Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Не помогают препараты, выписанные врачами при уретрите (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=456248)

predator 27.11.2019 22:51

Не помогают препараты, выписанные врачами при уретрите
 
Добрый день!

С 20-го числа появились симптомы уретрита - боли в области уретры, боли, рези при мочеиспускании, бело-прозрачные выделения из полового члена. 22 числа обратился к врачу-урологу, сдал мазок, уролог сказал, что анализы будут готовы в течении недели, на это время прописал следующее лечение - юнидокс солютаб, 2 р. по 100мг 2 раза в день во время еды, флагил, 2 раза по 250 мг после еды, флуконазол, по 1 капс. на 1, 3-й и 7-й день лечения. Врач сказал, что уже через день-два приема препаратов должно наступить значительное улучшение или вовсе исчезновение симптомов. Я начал принимать препараты уже в день осмотра у врача, 22 числа. Принимал все строго по графику назначения, не пропустил ни одного приема. Сегодня уже 27-е, какого-то ощутимого улучшения так и наступило. До врача дозвониться не могу. В чем может быть причина? Врач выписал неэффективные препараты, не те, которые нужно принимать в моем случае? Что мне делать? Может быть, порекомендуете принимать что-то другое в моем случае?

Kulikov 28.11.2019 02:41

В том, что юнидокс не дает эффекта. Речь может идти о гонорее, генитальной микоплазме, которые часто не чувствительны к данному препарату. Есть целесообразность дойти до врача и узнать результаты обследования.

predator 30.11.2019 18:23

Цитата:

Сообщение от Kulikov (Сообщение 2835919)
В том, что юнидокс не дает эффекта. Речь может идти о гонорее, генитальной микоплазме, которые часто не чувствительны к данному препарату. Есть целесообразность дойти до врача и узнать результаты обследования.

Симптомы так и не прошли. Получил анализы. Обнаружили гонорею (n.gonorrhoeae). Читал статьи на эту тему, пишут что лечится уколом цефтриаксона 250 мг + азитромицин 1 г. однократно. Был на примеме у 2-х врачей. В обоих местах прописали пить юнидокс солютаб еще 3 дня (в сумме 10 дней), после этого один врач прописал пить Супракс солютаб 250 мг. по 1 т. 1 раз в день 5-7 дней, другой назначил Сумамед по 1 т. 250 мг. 2 раза в день 10 дней. Супракс солютаб насколько я понял это цефиксим, судя по информации в интернете довольно эффективное средство, думаю попить его. Сумамед же, насколько я понял, это азитромицин, используется в комбинации с чем-то еще. Странно, что тот врач не назначил что-то еще... Что порекомендуете вы? Пить Супракс или все же сделать укол цефтриаксона 250 мг в паре с азитромицином?

doctor101 30.11.2019 19:45

Схема лечения не осложненной гонореи
Цефатриаксон 125мг в/м однократно,или цефиксим 400мг п/о
+азитромицин 1.0 гр п/о однократно,или доксилин 100мг.×2р/д неделю.

predator 04.12.2019 18:38

Цитата:

Сообщение от doctor101 (Сообщение 2836476)
Схема лечения не осложненной гонореи
Цефатриаксон 125мг в/м однократно,или цефиксим 400мг п/о
+азитромицин 1.0 гр п/о однократно,или доксилин 100мг.×2р/д неделю.

Вчера (04.12.2019) в середине дня принял 400 мг цефиксима (Супракс солютаб) + 1.0 гр азитромицина (Сумамед), наступили значительные улучшения, сегодня (05.12.2019) с утра выделений из полового члена не обнаружил вообще. Сегодня принял еще 1 таблетку цефиксима. После обеда сегодня снова обнаружил незначительные (нижнее белье не пачкатеся), необильные, прозрачные выделения из полового члена, также остались болевые ощущения в области уретры при эрекции. Устье уретры сегодня также, как и в прошлые дни выглядит воспаленным. В чем причина? Мог ли я снова подхватить гонорею, например, с мыла, которым пользовался позавчера и ранее (2 дня), до приема азитромицина + цефиксима? Я живу один, кроме меня в квартире больше никого нет. Нижнее белье я вчера и сегодня одевал каждый день новое, чистое. Может быть таблетки помогают не сразу, нужно подождать? Что мне делать?

Kulikov 04.12.2019 19:10

Подождите пару недель


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.