Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Хронический простатит? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=183788)

luckyboy 22.02.2011 02:51

Хронический простатит?
 
Здравствуйте уважаемые врачи, надеюсь на вашу помощь. Несколько раз проходил лечение, но проблема не решается, а только становится хуже.

Мне 25 лет. Начну с начала - проблемы начались с того момента, как 5 лет назад мне пришлось лечить хламидиоз. Врач тогда сказал, что воспаление дошло до простаты, кроме антибиотиков назначил массаж. Результат был хороший, но через несколько месяцев симптомы появились заново и опять обнаружили хламидиоз. Со второго раза я его вылечил, так как с тех пор я периодически сдавал анализы на ЗППП и ничего не было обнаружено, вообще случайные партнеры для меня большая редкость.

Но в дальнейшем периодически появлялись такие симптомы как: боли в яичках, лобковой области, области заднего прохода, умеренный зуд в уретре. С похолоданием в октябре-ноябре каждый год наступает обострение, к этим симптомам добавляется боли в спине, нижней части живота, учащенное мочеиспускание, покраснение губок уретры, мутные выделения, появляется неприятный запах. Также в последнее время иногда бывает боль при эакуляции, жжение и неприятные ощущения после полового акта, в сперме комочки и нитевидные желтоватые сгустки. Что больше всего меня беспокоит в последнее время появились белые мутные выделения из уретры во время дефекации.

За все это время я прошел больше 5 курсов лечения антибиотиками. Вначале а/б назначали без детальных анализов на срок 7-10 дней. В последние разы проводились посевы на патогенную микрофлору, антибиотики подбирались по чувствительности и курсы были длительностью до месяца. Был обнаружен staphylococcus aureus, escherichia coli, enterococcus faecalis. Количество лейкоцитов 30, врач говорил что в простате гной. УЗИ выявило диффузную неоднородность предстательной железы. Причем больше чем к половине антибиотиков чувствительности уже нет, так как лечился уже цифрофлоксацином, левофлоксацином, тетрациклином, амоксициллином, доксициклином и так далее, но антибиотики не дают стойкого результата! Через пару дней после начала приема все симптомы исчезают, но после окончания курса все постепенно возвращается. Вместе с антибиотиками шли разные адреноблокаторы, иммуномодуляторы, свечи, препараты растительного происхождения типа простамола.

Сидячий образ жизни, за компьютером и за рулем, половая жизнь нерегулярная.

Что следует делать в моей ситуации? Конечно же скоро я пойду к очередному врачу, но надежды на стойкую ремиссию все меньше и меньше.

luckyboy 24.02.2011 01:44

И тишина... Видимо медицина бессильна :) Примечательно что гепатит С я вылечил, а с простатитом разделаться не могу

DoctorUro 24.02.2011 19:16

Смею заметить, что консультирование на форуме добровольное. Что Вам делать? Пойти к врачу очно, сдать анализы, по результатам сформулировать вопросы. Результаты анализов, данные осмотра и назначения (как последние, так и предыдущие) надо выкладывать полностью.
Подробнее о простатите можно прочитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.