Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Детская и подростковая гинекология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Изолированное телархе. ППР. Гиперпролактинэмия. Фол киста яичника у ребёнка 2 лет. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=451423)

Murcci 01.08.2019 17:05

Мы живём в маленьком городе населением 50 тыс человек. На прием к врачам и сдавать анализы ездим в Казань за 100 км. Поэтому взять и придти в Москву не так просто как хотелось бы, к сожалению.

Melnichenko 01.08.2019 17:06

Как обучить врача?
Покажите нашу переписку.
Предложите врачу проконсультировать по интернету девочку. А то ещё что- нибудь назначат

Murcci 28.08.2019 11:38

Здравствуйте еще раз!
Подскажите, пожалуйста, можно ли дочке ставить прививки (по результатам макро и мономер пролактина. Фото анализа выкладывала 29 июля) ? Эндокринолог и педиатр не разрешают без результатов мрт гол мозга и гипофиза с контрастированием. А у нас по плану прививка ККП и гепатит.

Циклодинон не даю. Через 2 месяца планирую пересдать гормоны.

Спасибо!

Melnichenko 28.08.2019 14:22

А где врач прочла, что людей с нормальным уровнем пролактина нельзя вакцинировать? А зачем пересдавать гормоны ?

Murcci 28.08.2019 15:10

Мне говорят, что уровень ненормальный. Нормальный меньше 60, а у нас почти 81 %. Плюс сам пролактин повышен.
А пересдать хочу макро и мономер, чтобы наблюдать динамику. Вы думаете, что стоит отстать от ребёнка, так как все хорошо? Я очень хочу в это верить, но врачи гонят на мрт...

Melnichenko 28.08.2019 15:34

А что мешает врачам узнать, что такое макропролактин ?
Это НЕАКТИВНАЯ фракция пролактина, имеющая такое же значение, как ЦВЕТ глаз или волос.
ППР не бывает вызвана повышением даже биоактивного пролактина, а уж макропролактин вообще не при чем.
По уровня интеллектуального напряжение Ваша проблема решается на уровня второго года школьного обучения.
Пролактина всего - 1000 мед\мл
макропролактина 60 %
Биоактивного - 400 мед\мл ( норма)
80% -
биоактивного 200 мед\мл ( норма)
90%
биоактивного - 100 мед\мл и все это НОРМА !!!
Это кто не знает ? Эндокринолог?
Столь волнующая Вас динамика - ваша выдумка, это зависит от того, сколько тот или иной набор "хватает " биг - пролактина. Если у Вас есть эндокринолог - направьте его на обучение, дайте денег доехать к нам в Москву- ну позор же !
У ребенка нет ППР - но я же просила Вас связаться по системе Защита с НМИЦ эндокринология ( это должен знать Ваш доктор) , чтобы получить телемедицинскую консультацию , если МРТ и нужна, то НИКАКОГО отношения это не имеет к макропролактину - ну покажите вы нашу распечатку!

Murcci 28.08.2019 16:32

Спасибо!
Я вас поняла. Поедем вот снова к эндокринологу, снова покажу. Ппр они уже и не ставят, сейчас просто гиперпролактинэмия стоит в диагнозе. Но на мрт все равно отправляют, а я человек далёкий от медицины...

Melnichenko 28.08.2019 17:04

Я понимаю.
Но сегодня есть масса проблем, связанных с не всегда качественным обучением врачей- именно поэтому мы на форуме и работаем и надеемся, что Вы будете знакомить хотя бы через наши консультации в том числе и врачей
Двери нашего центра открыты для врачей.
Даже в маленьком городе может случиться все- и задача местной власти обеспечивать врачам достойное обучение

Murcci 28.08.2019 17:21

Спасибо вам за ваш труд!
А врача обязательно ознакомлю. А то слова про мрт и аденому гипофиза из-за пролактина из их уст меня уже ужасно напугали.

Murcci 28.08.2019 17:32

Простите меня столь дотошную, последний вопрос, если позволите. Кисту яичника как-то наблюдать нужно? Или она со временем сама должна уйти? Благодарю!

Melnichenko 28.08.2019 22:19

Скорее уйдёт- но как мы узнаем, что ушла, не наблюдая?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.