Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   chlamydia trachomatis (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=152018)

fakename 09.07.2010 15:26

chlamydia trachomatis
 
Здравствуйте, Уважаемые врачи!
Недавно почувствовал, как оказалось, симптомы хламидиоза. Обратился в кожно-венерологический диспансер, где врач, почему-то, сделал мне анализы лишь на сифилис, гонорею и трипер. И еще, кажется, какой-то анализ. В итоге врач мне сказал, что АБСОЛЮТНО никаких инфекций у меня там нет и быть не может. Напоследок посоветовал обратиться к урологу или андрологу. Сказал, что это наверняка простатит. А симптомы-то у меня были, опять же, как оказалось, очевидными: жжение в области уретры при мочеиспускании, зуд после мочеиспускания и независимо от него иногда. Так же по утрам иногда, при массаже уретры проступали бело-прозрачные выделения.
В итоге мне пришлось обратиться к другому врачу. Сделали анализы на хламидии, уреоплазму, микоплазму методом пцр. Выявили chlamydia trachomatis. Лечение назначили следующее: Вильпрафен 500 мг 3 р\сут. + первые три дня утром и вечером Ирунин по 100 мг.
Хотел бы поинтересоваться у Вас, уважаемые врачи. Целесообразно ли назначать противогрибковое средство в начале лечения антибиотиками? Не логичнее ли пропить курс Ирунина после лечения Вильпрафеном. Дело в том, что у меня уже была "молочница" в том числе, и на фоне приема антибиотиков. Поэтому, собственно, я и задумался о правильности данной схемы лечения.
Подскажите, пожалуйста, Уважаемые врачи!

Dr.Volgina 09.07.2010 16:29

А/б Вам назначен эффективный.
Ирунин не нужен совсем,т.к.у Вас нет признаков кандидоза,а лишние таблетки "просто так" ни к чему.
Контроль методом ПЦР через 1.5месяца после лечения.

fakename 10.07.2010 08:05

Цитата:

Сообщение от Dr.Volgina (Сообщение 1149177)
А/б Вам назначен эффективный.
Ирунин не нужен совсем,т.к.у Вас нет признаков кандидоза,а лишние таблетки "просто так" ни к чему.
Контроль методом ПЦР через 1.5месяца после лечения.

Спасибо за ответ!
А если при лечении Вильпрафеном проявятся симптомы молочницы - как следует поступить? Допить курс а\б (в моем случае 10 дней), а уже после него пропить Ирунин? Или же следует начать принимать Ирунин при первых симптомах молочницы? Достаточным ли в обоих случаях будет прием Ирунина дважды в день по 100 мг в течение 3х дней?

Dr.Volgina 10.07.2010 10:44

Ирунин показан при первых признаках кандидоза,чаще достаточно только местного лечения(клотримазол,миконазол).

fakename 12.07.2010 13:12

Пью а\б третий день. Все хорошо. Но вчера пришлось выпить спиртного на юбилее друга. Причем выпить, так уж вышло, пришлось довольно мого.
Прием лекарств не пропускал. Но беспокоит, можно ли было пить вообще? То есть, каковы могут быть последствия от выпитого - как они могут отразиться на лечении?

Dr.Volgina 12.07.2010 17:46

Сейчас уж что говорить...
Продолжайте лечение.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.