врачу было назначено атропин 0,5% на 4 дня ,осмотр показана операция ,так как мышца не держит ,так мне пояснили, острота зрения 0.4 на другом0.7,мы пошли ещё на консультацию и врач снова назначил атропин 0,5% на 5 дней скажите пожалуйста можно ли так скоро капать атропин,от последнего капания прошло 6 дней.Скажите по фото можно судить нужна ли операция,?спасибо

Zwetkoff 20.07.2019 22:40

Можно. Нельзя.

irinastefuca 20.07.2019 23:26

Цитата:

Сообщение от Zwetkoff (Сообщение 2808145)
Можно. Нельзя.

Спасибо за быстрый ответ,я вас правильно поняла что атропин можно,а операцию нельзя?

Zwetkoff 21.07.2019 00:11

Атропин можно. Судить о необходимости операции на основе фото нельзя.

irinastefuca 21.07.2019 10:37

Цитата:

Сообщение от Zwetkoff (Сообщение 2808162)
Атропин можно. Судить о необходимости операции на основе фото нельзя.

Спасибо поняла

irinastefuca 23.07.2019 18:11

Цитата:

Сообщение от irinastefuca (Сообщение 2808201)
Спасибо поняла

Извините за глупый вопрос, спрошу для себя ,сейчас нету возможности пойти к другому врачу ,так как сын болен не можем капать атропин,но если без атропина ,может ли врач увидеть патологии без атропина.(я имею виду
опухоли)спасибо.И счем может быть связано одностороннее косоглазие,а то инете пишут прям опухоли

Zwetkoff 23.07.2019 18:27

Чем таким болеет сын, что вы атропин не можете капать?
А вообще подумайте хорошенько и сформулируйте ясно вопросы, прежде чем писать. А то ничего из вашей смеси атропина, косоглазия и опухолей не понятно...

irinastefuca 23.07.2019 18:36

Цитата:

Сообщение от Zwetkoff (Сообщение 2808716)
Чем таким болеет сын, что вы атропин не можете капать?
А вообще подумайте хорошенько и сформулируйте ясно вопросы, прежде чем писать. А то ничего из вашей смеси атропина, косоглазия и опухолей не понятно...

Извините за каламбур,у сына температур 38 ,опух зуб,врач сказала атропин не капать.В инете пишут что причиной косоглазия могут быть опухоли, и я интересуюсь можно ли увидеть без атропина.Извините ещё раз за каламбур,знаю что статьи в интернете не имеют никакого отношения к медицине,но все же вопрос меня это волнует

Dr.Vad 23.07.2019 19:20

Извините, но Вы путаете смысл слов "сумбур" и "каламбур" - то как Вы написали - ето сумбур, а каламбура в Ваших сообщениях нет:
"Каламбур — это игра слов, основанная на столкновении в одном контексте различных значений слова или омонимов"

irinastefuca 23.07.2019 20:06

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Я не знаю наверно пояснить,вот на фото косящий глаз светится а здоровый нет ,вот и не знаю норма ли это

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] я вот об этом,почему в одном есть свечение а на другом нету [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] а на другом фото есть на обеих глазах

Dr.Vad 23.07.2019 20:11

Вам ответит профильный консультант - как модератор форума рекомендую Вам не использовать всуе слов, значения которых Вы не понимаете или путаете

Zwetkoff 23.07.2019 21:27

Цитата:

Сообщение от irinastefuca (Сообщение 2808719)
Извините за каламбур,у сына температур 38 ,опух зуб,врач сказала атропин не капать.

Опасения доктора необоснованы.
Цитата:

Сообщение от В.И.Поспелов
при атропинизации ребенку можно делать все: читать и писать, смотреть телевизор и работать на компьютере. Атропинизация не мешает болеть, кашлять, чихать и поносить, иметь повышенную температуру, она не мешает даже делать операции. Поэтому ее проводят без каких-либо перерывов, в день осмотра врачом капли утром тоже нужно закапать.


Zwetkoff 23.07.2019 21:34

На фото - косоглазие. Более детально через монитор сказать невозможно.

irinastefuca 24.07.2019 16:18

]. E]

irinastefuca 02.08.2019 08:18

Цитата:

Сообщение от Zwetkoff (Сообщение 2808768)
На фото - косоглазие. Более детально через монитор сказать невозможно.

Здравствуйте уважаемый доктор,смотрели под атропином и мне сказали что это врождённая патология,мышца слабая ,надо бы операцию,но перед тем сказала попробуем очки +0,5,он с ними видит 8 строку,а без них и перед атропином на косящий глаз 0,4 на здоровый 0,7.Рефрация и другие показатели в норме.Как мне врач объяснил все с глазом в норме ,угол косоглазия очень мал ,если я правильно поняла то 0,5,.Ещё врач сказал сто если бы угол косоглазия был большой то можно было бы очками и упражнениями исправить.Скажите пожалуйста действительно ,если такой угол косоглазия мал то показана операция? Или можно как-то исправить без операции? Спасибо


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.