Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Субфебрильная темп, герпес 6, эритроциты в моче, к кому обратиться? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=222146)

pravdu 26.01.2012 09:22

Субфебрильная темп, герпес 6, эритроциты в моче, к кому обратиться?
 
Здравствуйте! Ребенку 3 года 5 мес.
Наша история такая: забалели в августе, через неделю, после приезда из финляндии. Была высокая темп 3 дня, врач поставил диагноз ОРВИ. Потом осталась субфибрилная темп. При этом реб хорошо себя чувствует, ни на что не жалуется, ест хорошо, единственное, я замечаю, что быстро устает. Сдавали разные анализы, сделали узи брюшной полости - все хорошо. В мазке из зева обнаружили герпес 6. Летом отдыхали на юге, у ребенка темп прошла. Осеню вернулись в Питер, через месяц опять высокая темп, после чего опять субфебрилитет. Обследуемся, обнаружили золотистый стафилококк в горле и в нос, назначили миромистин и масл.раствор хлорофиллипта. В моче эритроциты 9-10 (неизмененые). Отправили к нефрологу, она забалела. Съездили в педиатрическую академию на Мотросова, там нефролог сказал, что у ребенка все в порядке, не надо темп мерить, и эритроцитов не много, перерастет и все пройдет. Наш нефролог отправил на анализ кровы на иммуноглобулины ВЭБ, ЦМВ, герпес 1,2. Мы летом сдовали мазок с горла на эти вирусы, у нас не обнаружены (обнаружено только герпес 6). Поехали сдавать в лабораторию на Павлова 9, ребенка кололи несколько раз, в вену не попали, у ребенка истерики. Так и не взяли.

Мой вопрос: мы чьи пациенты? Куда нам идти? Насколько важно этот анализ крови, который нефролог выписал? Я боюсь, нефролог потом к другому врачу отправит и он еще что-то свое попросит сдать, не хочется ЛИШНЫЙ раз травмировать ребенка (если это не очень информативна). Могут ли ВЭБ, ЦМВ, герпес 1,2 вызвать эритроциты в моче? Может нам к инфекционисту?

Заранее Спасибо!

pravdu 05.02.2012 13:57

Уважаемые врачи, может, я что-то не коректно написала? Очень ждем вашего ответа.
Спасибо!

dobrada 05.02.2012 21:13

Цитата:

там нефролог сказал, что у ребенка все в порядке, не надо темп мерить
Оставьте в покое здорового ребёнка! Хватит сдавать ненужные анализы и измерять температуру.

Цитата:

Уважаемые врачи, может, я что-то не коректно написала?
Вы написали очень безграмотно. Пользуйтесь проверкой орфографии.

pravdu 10.02.2012 12:47

Цитата:

Сообщение от dobrada (Сообщение 1602686)
Оставьте в покое здорового ребёнка! Хватит сдавать ненужные анализы и измерять температуру.

Вы можете объяснить причину темп?

Цитата:

Сообщение от dobrada (Сообщение 1602686)
Вы написали очень безграмотно. Пользуйтесь проверкой орфографии.

Да! У меня не русское образование. Ну и что?! Из за этого смысл не понятен?

pravdu 15.02.2012 12:37

Закройте п-ста тему!
Зачем она весит? в течении почти месяца ни одного компетентного ответа. Или наши врачи очень заняты - им не до больных, или это развлекательный сайт.

Мы, слава Богу, нашли хорошего специалиста, и причину всех жалоб, лечемся, нам уже лучше! Температура без причин не бывает, всегда есть очаг, просто его надо грамотно найти!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.