Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   мизофобия, глисты, окр, тревожное расстройство (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=461972)

Dasha23 02.05.2020 16:40

мизофобия, глисты, окр, тревожное расстройство
 
Здравствуйте! Мне 30 лет, Дарина. Рост 170, вес 48 - такая худенькая была всегда - комфортный вес. 2е детей - 3 и 8 лет. Месяц назад у детей появились глисты (острицы). Это когда глист выползает из попы ночью и откладывает яйца, которые потом разносятся по всей квартире и снова попадают в организм, и после лечения часто всё повторяется заново. Здесь на форуме в разделе паразитология пишут, что дети постоянно заражаются заново, и врачи говорят, что реально тяжело вновь не заразиться, потому что яйца эти повсюду после больного. Уважаемые врачи- паразитологи с этого форума рекомендуют параллельно с лечением препаратом вымывать ВСЮ квартиру. Игрушки. вещи. книги. одежду. всю мебель. шторы и т.д. Я уже месяц всё мою и конца и края этому нет, потому что всё обработать невозможно. У меня развилось ОКР я постоянно мою руки себе и детям. Постоянно всё намываю. Очень боюсь повторного заражения. Боюсь взять в руки постирать пледы, подушки, на которых точно есть яйца остриц. Просыпаюсь с тревогой все время. Жизнь не в радость! Всё время в напряжении, я больше так не могу!!!
У меня тревожно-мнительный психотип. Очень легкая мизофобия и окр присутствовали раньше, но жить не мешали. Но сейчас накрыло по полной. Настраиваюсь несколько часов, чтобы сделать что-то связанное с уборкой от остриц. Когда делаю это окутывает ужас- сердцебиение увеличивается, бросает то в жар, то в холод. От этого моего невроза страдают и дети и муж. Дети уже боятся что-то взять в руки, не спросив меня.
Еще я очень устала от детей, потому что только вышла из многолетнего сжирающего декрета и через месяц объявили карантин. Легкая депрессия уже несколько лет. Оставить детей некому. Потому что переехали в декабре в чужой город + карантин. Еще до остриц я была энергетически истощена и уставшая. Нереализованная в профессии и страдающая от этого.
А когда-то я была веселая, легкая, энергичная, уверенная в себе, общительная. Я хочу вернуть себя прежнюю!!!! Помогите мне, пожалуйста!

Прошла предложенные тесты.
1. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

2. Шкала депрессии Бека
Результаты обработки теста (количество баллов): 34
Интерпретация результатов:
Выраженная депрессия.

3. Шкала тревоги Бека
Результаты обработки теста (количество баллов): 32
Интерпретация результатов:
Выраженная тревога.

4. Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Divisenko 05.05.2020 14:16

Здравствуйте, Дарина.
Сперва Вам нужно обратиться за медикаментозной помощью. Лекарства может назначить врач психотерапевт или психиатр. Обычно это антидепрессант СИОЗС (сертралин или эсциталопрам) длительным курсом плюс транквилизатор коротким курсом.
В Ростове рекомендую психотерапевта Любимову Надежду Сергеевну. Пока идёт эпидемия нужна онлайн консультация.

Далее Вам нужно организовать себе разговорную психотерапию с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом. Она тоже будет длительной, учитывая симптомы ОКР. И пока не закончится эпидемия - тоже онлайн.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

Организуйте себе консультацию врача и психотерапию и напишите сюда, что и как получилось.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.