Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Опистархоз (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=438963)

NikolaY1980 11.11.2018 18:42

Опистархоз
 
:bc:Здраствуйте! Мужчина 38 лет. Рост 184, вес 98 кг.В 2012 году у меня была обнаружена язва. Прошел курс лечения. После этого у меня на постоянной основе дигноз хронический гастрит, гэрб и периодически застой желчи плюс ко всему врожденный перегиб в желчном пузыре. В общем полный набор. Периодически в правом боку дискомфорт, тяжесть. Изжога бывает редко. В этом году от гэрб воспаление горла, до сих пор окончательно не прошло( дискомфорт и щелкает при глотании). Сдал аналтз желчи на паразитов дуоденальное зондирование. Обнаружены единичные яйца описторхов. Далее трижды сдавал кал,описторхи не обнаружены, но обнаружены цисты лямблий. Скажите нужно доп анализы сдавать или проходить лечение от опистархоза? Эозинофилы 5, соэ 12, моноциты 12. Остальные параметры крови в пределах нормы.

qwerty 13.11.2018 14:57

Лямблиоз можно вообще не лечить, а вот описторхоз - болезнь серьезная. Описторхоз лечится в стационаре.

NikolaY1980 13.11.2018 15:18

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 2742821)
Лямблиоз можно вообще не лечить, а вот описторхоз - болезнь серьезная. Описторхоз лечится в стационаре.

Сегодня был в больнице, сказали что нужно вылечить сначала ляблиоз, затем лечить в стационаре опистархоз. Так как будет эффективнее лечение описторхов. Подскажите как быть.

qwerty 14.11.2018 14:42

Глупости какие! Но с врачами не поспоришь. У лямблий выработалась широкая лекарственная устойчивость, от них очень трудно избавиться. Попробуйте тиберал 500мг по 3 таб. 1р. в день, 3 дня.

NikolaY1980 17.11.2018 11:10

На след недели ложусь на лечение в стационар. Учитывая ваш опыт подскажите связаны ли симптомы с горлом на фоне описторхоза?

qwerty 17.11.2018 18:27

Нет.:bn:

NikolaY1980 24.11.2018 03:19

Здравствуйте! Прошел лечение от описторзхоза. Вес мой 100 кг. Назначили 10 таб бильтрицида. Лечение проходил в стационаре. Перенес нормально, без побочных эффектов. Почитал форум по лечению описторхоза и у меня возник вопрос по дозировке? А также назначили восстановительное лечение; тюбаж раз в неделю и прием таблеток , одестон, экорсол, урсофальк, тримедат, дикселант и Эриус. Также у меня вопрос по лечению? И еще врач сказала, что узнать результат выздоровления можно только через 6 месяцев при дуоденальном зондировании, хотя по сообщеням из форума результат узнают раньше.

qwerty 25.11.2018 16:07

Экорсол точно не нужен - это препарат из осиновой коры с очень низкой эффективностью против описторхисов. Остальные препараты отменять не буду, т.к. очному врачу по вашему самочувствию виднее. Доза по весу была почти адекватная - я бы дала на пол таблетки больше. Дуоденальное зондирование для подтверждения излеченности положено делать на третий день после лечения.

NikolaY1980 18.12.2018 14:28

Здравствуйте! Прошел почти месяц после приема бильтрицида. Выполняю рекомендации врача ( диета, прием лекарств, отказ от алкоголя) . Дней пять назад появились симптомы в правом боку, тяжесть и слегка давит, а также слегка желтый налет на языке и привкус горечи. Могут ли эти симптомы указывать на то , что от описторхиза я не вылечился или это результат лечения? По рекомендации врача след д/з через полгода, после чего можно говорить об излечении.

qwerty 19.12.2018 14:53

Причин таких симптомов много. Сейчас ваш врач - очный терапевт, возможно, гастроэнтеролог.

NikolaY1980 26.01.2019 13:11

Здравствуйте! Два месяца прошло после лечения бильтрицида. Соблюдаю рекомендации. На сегодня самочуствие норм, по здоровью отклонений нет за исключением периодического дискомфорта в правом боку ( небольшая тяжесть). Сегодня сдал желчь, результат во вложении. Подскажите по дальнейшим действиям, или выждать 6 мес? А также во время зондирования в очередной раз какие то включения в желчи ( во вложении). Спасибо за ответ!

qwerty 26.01.2019 16:17

Вот гадость устойчивая :) Ждать 6 мес. не нужно. Главное в лечении описторхоза - создать высокую терапевтическую концентрацию препарата в организме. Предыдущее лечение Вы перенесли хорошо. Предлагаю в этот раз дозу разделить на два приема, с перерывом в 2 часа.

NikolaY1980 26.01.2019 19:27

Подскажите сколько таб нужно принять за один прием при весе 99 кг и интервал?

NikolaY1980 26.01.2019 20:15

И еще пожскажите пожалуйста я немного запутался. Некоторые врачи говорят что бильтрицид это яд и что не желательно его вообще применять. Я делитант по врачебной теме и не знаю кому верить, хотя после лечения у меня особо отклонений по здоровью не было, печень алат и асат и узи все в норме.

qwerty 27.01.2019 17:32

Бильтрицид - яд для паразитов, но не человека. Ваша доза по весу - 10 таб. Рекомендую прием 5+5 с двухчасовым перерывом.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.