Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Какие лекарства нельзя принимать при диабете? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27520)

СОВА 11.12.2006 17:31

Какие лекарства нельзя принимать при диабете?
 
Здравствуйте, подскажите какие противоотечные капли от насморка можно при диабете? Диабет у мамы, там где она живет нет рядом врача эндокринолога, а во всех аннатациях (читала в аптеке) запрет при диабете.

СОВА 11.12.2006 18:06

Как всегда не все указала. Дабет у мамы 2 типа, в январе уже 3 года будет. В течении 10 лет стоял диагноз асма, с очень тяжелыми приступами, последнии 5 лет приступов не было, еще ринит. На данный момент болеет ОРВИ, отек слизистой носа , а лекарства не подобрать.

СОВА 11.12.2006 23:14

Не нашли противоотечных капель , пришлось маме вдыхать Бенакорт - врач выписал поскольку раньше она его использовала при асматических приступах, но в аннатации не указано - можно ли его диабетикам? Вопрос по поводу разрешенных для диабетиков противоотечных капель остается. В больницу маму не ложат - мест нет, сказали - ждите, скоро положим ( граница области).Вообще диагноз -обструктивный бронхит, дня 3 назад - насморк, сейчас нет , потом кашель , температура 37,4, сейчас уже нет. Кашель усиливается при движении, смене положения, мокроты нет. Тяжело просто дышать, поэтому я и хотела попробовать противоотечные капли. Правда инголятор поможет тоже, но по дыханию похоже на отек. Проблемы с муколитическими средствами - опять, что можно диабетикам , врач не смог назначить, поэтому пьет бромгексин и эуфилин. Может дадите ссылку, что можно, а что нельзя из лекарств диабетикам?
Может мне нужно обращаться к терапевтам на сайте?

Light 12.12.2006 14:52

При сахарном диабете не показаны лекарства, содержащие глюкозу в высоких концентрациях (сиропы); с осторожностью назначаются системные кортикостероиды и сосудосуживающие препараты (контроль гликемии, наблюдение врача).
Самолечением не занимайтесь.

СОВА 12.12.2006 15:48

Спасибо. Но все остается сложным, в больницу не берут. А готового списка разрешенных диабетикам лекарств нет? Я бы его предложила врачу , да и самим не помешало знать. Если не ответите , значит я ищу то чего не может быть.

Anna_Shvedova 12.12.2006 23:27

Такого списка нет. В каждом случае все решается индивидуально. Лекарства нужно применять тогда, когда они нужны, а при диабете есть особенности выбора терапии. Есть лекарства, более или менее предпочтительные при диабете. Сладкие сиропы диабетиками мы назначать не будем, как уже писала Ольга Юрьевна, а более серьезные вещи будем назначать при необходимости. Даже лекарства, гарантированно повышающие сахар крови, нам иногда приходится назначать - при этом, соответственно меняются дозы и режим сахароснижающей терапии. Не так все просто, и списком лекарств голову врача не заменишь.

СОВА 13.12.2006 00:25

Спасибо. Да врача не заменишь списком, попробую положить в больницу .


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.