Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Микроаденома гипофиза (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=258404)

MirovaSholpan 13.12.2012 09:30

Микроаденома гипофиза
 
Если врач радиалогии ставит в своем резюме: МР ДАННЫЕ ЗА МИКРОАДЕНОМУ (?) ПРАВОЙ ДОЛИ ГИПОФИЗА - значит ли это , что он имеет сомнения по этому поводу, я имею ввиду вопрс в скобках.

В описании гипофиза: Диафрагма седла ровная, размеры гипофиза в целом не увеличены, отмечается асиметрияза счет некоторого увеличения правой доли, размеры состовляют 15мм поперечно, 11 мм саггитально, х вертикально в правой доле мм, в левой 4,5 мм, отмечается небольшой участок неоднородности сигнала размером примерно 2мм в правой половине гипофиза. После внутривеннрого контрастирования отмечается задержка накопления контраста в данном участке. Визуалирующиеся участки хиазмы нормальной структуры.

YULKO 13.12.2012 11:43

Здравствуйте.
Задайте вопрос согласно правилам: возраст, жалобы, заболевания, по поводу чего делалось МРТ. Если хотите, чтобы нейрохирурги посмотрели, выложите снимки

MirovaSholpan 13.12.2012 13:44

Вложение 40684Возраст-20 декабря будет 24 года, жалобы - неожиданно начавшиеся головокружения, туманность в глазах, головные боли, преобладающие с правой стороны, ближе к затылку, иногда эти боли переходят в лобную часть и виски, но больше в затылочной части головы. Боли давящего характера, присутствует чувство ватности в голове. Снимали МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника, МРТ с контрастом.
По шейному отделу позвоночника было выявлено сужение правой позвоночной артерии, объемных паталогий не выявлено, но поставили шейный остехондроз, сейчас принимаем лечение по предписанию неврапатолога.
У меня вопрос: Не вызывают ли такие боли микроаденома гипофиза и есть ли она вообще? ( по снимкам ). Насколько она опасна, как быстро она растет?

MirovaSholpan 13.12.2012 13:47

Высылаю следующие файлы

MirovaSholpan 13.12.2012 14:11

файлы с мрт снимками по микроаденоме к предыдущим сообщениям

MirovaSholpan 13.12.2012 14:19

К предыдущим сообщениям

MirovaSholpan 13.12.2012 14:26

Также высылаю описание резюме

MirovaSholpan 13.12.2012 14:31

Еще одно резюме по мрт гипофиза

MirovaSholpan 13.12.2012 14:38

Файлы по теме микроаденома гипофиза, есть ли микроаденома?

Melnichenko 13.12.2012 15:32

Описываемая симптоматика не имеет ни малейшего отношения к минимальным отклонениям от идеальной нормы и никакого значения Ваша якобы микроаденома ни к чему не имеет- такая находка естьу каждого 5- го здорового человека

MirovaSholpan 13.12.2012 15:49

Можно ли по этим снимкам определить микроаденому гипофиза, может ли микроаденома быть причиной головных болей

Melnichenko 13.12.2012 15:50

Микроаденома гормонально- неактивная редко является причиной головной боли

MirovaSholpan 13.12.2012 16:25

Спасибо большое Всем за ответы, а если микроаденома гормонально-активная, то головные боли должны быть? И как надо избавиться от этих болей?

MirovaSholpan 13.12.2012 17:11

Галина Афанасьевна я очень рада, что мне ответили Вы, когда-то, 4 года назад в НИИ Эндокринологии проходила диагностику моя дочь с диагнозом-эндокринная опухоль в забрюшинном пространстве, лечащий врач была Богданова Полина Сергеевна. Мы прооперировались, сейчас все нормально, артериальное давление в норме. БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ВАМ И ВАШИМ УЧЕНИКАМ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВСЕМ ВАШИМ БЛИЗКИМ!

Melnichenko 13.12.2012 18:34

ГОСПОДИ !!!
Человек целый - и рассказывать надо ВСЮ историю. Напомните гистологию удаленной опухоли


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.