Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эректильная дисфункция и сексуальные расстройства у мужчин (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Высокий эстрадиол,чем снизить (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=471751)

NikoSaratov 26.03.2021 00:46

Высокий эстрадиол,чем снизить
 
Мне 47 лет.Рост 180 ,вес 85кг. У меня высокий уровень эстрадиола 134 пмоль/л. Тестостерон 11 нмоль.
Можно ли снизить уровень жен. гармона с помощью Кломифена (Кломида) и тем самым несколько увеличить уровень тестостерона,хотя бы 15-16 нмоль/л. Но это препарат противопоказан при новообразованиях половых органов,но у меня к сожалению аденома простаты.Но учитывая мой ПСА и не сильно увеличенные размеры пред. железы возможно ли все же использовать для лечения Кломифен и постоянным (10-15 дней)контролем за ПСА,эстрадиолом,тестостероном. Понимаю что нужно все равно будет идти к врачу для точной диагностики и последующим лечением.Но важен примерный путь выхода на приемлемые показатели.

P.s. Был у двух врачей.Один выписал кучу анализов результат прикрепляю
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ,но ПОСОВЕТОВАЛ пока "забить на все"и пользоваться препаратом Ловелас и Виагра.Что ввело меня в некоторое замешательство. Второй врач посоветовал Финастерид для снижения эстрадиола....

Melnichenko 27.03.2021 09:11

1. Лечат не бумажку с анализами - но человека
2 что Вас беспокоит?
3. Чем объясняют небольшое повышение уровня эстрадиола?
4 каковы референсы Вашей лаборатории?

NikoSaratov 28.03.2021 09:44

Низкий тестостерон и достаточно высокий эстрадиол.Быстрый набор массы (за счет жировой ткани),быстрая утомляемость и т.д и т.п.Вес в 85 кг удерживаю лишь за счет сдерживания аппетита. Иными словами беспокоит все то, что свойственно возрастному гормональному дисбалансу.Пробовал всякие трибулусы,женьшени и проч.Реально, но не надолго уровень тестостерона поднялся до 15.8 при приеме бада Виардо форте.Даже чуть улучшился рост волос на руках и ногах...Сейчас опять волосы на руках очень редкие.Лаборатория ни как не озвучивает результаты анализов,оставляя это на усмотрение специалистов,указываются лишь референтные значения,что собственно и видно на анализе.

Melnichenko 28.03.2021 12:30

Пробуем ещё раз: беспокоит недостаточное оволосение на туловище, быстрая прибавка массы... что ещё ?
Указанные явления отмечены с ...
До этОго...
Алкоголь , препараты, наркотики..
Референсы лаборатории?
На фоне каких препаратов ( тот же Жень- шень) сдавали анализы?

NikoSaratov 28.03.2021 13:51

В юности в 17-18 лет ,был худой как "велосипед" при росте 180 см b dtc 61-63 кг,решил нарастить мышечную массу в тренажерном зале.Идти долгим и изнурительным путем не хотелось,решил идти быстрым.Выбор был сделан в пользу метандростеналона. Курс был очень короткий около 2.5 недель,макс 3 недели.Результат также был очень быстрым стал появляться рельф мышц,который заметил не только я ,но и одногруппники в институте.Однако вместе с "прекрасным" на тот момент преображением тела, возникли трудности с утренней эрекцией,да и в интимных отношениях с девушками огромные проблеммы,которых не было.Мгновенно выкинул эти таблети в надежде что все само собой пройдет,но нет уровень гормонов так и не пришел в норму.Многочисленные походы к урологам,так и не помогли вернуть утраченное здоровье (ни один из урологов не верил, что за столь короткий курс приема стероидов,можно получить столь не обратимые последствия,но именно так и было).Обратится к эндокринологу на тот момент не хватило ума ни у меня,ни у тех урологов к которым я обращался.Конечно до какого-то минимального уровня откат и произошел,но этого было мало. Слишком много осечек происходило в "важные" моменты с девушками и это были не проблемы психологического характера,а именно связаны со сбоем гормональной дуги.Почему говорю так уверено,потому как ясно ощущал ОГРОМНУЮ РАЗНИЦУ произошедшую в моем организме.Пропали поллюции,которые были очень частыми,точно уже не помню,но 1-2 раза в неделю примерно.Возбуждение в "главном органе мужчины" могло произойти лишь от взгляда и даже от мысли о симпатичной девушке с красивыми бедрами или в мини юбке (и это не было патологией,уровень возбуждения как у меня был у многих моих друзей и сверстников,т.е это было своеобразной нормой,у меня же все это пропало одномоментно. Возбуждение происходило лишь при непосредственном контакте с девушкой,да и то как писал выше давало часто сбой.Но тем не менее я в 21 год женился,с женой мы все же нашли взаимопонимание и в интимной жизни сильных проблем особо не было.Но дети у нас так и не родились.Ездили в ЦПС, сдавал анализ на подвижность сперматозоидов,вроде бы подвижность была в норме.Но сейчас конечно время уже ушло мне уже 47.Я не пью алкоголь вообще около 10 лет,не курю с 30 лет,наркотики не употреблял.Сейчас вновь в последние годы с 44-45 трудности с эрекцией,что бы не растолстеть приходится вечером быть полуголодным (не переедать) и конечно ничего не есть на ночь.Завтрак не ем или небольшой и низкокалорийный.

Melnichenko 28.03.2021 13:56

Итак, короткий курс анаболиков и эректильная дисфункция с 18 лет? Бесплодный брак с 21 года? В то же время относительно нормальная полевая функция - с 44 лет набор массы тела?
Не вижу анализа на злополучные эстрогены где?
Нет гипер- и гипогонадотропного гипогонадизма, нет гипотиреоза

NikoSaratov 28.03.2021 14:04

Несколько озадачился ответом на вопрос о -Референсы лаборатории? Признаться этот понятие для меня не знакомо и в интернете внятного понятия я тоже не нашел.Если не трудно поясните кратко.

Melnichenko 28.03.2021 14:06

На бланке написаны слова « референсный интервал»
Наивные люди пишут иногда норма

NikoSaratov 28.03.2021 14:25

Да, Вы все верно поняли.Да относительно нормальная половая жизнь с женой с 21 года и по 45 лет.Сейчас тоже могу но порой с большим трудом.Вот анализ на эстрогены [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Гипогонадотропный гипогонадизм возможно имеет место,потому как при худых руках и ногах есть достаточные отложения на животе и молочных железах. Гинекомастии наверно нет,но отложение жира в них есть.По крайней мере ,что было лет 20 назад и сейчас-это две большие разницы.Гипотиреоза нет сдавл анализы на гормон щитовитки,все норм.Где то есть

Melnichenko 28.03.2021 16:02

И чем плох эстрадиол, по Вашему?
Если буквами « —ол» обозначен именно он

NikoSaratov 28.03.2021 17:10

Да эстрадиол [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .Насколько я знаю верхние границы эстрадиола у мужчины 50-7О пмоль. Слабый рост волос на теле и повышение массы тела только за счет жира яркий пример того что нарушено соотношение гормонов,в моем случае тестостерона и эстрадиола,возможно конечно и др,но низкий уровень ТЕСТОСТЕРОНА очевиден.Снижение эстрадиола и тем самым повышение тестостерона могло бы одним из путей выхода из моей ситуации.Напоню уровень тестосстерона у меня прыгает от 9 до 16 пмоль. Вам конечно виднее ,Вы опытный специалист,я лишь пытаюсь найти выход.Вот на пример какой тестостерон был у меня в 2018. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Т.е если ничего не пить то 9 нмоль/л если пить тестостероновый бустер или Виардо форте то можно понять до 15.8,но постоянно пить бады не получится,со временем мой организм теряет к ним чувствительность и они все хуже начинают действовать.

Melnichenko 28.03.2021 17:11

Пробуем ещё раз - Вы уже узнали, что такое референсный интервал?

NikoSaratov 28.03.2021 17:34

Да узнал,по тестостерону он у меня находится у нижнего предела.Но это данные моей лаборатории,чаще всего мне встречались данные о норме 12 нмоль/л (если говорить о нижнем пределе).Тоже самое и эстрадиолу 200 пмоль это не норма.Да значения в моем анализе стоят именно такие 200 пмоль норма,почти на всех сайтах норма стоит 15-71 пмоль/л .не могу дать очные ссылки сайт т.к. модераторы могу забанить моё сообщение из-за возможной рекламы какого сайта ,но вот скрин к примеру [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].Но в любом случае тестостерон низкий,даже используя референтный интервал моей лаборатории.

Melnichenko 28.03.2021 17:42

Пробуем еще раз- референсный интервал - это 90-95 % от гауссины распределения цифр, полученных при исследовании условно здоровой популяции ДАННЫМ набором.
НЕЛЬЗЯ сравнивать в парадигме 2 класса средней школы цифирь, полученную разными методами- как нельзя сравнивать по абсолютной величине мили и километры. Даже длина удава в попугаях куда больше, чем в мартышках.
Как я понимаю, у Вас гуманитарное образование, или, не приведи Господь, экономическое ?
На всякий случай напомню, что значок < означает МЕНЬШЕ
И любая цифра НИЖЕ указанной в референсе устроит строгое жюри.
Итого - ГИПОГОНАДИЗМА нет, нет гиперэстрогенемии.
Есть эректильная дисфункция неэндокринного генеза. Уровень общего тестостерона с поправкой на СГСГ исследуется РАНО утром ДВАЖДЫ
Ощутимые реальные различия при ЗТА aндрoгенами получают при Тс ниже 7
НО в целом что принципиально важно - никакой гиперэстрогении ( а это реальные вещи) нет и ни малейших телодвижений по установлению причины несуществующей проблемы делать не надо

Депрессии ? Сексопатолог?

NikoSaratov 28.03.2021 18:01

Эректильная дисфункция тревожит меньше всего,потому как даже сейчас я выполняю свои суп обязанности,хотя и временами бывают преодолимые сложности.Благо у жены в ее 45 лет тоже идет коррекция гормональная и близость ей требуется даже меньше чем мне.А вот что делать с набором веса,да я его удерживаю,но чувство голода ,пусть и не сильное ,не дает чувство комфорта. Признаться весить 100-110 кг не сильно хочется и даже не из-за внешнего вида,а в большей степени из-за побочки.Даже шнурки сейчас стало завязывать труднее,не хочется думать что будет если "снять с ручника" свой аппетит.Вы пишите о дипрессии-нет.Скорее всего дискофорт,которое вызывает чувство голода.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.