Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Проблема взаимоотношений (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=49227)

AlexeyS81 24.03.2008 12:19

Проблема взаимоотношений
 
Помогите разобраться!
Я начал встречаться с девушкой, всё происходит очень быстро. Мы встречаемся около месяца, но она уже предлагает жить вместе. У неё есть ребёнок не от меня. Меня это не останавливает - настрораживает скорость развития отношений. Очень быстро она сказала что любит меня, я оставался на ночь с ней, вместе проводим всё свободное время. Но! Срок после её прошлых отношений с мужщиной и начало со мной несколько дней... Она начинает разговоры о нашей будущей совместной жизни и о общих детях - чувствуеться наряжение, я к таким обязанностям пока не готов. Хотя девушка мне не безразлична, сказать что люблю её пока не могу.
Есть сомнения в искренности, я чувствую что меня хотят просто использовать в качестве финансовой поддержки. Что можете сказать по поводу ситуации. Мои родители сильно против, друзья тоже высказывают мнение что не так всё просто. Неужели я такой наивный?

stepbystep 24.03.2008 14:00

Алексей, здравствуйте.
Вы просите помощи, чтобы разобраться в отношениях с девушкой. Больше всего вас смущает в этих отношениях - их стремительное развитие. Вы недоверяете ей из за этого, и мнение ваших друзей и близких только подкрепляет ваше недоверие. Создается впечатление, что не было бы никаких сложностей, если бы девушка была для вас безразлична. Для вас ясно, что вы в любом случае рискуете: если продолжить, то взвалить на себя чуждые обязанности; если разорвать отношения - риск отказаться от судьбы.
Правильно ли я понимаю, что ваша проблема в том, что вам трудно поделиться своими сомнениями с девушкой.

AlexeyS81 25.03.2008 08:14

Да проблема в этом. Тяжело спросить её напрямую и тяжело принять решение. Пытаюсь сообразить как лучше сделать, и как сделать правильное решение. Желательно при этом сохранить со всеми хорошие отношения.

stepbystep 25.03.2008 18:07

Сравните:
Цитата:

Сообщение от AlexeyS81 (Сообщение 452035)
...как сделать правильное решение.

Цитата:

Сообщение от AlexeyS81 (Сообщение 452035)
Желательно при этом сохранить со всеми хорошие отношения.

Действительно, не видите противоречий?

AlexeyS81 26.03.2008 14:30

Я понимаю что шансов безболезненно для всех решить проблему сложно. Не в этом проблема основная.

stepbystep 26.03.2008 15:22

Цитата:

Сообщение от stepbystep (Сообщение 451678)
Правильно ли я понимаю, что ваша проблема в том, что вам трудно поделиться своими сомнениями с девушкой.

Цитата:

Сообщение от AlexeyS81 (Сообщение 452035)
Да проблема в этом. Тяжело спросить её напрямую и тяжело принять решение... Желательно при этом сохранить со всеми хорошие отношения.

Цитата:

Сообщение от stepbystep (Сообщение 452250)
Действительно, не видите противоречий?

Цитата:

Сообщение от AlexeyS81 (Сообщение 452584)
Не в этом проблема основная.

А в чём тогда проблема?

AlexeyS81 01.04.2008 06:39

Проблема в том, что я не могу определить насколько искренные отношения девушки ко мне.

Porter 05.04.2008 14:36

Цитата:

Сообщение от AlexeyS81 (Сообщение 455554)
Проблема в том, что я не могу определить насколько искренные отношения девушки ко мне.

И не сможете. Вряд ли стоит тратить на это время и силы, вместо того как строить отношения, которые нужны Вам и наслаждаться ими.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.